страхуются деньги на всех счетах физлиц, не только вкладах. На картсчетах тоже. ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 01:37 ---------- до 700тыр можно спокойно ) ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 01:38 ---------- без участия в системе страхования вкладов банки не имеют права открывать счета физлицам )
вот тут бы я поспорил, сам закон не читал, но в офисе авы был, мельком брошюру читал про вклады, так вот вклад сберкнижка авангардвский, почему-то не страхуется, торопился, в суть не вникал.
Абсолютно все счета, открытые на физлиц (кроме расчетных счетов предпринимателей) страхуются. На сайте АСВ разъяснения есть даже, в том числе про карты. ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 12:25 ---------- возможно это вклад на предъявителя - они не страхуются. С сайта АСВ:
colorprint, http://avangard.ru/rus/private/deposit/rub/sber_tarif/index.wbp в самом низу, о чём я говорил. ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 12:27 ---------- Исключения из страхования Не подлежат страхованию: 1) средства на счетах физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, адвокатов, нотариусов и иных лиц, если такие счета (вклады) открыты для осуществления предусмотренной федеральным законом предпринимательской или соответствующей профессиональной деятельности; 2) вклады на предъявителя; 3) средства, переданные банку в доверительное управление; 4) вклады в зарубежных филиалах российских банков; 5) денежные переводы без открытия счета; 6) средства на обезличенных металлических счетах.
Ну лично я вклады на предъявителя еще ни в одном банке не видел, хотя со многими работал ) Да и сама по себе эта штука опасная, я бы не стал такой открывать )
:_)) два дебила - это сила :_)) считай в один момент ответились :_)) ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 13:10 ---------- получается так :_)) и сбер вроде тоже.
а что альфе в волгограде запретили принимать рубли по номеру счета через банкоматы?Смотрю пропала функция в фильтре на их сайте,в волжском есть,в волгограде-пропала.И рубли мне не сунули....да некспеху