Стукнуло 26 лет, есть нормальная работа, да и вообще все на мози, вот только военкомат пристает с грязными предложениями (типа подем к нам ). Может, кто нить есть прошаренный в этих делах, помогите советом, как еще прокосить годик (два призыва осенний и весенний). Есть вариант откупится за 60 кр, но гарантия не на 100%, да и как-то за годик такую сумму жалко. Если есть идеи, пишите NoArmy2006@mail.ru За ранее спасиб.
NoArmy, К бабке, в Тундутово,в погреб! И не высовываться!!! Серьёзно: на время призыва - командировка или больничный стационар с более-менее серьёзным диагнозом. Если достают дома, то снять хату и не появляться по прописке годик.
NoArmy, да всего какой-то ... PS не удивлюсь что это чудо на каждом перекрёстке орёт как ему не нравится налоговая и проч системы России... и как ему нехватает прав...
всего лишь на время двух призывов не появляться по месту жительства (до 3 месяцев не находиться дома разрешено по закону) или действительно больничка
В Тудру не подходит, работаю на серьезном предприятии, данные обо мне, посылаются каждый месяц. Для этого нужно иметь знакомого врача!
К стати, может кто-то знает доброго врача, который за бабки смог бы помочь, либо знает, как подкатить к незнакомому врачу??
NoArmy, лучше ищите способы получить какие-то справки -- это более надежный вариант. Ни в коем случае не несите деньги военкомам -- могут кинуть; аппетиты у них куда более сильные, чем у врачей; да и нефиг платить деньги тем, кто вас по умолчанию ненавидит. Либо действительно поскрывайтесь год-полтора -- снимите квартиру, пусть ваши родственники, проживающие по месту прописки не расписываются за повестки (их должны вручить вам лично в руки), не отвечают на вопросы о том, где вы и что делаете (им это все равно ни чем не грозит). Все равно искать особенно рьяно вас не станут: благо, военкоматы не располагают достаточными для этого ресурсами, а сотрудники милиции особенно сильно упираться в вашем поиске не станут. На работе можно договориться, чтобы на запросы военкомата отвечали, что вы на учебе или в командировке. Если вы ценный сотрудник, то это легко провернуть (хорошему знакомому гендиректор выписал командировку на 2 месяца, а потом по бумагам отправил его в отпуск, потом снова в командировку -- так год и пробегал, но с официальными "отмазками", противопоставить которым военные ничего не смогут). Кстати, можете под надуманным предлогом посутяжничать с ними. Год пролетит быстро, а суды у нас иной раз тянутся очень и очень долго. Удачи вам! P.S.: Обратитесь в какую-нибудь организацию типа "солдатских матерей" -- там вам помогут профессионально (или к юристам, работающим в этой сфере).
Тогда, похоже, время учиться мотать портянки... Или с работы увольняться в какую-нить мелкую "купи-продай" шарашку
Один мой знакомый косил так. Каждые пол года он сильно напивался и разбивал себе бутылку об голову. Потом регестрировал сотрясение мозга и лежал в больнице. В военкомате жутко орали но сделать ничего не могли. Закончилась бутылочная эпопея тем что его сбила машина. Он получил перелом обеих ног и военкомат махнул рукой.
Сам факт ориентации не поможет. Надо ещё свою сексуальность в себе не принимать. Надо доказать, что тебе это приносит жуткий психологический дискомфорт (например, попытки суицида, постоянные депрессии и т.д., т.е. психическая нестабильность). Реальнее в транссексуальность подаваться. Истеричная баба, мечтающая об операции о смене пола - ужас для любого военкома.
Я уже говорил, что предприятие серьезное (то есть очень большое и платят неплохо), И поэтому я договорится не могу (отдел, который отправляет наши данные, находится в другой части города). Да и вообще, я так и представляю: приходит один из нескольких тысяч сотрудников и просит охрану, чтоб пропустили в такой-то отдел по личным вопросам. Охрана звонит начальнику отдела и спрашивает, пропустить ли этого сотрудника. Если охрана пускает (что тоже не факт), этот сотрудник подымается в нужный отдел и подваливает к начальнику отдела с просьбой: - «Слышь братан, а давай военкомат нае@@м». Да и уволится я не хочу, довольно таки неплохо платят. А вот здесь, если можно по подробнее. По какому поводу можно подать в суд на военкомат??
А что у такого крупного предприятия нет стандартного пропуска/удостоверения? К тому же в отдел кадров, который и занимается связями с ВК, работника должны пускать без проблем. из 2 зол выбирают...
знаю-косили, оформляя вторую трудовую и "работая" учебным мастером на полставке в вузе....но ест ли эта отсрочка сейчас -не знаю.да, еще можно поступить в аспирантуру)))наапример, от предприятия, если ценный работник)))
Касаемо Комитета солдатских матерей - не связывайтесь, есть достоверная информация, что они кушают практически из одной кормушки с военкомами. И фактически делают одно и то же дело. Вот так-то. Когда у меня могли начаться проблемы, они вообще посоветовали мне-таки пойти в армейку. Я чуть не выпал.
Можешь вообще не пойти.Есть такая болезнь нейродермит (найди в нете и почитай)меня из за нее не замели.В 19 лет перерос (сама иногда с возрастом проходит), а в армию неберут.
Освобождение от службы в армии Всем привет. кто в недавнее время делал или узнавал о цене на отмазку от службы в ВС РФ... подскажите: какие сейчас хоть цены... Сам планирую... предлагают одни за 60, другие за 70(это для человека отучившигося в университете, но без военной кафедры). Дорого? Как думаете..? Возможно, многие побояться писать в такой вот теме..... Не стисняйтесь- заходите под ГОСТЬ... всем заранее спасибо.
Цена стандартная - 2 года службы. Но можно со скидкой - если протянете до следующего призыва то - 1,5 года. PS: поправка - для тех у кого вышка то служба год всего, если ещё не отменили сие