Всем доброго времени суток. Я как то поднимал эту тему, но не нашел чт то её. Дело в том, я сейчас работаю на 3 работах, по трём трудовым. Н одной из работ, сказали, что так нельзя делать и человек вобще не имеет права работать по нескольким трудовым. Вот в чём вопрос, как теперь привести всё в порядок и правда ли нельзя работать по нескольким трудовым? На сколько мне стало известно самый разумный способ решить эту проблемму, это взять одну трудовую (где стаж больше) и снести на остальные работы где офориться как совместитель? ОТВЕТЬТЕ ПЛЗ на мои вопросы, блин очень важно. СПАСИБО!!!
minitor, Я уже отвечала на такой вопрос. Трудовая должна быть одна. Основное место работы - одно. Все остальное - совмещение. Это не в ТК написано, а Положении о трудовой книжке. Посмотри по поиску.
minitor А какой смысл то в этом? Пенсия сейчас считается по другому (сейчас вообще страховой стаж ввели) - не как раньше по стажу из трудовой считалась... Трудовая сейчас - это просто субъективная информативная часть для будущего работодателя, т.к. печатей сейчас развелось море и каждый тебе может "засвидетельствовать" стаж. И в конце концов трудовой кодекс не запрещает работать на нескольких работах (гораздо удобнее работать на нескольких "основных" работах конечно если речь не идет об алиментах). А если для себя хочется красивую трудовую - ну выбирайте с наибольшем стажем и оформляйте красиво со всеми совместительствами.
Второй раз даже и в дискуссию не хочу вступать. Только в перспективе может оказаться, что перед пенсией прийдется хорошо "побегать" с 3-мя трудовыми. Каждый выбирает сам - оформлять документы надлежащим образом своевременно или наживать себе "геморрой". Трудовая книжка в РФ согласно действующему законодательству единственный документ, подтверждающий стаж. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=927185#post927185
василиса, мне немного лет, но в одной из моих трудовых уже 7 записей, я думаю, что к концу моей трудовой корьеры у меня наберётся не одна и не две трудовых... Но утвржать не могу... поэтому и спрашиваю и прошу помощи.
minitor, это различные сутуации, когда 3 разных трудовых заводилось или 1-на продлевалась на протяжении жизни. И вообще, если у вас 2 другие трудовые приобретались не работодателем и не госзнаковские - можете их выкинуть.