Я Вам ничего не говорил. ЗЫ: К сведению, АВС и ТВ-1 уже нет. Москва там давно рулит напрямую. ---------- Сообщение добавлено 01.10.2011 20:50 ---------- У Вас телевизор, случаем, не в пол-стены размером? На широком экране любое ТВ, аналоговое или цифровое - неважно (если только это не Full HD) будет смотреться ужасно. Я сейчас на своем 32" посмотрел Диван-ТВ - это просто кошмар. В динамике полная мазня. А на обычный телевизор 19" - все хорошо. ЗЫ: Цифровое ТВ принципиально отличается от аналогового, фактически, только тем, что на экране не может быть множественных повторов изображения. Т.е., картинка более четкая (по сравнению с аналоговым сигналом) в условиях плотной городской застройки и на границах зоны уверенного приема. ---------- Сообщение добавлено 01.10.2011 21:01 ---------- Кстати, официальное заявление. В Правительстве РФ принято решение, что в России будет только один стандарт вещания - DVB-T2. И 1-й мультиплекс уже к концу следующего года будет переведен в этот стандарт (соответственно, количество каналов в мультиплексе вырастет в 2 раза). 2-й мультиплекс будет сразу в этом стандарте. Не исключено включение каналов ТВЧ (Full HD) уже во 2-й мультиплекс. Точно пока не известно. Поэтому, не покупайте дешевые приставки DVB-T. Спрашивайте мультиформатные приставки (DVB-T/DVB-T2). Те, кто думает о замене телевизора, спрашивайте телевизоры с поддержкой DVB-T2. Чем больше будет обращений в торговые сети, тем скорее их сюда завезут. ЗЫ: Как всегда, никто мнением народа в верхах не интересуется, увы.
Да, как-то не продумано. DVB-T2 телевизоров похоже нет ни где еще, да и будут они дорогие. Приставки эти уже начинают напрягать
colorprint, нет, (ну может только дорогие? те которые тысяч за 100) Belthazor, вот погуглил тут: полная версия статьи, тут: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=62359
щас решил просканировать частоты.. на 602 поймал 8 каналов и 3 радио. сигнал и качество 100% (городище прямая видимость телебашни и антена дельта и ммдс) только вот почему то у меня черный экран по всем каналам. и только на россии был звук) забыл добавить ловил на Pinnacle 330e
Belthazor, а не знаете, в котором часу, будут нажимать эту самую пресловутую "бутафорскую" красную кнопку к̶а̶г̶б̶е̶ запуска цифры?
под динамикой подразумеваю быструю динамичную смену картинки, например,когда птицы летят и за ними камера. ЖК панель Самсунг 32". Как-то ты загнул немного про 19", это не телек, это скорее монитор нормальный. Принимаю цифру от эроса - динамика в порядке, смотрю также коламбию-тв - тоже все замечательно, так что на телек грешить нечего. Дело не в мутности или сем там еще, а в том,что в динамике изображение движется как бы рывками, как будто частота кадров маленькая.
Сейчас по случаю радости такой: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=113051&page=14 посмотрел на своем 40" телевизоре как показывают фирменные каналы НТВ+, "небо и земля". Хорошее качество динамической картинки на Animal Planet, семействе каналов Discovery, каналах Eurosport и спортивных каналов НТВ+. Даже далеко ходить не надо, для сравнения взять постоянно открытые каналы с 36 градуса, такие как ТВ3-Россия, Восьмой, EuropaPlusTV, качество вполне приличное
Nickey, А какой смысл внедрять не устоявшийся пока в мире формат, при том что формата DVB-T Mpeg4 хватило бы за глаза Плюс пока внедрят, и Т2 устареет
а так это фигня идет с компа конфига п4 с примьера зациклинно через карту вывода,да она и на компе гавно,так что не показатель))
Мы уже установку соответствующую получили, от высокого начальства. Так что, не 2015, а 2012-2013. А к 2015 - полный переход на этот стандарт по всей территории РФ. ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 22:47 ---------- Потому что РФ подзадержалась с переходом на цифровое вещание. И вся Европа уже успела начать переход на T2. Но вот незадача, попала она как раз на переходный период. ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 22:53 ---------- У DVB-T есть одна неприятная особенность. Он изначально рассчитан на Mpeg 2. Поэтому, чтобы запихнуть в транспортный поток Mpeg 2 программы, сжатые Mpeg 4, нужно задирать до максимума скорость потока. И тут в дело вступает линейная зависимость - чем выше скорость, тем ниже помехозащищенность и больше битовых ошибок. С т.з. помехозащищенности DVB-T2 гораздо устойчивее. И он изначально рассчитан на Mpeg 4. Это вряд ли. ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 23:01 ---------- Давайте дождемся 5-го числа. Совсем немного осталось. Тогда и посмотрим вместе. Эта запись - не показатель.
Ну значит тогда должны уже оборудованием снабжать, которое умеет работать с DVB-Т/DVB-T2. Кстати, где-то в местных СМИ, уже прозвучало, что стоимость приставок около 2 тыров, хотя приставки DVB-T можно найти от 1 т.р. Сколько было DVB-T, лет 10? Сейчас в принципе DVB-T2 это максимум. HDTV и 3D можно, а ничего особого нового не придумали Так в котором часу сие торжество будет проходить? Вернее с какой минуты, матрас сменят передачами?
Belthazor, Европа начала переход только в паре стран. Это банально видно по тому, что модельные ряды телевизоров с T2 только появились и только топовые. В Европе и США переход на Т1 закончился то лишь пару лет назад. Это все лирика на самом деле. Тесты уже пройдены (в той же Москве) и прекрасно все со всем справляется. Другой вопрос, что кого-то в правительстве осенила гениальная в своей вторичности мысль "догнать и перегнать". Сколько лет прошло от "установку соответствующую получили" по поводу T1 до внедрения? Больше 10. До 2013 года только будут обсуждать концепцию перехода, тип оборудования и поставщиков (с откатами). Это еще еще если кризиса не будет и деньги в бюджете найдут. А деньги большие
К сожалению, не знаю пока. Более того, как только что стало известно, скорее всего срок торжественного пуска будет перенесен из-за того, что у "слуг народа" из Правительства РФ очень плотный график поездок. :frustrate ЗЫ: Технически все было готово неделю назад, разрешительные документы будут завтра, а запуск отодвигают уже второй раз. ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 09:18 ---------- К сведению, DVB-T - стандарт европейский. В США совсем другой стандарт цифрового вещания - ATSC. А в Японии - ISDB.
Belthazor, Это как то опровергает мои слова? Ок. Перефразирую для США. В США переход на цифровую систему вещания закончился пару лет назад. Причем эта система вещания ATSC изначально рассчитана на кодировку видео MPEG2. На кодировку MPEG4 этот стандарт был расширен всего 3 года назад. Информации о глобальной замене передатчиков и распространении приставок - нет. Так правильней?
К сожалению именно DVB-T2 поддерживают только модели для UK/SU/FI. Т.к. в UK есть Freeview HD который работает в DVB-T2 Mpeg4. Т.е. в самом чипсете возможность может и есть, но официально не поддерживается, если хотите точно знать что есть DVB-T2 - проверьте на сайте по поддержке FreeviewHD (там отдельный суффикс у моделей с этой поддержкой) Вообще в яндекс-маркете появился чекбокс DVB-T2 в расширенном поиске, проверьте наличия - нет, все модели - "скоро в продаже". К сожалению (а может и к счастью) придется отложить обновление телевизора до выхода моделей 2012 года (надеюсь) с официальной поддержкой DVB-T2, т.к. купить телек сейчас, а в след году к нему приставку DVB-T2 совсем неинтересно.
А у меня телек не поддерживает MPEG-4 . Все каналы нашел, но пишет "Вещание отсутствует. Проверьте EPG"