лыжи хорошо. а бег да. может для спортивного desd оно и безвредно, а вот когда 120 килограммовый офисный дядечка в возрасте начинает "здоровый" образ жизни с бега - получается то, из чего растет позвоночник, ОПА. не понимаю, чего люди так не любят плавать? это же идеально и для спины и для всего. а если придуриться и начать с лета - и закаливание получится. и совершенно бесплатно, в ближайшей речке, ереке или пруде... честно говоря сам я плавать тоже ненавижу, но у меня основание есть - меня в детстве заставляли. летом плавать зимой лыжи... поэтому шею лечил нырянием, каждый вечер после работы через мост на Верблюда. в конце его просто тупо переныривал.
есть такие кто не любит плавать??? у меня на плаванье только времени не хватает... когда то давно, я утром бегал, а вечером в бассейн ходил... идеально было... была у меня спорт пауза, погряз я в сибаритстве и обжорстве, и как результат получил 106 кг. живого веса...(( начинал активно бегать при 106... сбросил быстро и в общем то без напрягов.
а чего никто не плавает? ладно летом, зимой вечером прийди в бассейн - он полупустой будет. и я сам такой. нырять люблю. вот, этими самыми руками бог знает сколько... все таки за сотню точно ведер раков с нор повытаскивал... а просто плыть по воде - для меня занятие скучное и неинтересное. возможно, сказывается детство (выше писал) ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 15:01 ---------- однозначно хорошо. но только симметрично плыть - брасс или на спине (забыл как называется). кролль - запрещено.
долго собираться в, долго ИЗ - сушиться одеваться-раздеваться, мыться до и после, зимой это вообще ад. многие брезгуют
да ладно. в том же Спартаке и душевые и чисто и светло и тепло даже зимой. Находиться приятно (мне по крайней мере). и полупусто.
это где это он полупустой? А вот у desd, полупустой. А у нас в "Юности" забит до отказа. Я даже летом перестал ходить из за этого. ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 16:50 ---------- Вообще то на спине это тоже кролль. ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 16:53 ---------- вы наверное путаете с центром водных видов спорта, что на 7 ветрах. Спартак давно на ремонте.
Плавать нужно раза три в неделю... поддерживаю! Пресс, правда не качает... дахуха таких... да ну на... втягиваешься, а потом, как наркотик. Я в среду вечером 1-1,5 плаваю, в субботу и воскресенье 2,5-3. По выходным еще стараюсь выбираться на 2-3 часа на велике. Самое то! ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 17:08 ---------- в 6:30 по выходным у нас всегда так...
да, но называется тот центр ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 17:25 ---------- одновременно взмахивая двумя руками? та ну нафик. щас погуглю.
такого стиля нет. Есть кролль на спине. ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 17:33 ---------- переименовали что ли? Так там говорите свободно?
Смотря что иметь в виду под простыми решениями. Добрый день! Процитирую себя В соседней статье - есть и аудиолекция, с упором на самолечение. Самомассаж и ЛФК.
стиллавю, если к врачам не хотите идти -попробуйте -упражнения поделать ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 15:14 ---------- например [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UKiwAfE7RYI[/ame]
ну... типа того. Вместо скрученного коврика подойдет и пластиковая бутылка с водой. А после бандаж типа такого. Он реально помогает от шейно-головной боли. Но это для более-менее здорового организЬма! Так скзать, для профилактики. Если боли действительно серьезные, то однозначно - К ДОКТОРУ!
Что значит не хотите? Я бы сходил, если бы существовала доступная и эффективная медицинская помощь. Ну а раз ее нет, следовательно, доктор сказал в морг, значит в морг. Черт с ним со всем. В последнее время вроде поменьше стало. Похоже, потому, что я практически перестал дергать шеей и хожу как египетская мумия)
Идите, не бойтесь. Например в ОКБ в нейрохирургию. Зав. принимает по понедельникам, все доступно, если что не так, положат. Полиса ОМС достаточно
Боли в шее плюс обморочные состояния при поворотах головы это симптоматика грыжи диска на уровне С1-С4 позвонков через поперечные отростки которых на этом уровне проходит позвоночная артерия.При поворотах головы она сдавливается и нарушается кровообращение мозга (пока кратковременно,но если не решать проблему или неудачно "повращать",то схлопотать инсульт даже в молодом возрасте-запросто).А требуется МРТ шейного отдела позвоночника с усилением (контрастом сосудов),в зависимости от результата к неврологу или нейрохирургу.Лучше разориться на обследовании и лечение сейчас,чем потом пускать слюни по дивану. Удачи, мистик.
И для суставов. Но при легком весе поциента и хорошей обуви вай бы и нот? ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 21:22 ---------- Плавать тоже надо уметь. Медики бьют тревогу от плавунов которые плавают с головой как поплавок над водой. Потом шея и хрустит, и остеохондрозы всякие вылезают. ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 21:24 ---------- Баттерфляй. Это я как сколиозник знаю.
Как-то уж очень драматично. Получается, что только с лыжными палками ходить. На набережной много таких ходоков появилось