если бы вам было действительно интересно, то приставали бы. что-то мне сильно кажется, что вам это совсем не интересно. А вот возможно было время, когда было действительно интересно, и вы приставали. Есть период познания. Возможно трактор желаеть лучше узнать своего ребёнка, возможно есть кардинальные изменения в поведении, психике ребёнка, он ищет их причины.
в том что у нас каждый родитель знает как правильно воспитывать детей и как должен вести себя воспитатель) будут просматривать, а потом приходить разбираться. Разумный аргумент, конечно. Встаньте на место этих родителей и сразу все станет логично и понятно. Кстати, ИМХО, молодцы родители. Не ведутся на уговоры. Нет, может вы честно порядочный и в данной ситуации они перегибают палку, но в целом такое качество считаю положительным. Не стоит кому попало доверять. Ну он называет это словом "интересно".
как это нету???? они получат видео своего дитяти в естественной среде, возможность лучше понимать ребёнка. Разве этого мало? и что? Воспитатель, если это воспитатель, сможет и родителей воспитать. Ну или как минимум объяснить. Разве это проблема?
а для других родителей в чем профит? зачем им разрешать съемку? я об этом у меня подруга воспитатель в садике) иногда это проблема
в том-то и дело, что если ребенок меняется из-за полученного негатива со стороны детей, нянечки, воспитателя - это один момент, об этом, да, нужно говорить, нужно поднимать вопрос на собраниях и выяснять, а если ещё подобные случаи изменения в поведении других детей. И совсем другое - а "претензий нет, проблем нет, а я так просто хочу и буду". На это я бы тоже сказала своё твёрдое "нет".
так он и так на месте родителей, сам жеж из этих родителей. Только им наверное не интересно как они там, им быб сдать на время и получить в зад в целости. так они своих увидят, как общаются, насколько активны и т.д.
а в гостях, на детских площадках, в зоопарке итд родители в упор не видят? прям вот есть острая необходимость наблюдать за этим в детском саду?
а если просто ребёнок замыкается, не хочет идти в сад и ничего не говорит? или наоборот приходит оттуда перевозбуждённый, а дома не общительный или ещё какая-то динамика. Или появляются новые привычки? Например кусаться начинает или истерики стал закатывать? трактор писал, что так получается что он всегда со взрослыми, а вот так чтобы в чисто детском коллективе не бывает, я так его прочитал.
ну двоим мамам это не интересно оказалось) что делать? для них это не профит. он сейчас на месте инициатора, а надо встать на место родителя, чьих детей снимают. Приходит к вам Вася и говорит "я хочу поснимать на видео детей в садике, потому что мне интересно что делает мой ребенок, ок?"
Если проблема в воспитателях, то те на камеру будут вести себя иначе. Если проблема в других детях, то об этом вам и воспитатели расскажут без всякого видео, но на чужих детей никак не повлияешь, только менять сад.
ну я предлагал постараться их убедить, показать им что это совсем не страшно, нивелировать их страхи. Да это не просто, но это единственное решение, я так думаю. Но сильно кажется мне, что там коса на камень, что трактор сам не подарок в плане общения. ок
вот! а требует чтобы все родители доверяли его словам) да ну... проще у воспитателя спросить, чем всех родителей уговаривать на съемку
Даже вот эта попытка шантажа типа "Это на моё деньги куплено, это вот я принёс/сделал" она вообще не работает. Это было добровольным решением родителя в качестве поддержки детскому саду и бравировать этим ради удовлетворения своей хотелки как-то мерзко, имхо
ну так разверните его для трактора, чтобы он понял, чем может добиться их благосклонности к своей затее
Это самообман. Это даже не дом2 где стопицот камер и сотни редакторов, режиссёров и монтажников. Это воообще по ту сторону добра и зла. Психика и поведение немножко сложнее устроено, что-бы по сферическому видео что-то анализировать.
Встал. И видимо я не такой испорченный, как они и вы и не вижу в каждом встречном педофила и извращенца. Причем вот в воспитателях и работниках садика ваше больное воображение почему-то не видит гипотетической угрозы? Ведь они могут и снимать и трогать и ваще чё угодно делать, ведь надзора и наблюдения со стороны нет никакого. На это даже прям запрет!!! Полный карт-бланш. Делай с детьми что хочешь. Но вот их никто не подозревает. А мне вот пришлось пройти долгий путь извращенца-неудачника: жениться, родить детей, прописать их, поставить на очередь в садик, вырастить до нужного возраста - и вот дождавшись вожделенного момента, когда мой ребенок пошел в садик, чтоб заиметь возможность ПОПЫТАТЬСЯ снять видео как он в садике себя ведет. Вы не находите, что это слишком сложная схема для извращенца? И надо быть ибанутым на всю башку или полным имбицилом, чтоб меня в извращениях заподазривать, и при этом не заподазривать в том же самом людей, которые имеют полный и бесконтрольный доступ к детям ежедневно. Одна из этих мамашек кстати спалилась. Сказала - "вот когда мне было интересно что делает моя дочка, то я попросила воспитателя и она сняла минут 5 на телефон и выслала мне в вибер". И тут я задал вопрос, а брала ли она разрешение на съемку у родителей чьи дети тоже попадали в кадр во время этой съемки? А разрешение на распространение видеозаписи есть? И эта мамашка язык в джоппу засунула и замолчала. Я ж говорил, что я ВСЕГДА изначально вежлив, аккуратен и учтив. Но когда на меня беспочвенно начинают поклёп и обвиняют в извращениях на пустом месте, то я нахрен конечно не шлю, но мнениями таких людей в дальнейшем пренебрегаю.
Время сейчас такое... каждый может быть извращенцем, даже знакомый, как это было с Соней из Калача. Учитывая последние тенденции, я бы на вашем месте поостереглась даже думать в сторону "снять на видео детей в садике". Кто-то за "посидеть на одном диване" уже осужден. По ребенку это видно. Ну и как я уже сказала, тут только полная видеосъемка поможет, а не разовая. Но если вы адекватны, это не значит, что адекватны все и они не будут выносить мозг воспитателю и другим родителям. Ну вы спросили вежливо, вам вежливо отказали и вы беситесь) Так она вам намекнула, что ролика в 5 минут достаточно, причем того, который посчитает нормальным воспитатель, а не всего дня.
Кто-то посидел со своим ребенком на диване и его посадили в турму? Не верю! Это как раз я намекнул на её двойные стандарты. Когда она захотела - никакого разрешения и подписей она не собирала. А когда я захотел - то иди собирай подписи и проси разрешение. Вы это считаете нормальным?
как только оно попадет в ютуб (где гарантия, что этого не произойдет? Ваше слово? Не подкрепленное ничем и не подкрепленное соотв. юридич. ответственностью и обязанностью? Мало ли кто воспользуется ВАШИМ видео без ВАШЕГО ведома - украдут у вас, напр., карту памяти, иль дети ваши/их друзья случайно скопируют - вариантов, пусть и маловероятных, но с ненулевой вероятностью МАССА), то вина юридически целиком ляжет на руководство садика. И тер.управление. И там уже всплывут вопросы, на каком основании находилась камера, НЕ ПОСТАВЛЕННАЯ на инвентарный учет, да еще и записи с которой случайно (иль нет - не важно) попали в сеть.... А тут уже целое поле для действий в рамках различных кодексов, при определенных раскладах - и уголовного.... P.S. Правильное решение - оформить безвозвездное пользование садиком Вашей камеры, или передать в дар садику камеру. С ОФОРМЛЕНИЕМ! Согласовать ее размещение с тер.управлением образованием г.Волгограда. Скорее всего понадобятся согласия родителей. Записи хранить в садике, прописать во внутреннем локальном акте садика возможность просмотра видео родителями (НО НЕ БОЛЕЕ! Копирование - сомнительно, не уверен, что допустимо). Это если действовать в рамках правового поля и без последствий для заведующего и его руководства.
Слава богу придумали такое понятие, как презумпция невиновности , а то народ такую богатую фантазию имеет, что я уже и сиделец и извращенец, хотя по сути не являюсь ни тем ни другим. Вот когда что-то попадет, когда что-то случится - тогда и разбираться надо. Вы же не будете сажать всех подряд из-за того, что они теоретически могут украсть что-то. Вот когда украдут - тогда и сажают. Про инвентарный учёт чуть выше )) Там кроме кроватей всё что есть в группе и вообще в садике - не может быть и не поставлено ни на какой учёт Ибо не приобретено и не передано документально! Ибо покупается родителями и просто приносится или ставится, без какого-либо оформления.
Чел вообще сидел с журналом, а осудили на 8 лет строгача. Можно погуглить по фразе: "8 лет за посидеть на диване". А у вас тут чужие дети в кадре будут. не в нашей стране
@Midea, хочет посмотреть - пусть смотрит. Он вас давно загнал в логический тупик. Один хочет снимать на утреннике, а другой - ежедневное занятие. Залупаться все могут. Его наивная ошибка была в том, что он с толпой о чем то хотел договориться.
@Ольга М., на утреннике все хотят снимать и никто не против. А вот чтоб кто-то следил за повседневной жизнью детей-нет. И это их право.