Собрать компьютер - выбор комплектующих

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем evrei34, 09.12.19.

  1. e1dorado

    e1dorado Участник

    266
    22
    тролли))
    видео уже давно кодируют на звуковых картах
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.458
    951
    Как то мне кажется, что в 2025, это уже слегка морально устарело. Или не слегка даже.
    14400 тогда уж. или 13400
     
  3. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.747
    162
    А БП за тыщу на озоне, долго проработает? От него пожар может быть?

    Мастер сказал, что может настроить БП, чтоб при скачке, кроме БП ничего после него не погорело. Так реально вообще?
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.696
    2.932
    @МИНЗДРАВ - этой чей-то ИИ бот-генератор случайных слов и фраз чтоль, неудавшийся? Ну не может же такую дикуху живой человек нести?

    ну т.е. отдать 5тыр за путёвый БП от которого и после которого ничего не сгорит - это типа дорого. А отдать столько же лохотронщику-мастеру за то что он якобы "настроит" БП - это норм?
     
  5. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.412
    87
    Настроить бп!? Как он там детали паял которых нет!?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    12.301
    1.103
    Он же не шарит ровным счётом нифига.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.179
    7.585
    пиздабол он, мастер этакий ...

    как и любая железка, ХЗ ... Но за 1000 на озоне не видел, даже если БУ
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.487
    1.415
    Компьютер месяца май 25
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.696
    2.932
    Да тут речь не про какие-то технические знания, а про здравый смысл!
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    12.301
    1.103
    @Dozer, откуда здравый смысл у человека, всерьёз говорящего про «БП за тыщу на озоне»?
     
  11. prapor001

    prapor001 Активный участник

    3.264
    553
    устарело? сравнивал свой 12100 и у внука 12400 - разницы не увидел! в играх,по работе я там х\з - кому кодировать или че
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.032
    5.439
    Морально устаревает только тогда, когда на нем уже ни чего не запустить. Или не хватает под твои задачи.
    Хватает. Значит норм.
     
    The Chief нравится это.
  13. prapor001

    prapor001 Активный участник

    3.264
    553
    по БП я х\з брал лет 7 назад 750 вт от чифтек - все работает прекрасно тьфу-тьфу около 5т.р тогда стоил по моему
     
    Dozer нравится это.
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.032
    5.439
    Ну и банально. Взять новенький ultra 245 (также 6 ядер но без гипертрейдинга уже + 8 слабых кокосов) и старика 12400 (6 ядер 12 потоков).
    Итоговая средняя разница 19% - не густо.
    Screenshot_2025-05-28-22-10-14-558_com.yandex.browser.jpg
     
  15. e1dorado

    e1dorado Участник

    266
    22
    12400 устарел? Его еще лет на 10 хватит.
    У меня, вообще, i7-4770 (а это сегодняшний i3) с ддр 3. И все летает.
    БП на 500 хватает с запасом.
     
    Последнее редактирование: 28.05.25 23:39
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.179
    7.585
    это всё от задач зависит. Может просто новости читать и на форумах общаться, в соцсетях.
    Так для этого и q6600 и ddr2 с ssd диском и мамка на 775 сокете хватит за глаза
     
    Pashtet и z52 нравится это.
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.032
    5.439
    И то, хз...
    Я уже привык на смартфоне. Что все густрототрываетс поавно работает...
    На работе страничек Xeon на 1155 сокете и 16 гигов.
    Основное офис и сайты... Так вот уже не все там так быстро уже. Как на рабочем ноуте. Там 11 го поколения проц.
    Хотя, пока ещё работать можно.
    Но вот если какой-то большой чертеж посмотреть. Или 3д модельку открыть, тогда уже ахтунг

    А так из интелла. Последнее адекватное поколение это 12 (ну может 13…по сути тоже самое). Дальше уже AMD рулят.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.179
    7.585
    засрал систему, нечего жаловаться ... :)
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    12.301
    1.103
    @Deceiver, я сейчас вспомню довольно старую историю. Юзеры жаловались, что у кого-то 1С более-менее летает, а у кого-то люто тормозит. На одних и тех же операциях, с одинаковым объёмом оперативки. С разницей раз этак в 5-6. Сначала предположили, что бред, не может быть. А потом взяли и потестировали настоящим образом. И получилось крайне интересно — платформа на коре2дуба тормозила даже на быстрых камнях типа c2d e8600. А вот на Sandy Bridge — летала даже на соплеронах. Причём синтетика могла быть даже не в пользу сэндиков, а вот реальные задачи он выполнял в разы быстрее.

    Вот как-то так.
     
    Pashtet нравится это.
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.032
    5.439
    На то и система что бы засирать... В детсве, помню, винду мог раз в неделю переустанавливать. Для чистоты. Ну его нафиг :) Сейчас проще железо помощнее купить.

    Ну, так то не удивительно. 1С (до сих пор, мать ее ити) однопоточная система :). А сандики были на голову выше в однопотоке...
    Эх, времена были... Сейчас, едва ли мы уже увидим такой скачек производительности на поток. Да и в мультипоток.
    Приехали. Уменьшать транзисторы уже некуда. Увеличение кэша уже не дает особого толку. Остается задирать потребление, что бы выжать еще чуть чуть.
     
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.372
    721
    А звук кодируют на видеокартах.

    Некоторые и во взрослой жизни так делают. ЯХЗ, что я делаю не так, что у меня винды по 8-10 лет без переустановки живут и прекрасно работают с кучей софта.
    Потому когда ноют "ай винда кривое глюкало", я многозначительно улыбаюсь и рассматриваю, куда у этого человека врастают руки.
     
    The Chief нравится это.
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.696
    2.932
    У таких товарищей в 90% случаев вижу на рабочем столе ярлычёк РегКлинер или что-то подобное)) Оптимизаторы херовы. Убивают операционку своими кривыми ручонками. Один такой оптимизатор как раз каждые пол года ось и переставлял.
     
    WildDrive и The Chief нравится это.
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    12.301
    1.103
    АРРРРГХ! НЕНАВИСТЬ! ХАЛК КРУШИТЬ!!!

    PS: угадайте, какую единственную в офисе вин7 я не смог проапгрейдить на Win10 после всех плясок с бубном? Правильно, у которой было установлено вот это говно (ещё задолго до меня).

    Самое интересное, что не могло (вроде бы) быть такой разницы. Да и синтетические тесты не давали такого преимущества. А на реальных задачах была просто чудовищная разница, причём фактическая, на гарантированно одинаковых задачах при прочих равных условиях (одинаковая нагрузка SQL-сервера, сети и равный объём памяти клиентов).
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.372
    721
    Это не шутка, если что.
     

    Вложения:

samsung ue43du8000uxru | Интегрируй приложения вместе с Альбато: связать GetCourse - синхронизация за 5 минут! | мебель для кухни недорого | прилучный в роли водителя | экскурсия на пароходе нижний новгород