Озадачился поездкой вот и подумал.а можно ли прикупить дома шекелей.чтобы не менять деньги туда-сюда в течении будущей недели.Спасибо.
Купи как все баксы и там обменяешь. Да курс чуть похуже получится, ничего не поделаешь. В принципе может и там можно рубли обменять, но уверен, что тоже не в любом месте. Короче на поездку до места обмена полюбас больше потеряешь чем на сам обмен.
Я не очень понимаю зачем покупать здесь, если можно там в банкомате снять сколько нужно для карманных расходов, а по возможности платить картой везде. Правда я там не был, может карты редкость там?
Кто его знает, какую комиссию эти еврейские банкоматы сдерут за снятие налички... Да и по какому курсу высчитываться будет с рублёвого счёта - тоже не очень прозрачно. А тут - всё на руках было бы. Ефим Я несколько лет назад задавался подобным вопросом, но при поверхностном поиске в Волгограде ничего не нашёл. ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 16:24 ---------- http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=108829
В Бен-Гурионе есть обменники - там меняют рубли. Единственно не помню есть ли в зале прилета. На вылет на раз меняй куда хочу.
курс конвертации - в родном банке, получается обычно дешевле чем в обменниках комиссия банкомата обычно 2-3 доллара, не больше
дело в том.что я с кредитками уж очень на ВЫ.зарплатную карту сую и боюсь.а вы кредитки и за границей.в Бен-Гурионе обменники в зале вылета.
Ефим, Не боись. Там за тебя все сделают На самом деле, что сложного расплатиться карточкой?! Отдал, тебе отдали чек, проверил сумму, расписался.
ну типично ...по-Ефимовски: сидя на диване дома, пытаться узнать, что почем и как выгоднее сделать... То есть, пусть другие в поисковиках полазают, свою память напрягут, а ефим только отбраковывать инфу будет.
Ребята. Ваше щастье, что тут тусуется инсайдер. Бери евро или баксы. В А/П по прилете поменяешь немного на дорогу шек 100-200. В любом крупном городе полно частных обменников. Спросишь у местных. Если останется на обратном пути потратишь в дьюти или выпьешь кофе. Если много поменяешь взад на баксы или евро. Карточки принимают практически везде на любые, предельно малые суммы. Не принимают: на рынке, в транспорте (на станции электрички можно купить по карточке билет или в кассе или в автомате), на ярмарке, в мелких временных киосках. Во всех остальных местах без проблем.
Доброе утро.Кстати на диване не сижу и перерыл изрядно инет.Просто пришел на ум вопрос,люди с Волгограда ездят?Ездят-может остаться у них в карманах немного денег местных,вполне,так если в них нет нужды сейчас,почему бы это не продать.Вот я и попробовал спросить у Вас.А с карточкой действительно-боюсь.Свою -то зарплатную пытаюсь отдать назад в бухгалтерию,а ещё где-то расплачиваться? Я пока до этого не созрел.Насчёт обмеников.я в курсе,В Израиле бывал не раз и думаю не последний.По крайней мере очень надеюсь.Да,хотел как раз для дороги.обменик в аэропорту дорогой.расчитан на приезжих.