Вопрос такой: Продаю квартиру за 1800 тыс.руб., покупаю за 2000 тыс.руб. Буду ли я платить налог с продажи своей квартиры или будет считаться ,что прибыли у меня нет? Заранее спасибо за ответ. Если кто даст ссылку на статью налогового кодекса с комментариями - буду признательна!
Это не прибыль, а доходы. Если квартира в собственности более трех лет, то налог на доходы платить не будете, если менее 3 лет, то налог 13% с 800 т.р. При покупке квартиры за 2000 т.р., если Вы никогда не пользовались имущественным вычетом, сможете вернуть себе сумму 13 % от 2000 т.р., но только с белой зарплаты. Тут много тем про это. В яндексе набираете "налоговый кодекс", открываете налоговый кодекс 2 часть, статья 220
Вопрос может не в тему, но новую создавать не хочется. В программе Декларация 2011, которую налоговая распространяет, как отобразить доход от продажи недвижимости, которой владел более 3-х лет? Код дохода 1510 или 1511, а в коде вычета только 903 и 904 либо "Не предоставлять вычет".
Это не случайно. Никак. Не подлежит налогообложению (а следовательно и декларированию) в соовт. с п. 17.1. ст.217 НК ч.2.