NoName, да знаю я всё это Но я, наивный, думал, что согласно указаниям Медведа (не последний, всё же, человек в стране) реализуется программа Электронного документооборота... Хренов там. Да ещё и получив из его канцелярии отписки, а позже ответ из нашего Облздрава (я на них телегу и катал) понял - на всё это нужна уйма времени. А где его взять? Ну не отпрашиваться же с работы, чтобы выстоять очередь и отдать письмо про пандусы нашему меру....
Zebra21, Люди этому всю жизнь посвящают! И душу вкладывают! А вот так, между работой и ужином, справедливости не добьешься! Обычно есть какой нить заядлый пенсионер (ка) - борец за права народа. Можно их припахать - им счастье и моральное удовлетворение, вам - пандус.
Zebra21, я когда в горадминистрации практику проходила, рассказывали, что есть такие люди, им все равно на что, лишь бы жалобы строчить... их и в лицо уже знали. познакомьтесь с таким на ул.Володарского и дайте ему информацию к размышлению... и ждите пандусы! а работников Слоненка я лично накерню в августе, если меня с коляской не пустят
Manyasha, у охраны работа такая - смотреть, чтоб товар не тырили! Далеко не все честные и правильные по магазинам ходят... даже с колясками... Относитесь к этому нормально!
C почтой засада. Оказывается, даже заказное письмо с уведомлением не гарантирует того, что удастся доказать, что оно попало в канцелярию и его приняли там. На почте концы искать - гиблое дело. Это черная дыра. Zebra21 Ну вот, а говоришь всё знаю! Абисняю на ул. Володарского находится горадминистрация. Ты ее видел явно. Напротив - бюро пропусков и приемная по работе с населением. Вот у этой приемной и ищи нужного пенса - с огнем в глазах и фугасом в жёппе. Ну или объяву наклей рядом, если караулить недосуг Хотя, по моим наблюдениям, сейчас пенсы уж не те, что 10 лет назад. Вот при Ельцине были кадры, вдохновленные Зюгой и Жириком - это да... Там в приемной плакали от них. А сейчас все тихие, за правду не борются.
colorprint, Да на деле они не под роспись вручают, а просто так кучу вываливают и уходят. И кто принял - непонятно.
Охрана - неквалифицированные наемные люди, пусть они смотрят, как угодно, они о своих обязанностях понятия не имеют, не то, что о правах людей, посещающих охраняемые ими заведения. Zebra21, если мы все будем считать, что жалобы (правильно оформленные и адресованные тем организациям, которые решают вопросы, указанные в жалобах) - бестолковка, мы никогда не будем жить в стране, где удобно самым незащищенным людям. Родители с маленьким ребенком, инвалиды - за границей для них делается все по максимуму. И общественное сознание выше - у нас, к примеру, инвалида не увидишь и лишний раз не вспомнишь о его несчастьи. А родители с детьми? У меня знакомые приехали из городка в Канаде, мальчику под три годика и в ужасе - боятся гулять. "В Канаде гуляем - каждый поможет, подтянет коляску, в магазине место уступит, развлечет ребенка персонал (ребенок знает, что такое "Книжный магазин" - ему там веселее всего!). А здесь разок проехали в маршрутке без коляски - мамадорогайя! Больше никуда, только на лавочку около дома.
Да, насчет поможем с коляской - в России с этим туго пока. Мой личный счет примерно 50/50. Причем в 50 которые помогают, входят в основном молодые мамы (видно, сами недавно с коляской корячились) и пожилые люди обоих полов. Молодежь (особенно мужчины) проходит мимо. Зуб даю, им это и вголову не придет, предложить помощь женщине с коляской. Плохо мамки сынков воспитывали, да и дочек тоже
tauro, да понимаю я это. Это я с горечью просто констатировал факт. Что не отменяет моего, по возможности конечно, капанья.
Вспомнился анекдот. "Объявление в газете: Доведу любую организацию. Письменно, по телефону, лично. Пенсионер Козлов." У-у. Везет Вам. Мне гораздо реже помогают. Соседи в подъезде, спасибо им большое, все наверное потаскали уже мои коляски и теперь велосипед. А в магазине и транспорте беда. Однажды в трамвае водитель не тронулась пока мне с ребенком место не уступили, а уступили только после ее объявления. В другой раз наоборот, водитель трамвая так торопилась успеть проехать на "зеленый", что начала закрывать двери пока я еще выходила. В результате прижала мне руку и ножку ребенку. Очень жалею что не запомнила номер трамвая, от шока не до этого было.
Oka34, Так это же не по лестнице тащить, а толко дверь в подъезде подержать, пока я иду... а вот если б без лифта, да на 5й этаж... А вообще, грустно, молодежь лишний раз жёппой не двинет, пока не попросишь... Я когда беременная была, из-за тонуса ездила в основной на трамвае-троллейбусе, и как то без места не оставалась никогда. Вот только уступали мне его опять таки или женщины, или пожилые люди. Молодежь разглядывала пейзажи за окном. Правда, я не терялась, выбирала в салоне саомго молодого из мущинок и говорила ему проникновенно - Уступите мне, место, пожалуйста морщились, но уступали. Хотя какой то пацанчик лет 15 пробовал возразить, что он типа не обязан, но все же поднял свое задницо в итоге. А еще как то случай был, я ехала уже прям месяце на 9м, мне одну остановку проехать надо было. Встала к двери поближе. Тут кондуктор увидела меня и давай кричать на весь салон - уступите местно женщине! А все отвернулись по сторонам и глазеют - кто в окно, кто в пол, кто в потолок... оглохли а я смотрю на всех по очереди, а они глазки отводят. Жалкие такие... пипец! Обмельчал волгоградский житель
это что, вот меня одна так огорошила. после того как я попросила убрать собаку от входа в подъезд на меня с детьми полился поток брани.сначала мне обидно стало до слез не ответишь же при детях. а потом жалко ее стало.дура она видимо. в следующий раз походу прийдется свидетелей искать и участкового вызывать. кстати не знаете сколько сейчас штраф за неправельный выгул собак в МСК?
У нас лифт со 2-го этажа. Мне соседи от лифта вниз и снизу до лифта таскали. Кстати, это при том, что мы в подъезде новенькие были, ни с кем не знакомы. Вот и перезнакомились заодно с соседями
действительно жесть. покупатель голосует ногами и деньгами. мамочки бы не ходили в этот магазин, он бы и разорился потихоньку... или сделали бы нормальный въезд
Сколопендра, Следующий - на соседней станции метро. Въездом я займусь пожалуй, а то и правда нехорошо как то...
NoName, Сочувствую вам. Хотя мне как-то везло и беременной место уступали и с коляской я щас езжу, всегда помогут. Морщаться только иногда, когда прошу уступить спецальное место под коляску в автобусе.