Требуется пара человек или бригада на работы по устройству забора. Строго с опытом. Договор приветствуется. Этапы: Копка траншеи глубиной в штык лопаты(порядка 20 см). Установка столбов. Вязка арматуры. Сборка надземной части опалубки. Заливка фундамента/ленты под забор(миксер). Разбор опалубки. Сварные работы поперечных перекладин между всеми столбами. Весь материал мой. Вода и свет есть. По забору: 130 метров, 44 столба. Можно приехать посмотреть на месте и обсудить цену за погон или за каждый вид услуг. Работы без крепления профиля, учитывайте. Красноармейский район, п.Кирова.
Ровно год назад была аналогичная потребность. С трудом нашел желающих поработать на авито. Одни явно не желают (перезвоните), другие зарядили бессовестный ценник (проехать на газели 15 км — 1000 руб). Забор поставили более-менее прилично, хотя на бетонировании сэкономили, крохоборы. Прицепили арматурными линками к столбикам от старого забора. Но калитку пришлось потом самому переделывать (врезной замок). Косорукие инвалиды, мля. Накенрить отверстие перед сверлением для них рокет сайенс. Два часа конопопился, исправляя кривые отверстия для крепления замка. А с нуля всех дел было бы минут на 10 с перекурами. Позор вам, слюсари криворукие.
@M@ger, лента под забором? Делаю не так в подобном случае - ставим бардюр, гораздо лучше смотрится, если важна эстетика. Позвоните, тел в личке, обсудим.
Простите, не понял юмора. Штука за 15 км вы считаете нормально? Тупо выехать посмотреть, речь даже не производстве работ. Таки если вам дорого газель гонять, я оплачу вам такси — во много раз дешевле станет. @Satanas, мне еще с другой стороны участка забор менять надо. Сколько у вас стоит погонный метр? Бордюр не нужен, простой забор из металлосайдинга.
Нет, это они зарядили для начала, чтоб приехать. Странные ребята, работа сама в руки идет, а они не хотят. Но те, что с авиты нашлись, те ничо так, бодрые. За день все сделали, не считая двух выездов — первый место посмотреть, второй матерьял закупить. Вредный я заказчик, люблю на реальные цены материала смотреть на оптовке. И самому материал оплачивать. За выезды эти, кстати, ничего не взяли — тут никаких претензий. Вот за слесарку им лучше было бы честно не браться, коли руки из жопы.
поделитесь контактами, пж-та. Тоже тема актуальна. Только ничего ложить не надо ( в смысле, никакого кирпича),да и варить, я думаю, немного.кто может помочь ? каковы расценки?
В принципе можно обойтись и без, не велика птица. А вот То есть, есть ПОДземная часть и НАДземная часть, и это две разные части? Целесообразнее было бы вырыть траншею пошире, собрать опалубку сразу на всё литьё, а после того, как зальёте и снимете, подземную яасть пройтись праймером и мастикой...
Проволокой обошлись 3ка или 4ка. Может выразился не так, но суть ясна. Именно так и делают. Траншея, опалубка, сразу на все льют.