краска снималась? выглядит как brompton lacquer заводской )) и сразу видна ручная работа по сварке рамы
Моё хозяйство. Правда, скоро оно не будет кататься по Волгограду. Если получится, увезу с собой в Мск.
Black Angel, седло как-то низко опущено, нога полностью разгибается в нижнем положении педалей при такой посадке?
Нет, не разгибается, но только при такой посадке не болит моя поясничная грыжа(((( хотя видимо от этого чувствуется нагрузка на колени??
Pec@tum, на прошлой неделе пришлось три таких вот замка снимать на работе без ключа. Обыкновенными бокорезами и при том, что у меня не очень-то сильные руки, мне понадобилось около трёх минут на каждый. ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 01:09 ---------- странно, вообще-то всё должно быть с точностью до наоборот. Поднимаете седло до нормальной высоты-переносите значительную часть веса выше пояса на руки-снимаете нагрузку с поясницы. А как вот так можно ездить, я вообще не представляю.
В таком положении как на фото я, когда еду, сижу прямо (угол 90 градусов), а подняв седло держать спину вообще не могу((((. Да, мне показаны лежачие велосипеды, но, в Волго я таких не сидела и, думаю, условий для езды на таком велосипеде у нас не особо найдется к сожалению((
Black Angel, байк для вас https://www.google.ru/search?q=вело...LANuri4QShr4BI&ved=0CCYQsAQ&biw=1920&bih=1075
Мой первый "взрослый" велосипед. Давно хотел начать кататься, но ни как времени не было да и лишних денег на вел не было, по подвернулся халявный "конструктор". Вел бюджетно собрал и настроил под себя, для Ашанбайка получилось очень не плохо. Пока накатал по городу чуть более 100 км, потихоньку увеличиваю ежесуточные пробеги.
Возможно, просто размер рамы не подходит, потому и не удобно. Либо мышцы спины слабоваты, но это поправимо физ. упражнениями. А если хочется вертикальной посадки, рекомендую поискать ситибайк с более высоким рулем и соответствующей посадкой, нежели этот псевдо-горный велосипед. Все-таки коленям такое положение седла далеко не полезно и будет не особо приятно, если к проблемам со спиной добавятся еще и проблемы с ними. Кстати, лежачими велосипедами у нас занимается один умелец из Калача, на них же и ездит. Если интересно - могу скинуть контакты.
И кому ж понадобится моя "драгоценность"? И почему именно мой замок привлек внимание? По сути, он не отличается от тросов, используемых большинством катающихся.
Большинство велопарковок у нас такие, что U-локом хрен пристегнешь. Разве что колесо С собой вожу обычный замок-тросик и цепь с небольшим замком. Если велосипед оставляю не более, чем на 5 минут, или он в прямой видимости, то хватает обычно и тросика. Если нужно оставить на достаточно долгое время, то приковываю и тросом, и цепью, и вдобавок откручиваю обе педали - ключ с собой всегда есть, а места в рюкзаке контакты много не занимают)) Угонять велосипед без педалей как-то не особо удобно
Я знаю человека с нашей области, который наладил собственное производство лигерадов. Подробности в л/с, кому интересно.
Большинство парковок у нас как раз нормальные, к которым спокойно можно закрепить U локом. Вот у ИКРЫ кстати недавно появилась парковка, недавно её расширили еще на 2 стойки Мой
Так получилось, что нужно продать этих двух красавцев. Подробности здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=278563
После проданного электрику двухподвеса, решил попробывать хардтейл. Взял проверенную временем (и по совету) модель Стерна, еще и скидка щас на них 30%. Теперь вкушаю всю прелесть алюминиевой рамы (вес все таки имеет значение). Двухподвес был тоже хорош, но для меня он оказался крупноват и тяжеловат. Этот пока в самый раз.
Да ладно. Активный участник нашего форума и темы велосипедов уже второй год ездит на таком же. Пообщавшись с ним я сделал вывод что Стерн лучше Стелса и решил пока поездить на Стерне. А там глядишь и прогресс будет, особенно после того как мой коллега на работе рассказал что его горный вел весит чуть меньше 9 кг.
примерно одно и то же. Хотя, Стелс пожалуй в целом лучше. Но для простых покатушек без разницы, согласен. запросто. Только такой вел будет стоить несколько килобаксов и при этом будет слабо рабочим. Или рабочим, но беспонтовым в применении, то есть например с жёсткой вилкой и на презервативной резине. Приличный хардтейл весит в районе 11-12кг, подвес на кило-полтора побольше. И самое главное, крутость вела определяется не его весом Чрезмерно низкий вес говорит только о переизбытке бабла у хозяина или неточных весах На лёгком веле безусловно приятней ездить, но +5 к скорости это не даст.