1) Нет - пользую. 2) Про годовое обслуживание - не принципиально, да и в Авангарде оно по умолчанию небесплатно, условия есть. 3) Про кучу отказов - тоже лесом мне например отказали в Авангарде, при том в кредитах мне никогда ни один банк не отказывал. Наоборот спамом закидывают. 4) Альфа не подымал % по уже использованным в кредит средствам. 5) Единственный так сказать приведеный + в 60 дней является для меня основным преимуществом, я знаю что заюзав кредитные средства при том даже сняв налик у меня есть 60 дней чтобы погасить это дело без %. 6) Сравнивать со сбером пока не совсем корректно ибо с КК они по сути только начинают работать, да и после первого года тебя отпугнет обслуживание под штуку. добавлено через 1 минуту Согласен, по отзывам знакомых именно так. добавлено через 3 минуты Встречный вопрос - пиарщик Авангарда???
в балтийском и классик и кредитная карта-обслуживание бесплатно? цитата-"Большинство услуг и операций по кредитной карте Балтийский Банк предоставляет бесплатно. Выпуск и обслуживание банковской карты, снятие наличных в банкоматах Балтийского Банка, оплата товаров и услуг в торговой сети — все это бесплатно."
Освежу темку. Раньше, периодически, пользовался кредиткой Сбера. Удобно, порою, перехватится 10-20 т.р., для оплаты чего то быстро нужного. Проще, чем искать, у кого занять... Тем более, удавалось отдать в льготный период. Но, срок "эксплуатации" вышел, а они что-то затянули с перевыпуском... Что на сегодняшний день более привлекательно, со стороны беспроцентного срока и последующих процентов при использовании без снятия нала?
У альфы есть годовое обслуживание. Райфайзен сейчас то же 110 дней льготного периода дает. Мне правда отказали в выдаче, а в альфе получил.
Освежу своими впечатлениями. Сбер, золотая VISA - с 2013 по 2015 был дикарский процент в районе 19 - 21%. Плюс комиссия за снятие наличных. Закрыл. "Халва" - поначалу всё было нормально, но после снятия суммы более 3 тыр. не мог зайти в ЛК через браузер (около 10 попыток). Через ведроид-приложение - "банк в ужасе заблокировал карту, т.к. вы вот-вот не внесёте платёж". Добило 10 рублей на услугу "страховка платежа". Сейчас думаю от этой ерунды избавиться, тем более раздражает логика расчётов в интернет-ЛК ("свои", "заёмные"... чего?) У Альфы был нормальный интерфейс пользователя, думаю пойти к ним после Совком.
Стодневные карты требуют железную дисциплину. Очень легко уйти за три месяца в минус, из которого потом легко не вылезешь. Поэтому уж лучше стандартный грейс. Карты сейчас надо выбирать по критерию бонусов, уровня сервиса и стоимости годового обслуживания.
ИМХО, вначале смотреть на процентную ставку. Ибо бывает, не всегда в герйс успеешь или проще в ней в кредит взять, чем кредитный договор оформлять.... А с этим сейчас туган... Всякие альфы и тиньковы 35%+ и выше.... В сбере 27%, авангард - 21-27 в зависимости от срока.
Так, как я понимаю, они и рассчитывают на то, что не сможете отдать в этот срок... В сбере я так и не понял, когда было 50 дней без%, кол-во дней зависило от даты оплаты картой и даты ее получения... И срок мог быть и 5 дней... Не разобрался как получалось...