Кумовство в коллективе

Discussion in 'Деловые вопросы' started by Mini Me, Dec 21, 2007.

Как Вы относитесь к кумовству на работе?

  1. Кумовство - двигатель прогресса!

    1 vote(s)
    2.2%
  2. Кумовство - неизбежная национальная традиция.

    22 vote(s)
    48.9%
  3. Ненавижу. Готов сменить работу из-за этого.

    17 vote(s)
    37.8%
  4. Не имею точки зрения на этот счет.

    5 vote(s)
    11.1%
  1. DVR

    DVR Активный участник

    21,876
    331

    работал в такой конторе.. как только родственники набрали "критическую массу" - чуть было не развалилось всё.. Хорошо, хватило у руководителя от половины избавиться под разнымипредлогами. .Но я этого уже не увидел и не оценил - ибо смылся в первых рядах... :)
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4,508
    0
    Проголосовал за пункт "Ненавижу. Готов сменить работу из-за этого.", так как терпеть не могу это г@вно!!!
     
  3. микото

    микото Гость

    Работал в конторе, где были все родственики. Уволился из за сестры начальника. Старая свихнувшаяся ведьма. Самоубиственно поставил вопрос ребром перед начальником или я или она. Уходя сказал, что от них будут всегда уходить люди. Теперь наблюдаю как от них действительно уходят работники проработав месяц, два и бизнес потихоньку идет ко дну. Специфика конторы была такова, что необходимы были знания людей для успешного развития бизнеса, а не родственные связи.
    А жаль конечно, родственики работать не хотели и мы с приятелем были предоставлены сами себе. Сами менеджеры, сами работники и т.д. Зарплата была не плохая, официальный левак по выходным на оборудовании конторы. :(