пасиб...посмотрю конечно. но китайца врядли куплю рационально это не обьяснить... выбор либо айфон либо самсунх. больше ниче не вижу на рынке....
Этот Китаец, по некоторым пунктам, щаткнет и эпл и Самсунг. Ос, на базе андроида, лучшая среди всего остального Есть ещё и про версия.
Кстати, уже вроде бы 10 уже вышел. Надо пробовать новое! Опять же, можно попробовать коренного топового японца. Sony Xperia 1 III | 6.5-дюймовый дисплей 4K HDR OLED, 21:9, 120 ГЦ Или американца. Обзор Google Pixel 6: к любви через боль и фрустрацию
про японца... жена всегда пользовалась сони... но салоны сони чот позакрывались в москве... и его даже посмотреть негде... а так для жены вполне вариант. вот поэтому и смотрю на айфон... доя менч эпл - новый мир.
@desd, андроид как был глючным Г, так и остался. Вроде бы все неплохо на пикселях, но там другой прикол - фактически это бетатест за бабки покупателя, я помню обалденно экстравагантные обновления, которые прилетали на нексусы и делали жизнь с телефоном менее удобной. Товарищ, в свое время, насмотрелся и перешел на яфоны. 13 про\про макс неудачная модель, много жалуются на очень темные камеры, в целом по удобству хуже, чем 12 про из-за веса, судя по отзывам. Много негатива именно насчет его. Я бы взял или 13, или 12 про, выбирая из них. Сам пользуюсь 12 мини, надоело телефоны ронять, лопаты мне великоваты.
На стороне Эппл - минимум 5 лет поддержки с выходом обнов для всех сразу в день презентации, а не как у Самсунга - заявлено 3 года, а по факту выходит всего 2 крупных обновления с задержкой в полгода от Гугла. Лучше качество видео, безоговорочно. По фоточасти плюс-минус одинаково. Айфон 13 про Макс самый живучий на рынке на текущий момент, его никто не переплюнул по автономности. Вибро тоже самое лучшее на айфонах, особенность вибромоторчиков и ПО, которое задействует его для тактильной отдачи по всей системе и в стороннем ПО. Проц (A15) тоже самый мощный, ни эксиносы, ни снапы не догонят никак... iOS - все же безопаснее, проще, стабильнее. Софт чаще всего сначала выходит на iOS, и только когда-то потом на Андроид. На стороне андроида - нормальный файловый менеджер, возможность без танцев с бубном установить собственный рингтон и нескучные обои. USB-C. Как преимущество именно S21 Ultra - Always on display. Недостаток именно ультры - очень толстая и тяжёлая. Недостаток iPhone 13 Pro (Max) - разъем lightning. Медленно заряжается и медленно передаются файлы по проводу. Хотя кто сейчас этим пользуется? Фух, вроде всё распедалил. В сухом остатке я бы выбирал между S21 plus и iPhone 13 Pro Max. Ультра все же плохо лежит в руке. Пиксель хорош, но нет официальных продавцов в РФ, автономность слабая. Сони все полная шляпа, увы. Раньше были хороши. Больше выбирать просто не из чего. Если нет мака, часов, ТВ и прочих девайсов из экосистемы Эппл, то Самсунг можно брать. Правда придется смириться, что свежие версии андроида придется ждать очень долго. В противном случае выбор очевиден
4 года юзал s7 edge, по мне так идеальный смартфон. Вот если бы можно было процессор в нём поменять на более свежий и докинуть пару гигов оперативки, ещё бы на 4 года хватило. Привык к самсунгу, в игры не играю, поэтому мегамощь мне не надо. Взял A52S (не путать с обычным A52), пользуюсь пару недель. Полёт нормальный. Экран хорош, быстро всё, камеры средние.
я уж и не помню сколько я его юзаю... купил сразу как вышел 13 год 14?? уже и физически износился и аккум за столько лет... до сих пор этот s7 едже. всегда хотел samsung note. нл нн судьба, как то не получплось купитть вот и у меня такой же выбор... как раз все самсунг.. вся экосистема... хочется чего то нового. опасаюсь только насколько быстро пройдет адаптация... ссыкотно чет ) тоже считал это важнвм критерием, но чет вообще перестал этим пользоваться...не востребовано сталр.
уже не очень совет айфон можно оставить для женщин -для понтов самсунг для стариков пенсионеров больше подходит, которые рады что у них экран светится, и звонить можно. сейчас китайцы выпускают кучу всего хорошего и интересного
Лучше айфона нет ничего. Ни один дорогой смартфон рядом не стоял. А уж интерфейс или как это называется - на андроидах вообще неудобные. Про эпл - как в рекламе, «попробовав раз...» а уж про камеру тем более - круче фоток, чем на айфоне - если только на профессиональной камере.
очень смешно и безнадежно устарело а эпла что и есть, так стабилизация в видео но это требуется только для коммерческого использования, да и то все равно применяют гимбалы фотки лучшие? давно уже нет а теперь смартфоны среднего сегмента за 30 тыс также снимают. я и говорю, айфоны это чисто для женщин для блогеров женщин -именно для видеосъемки хотя если есть деньги камеры все равно намного лучше я с трудом могу представить пользу устройства за 100 тыс. в быту кроме случаев что я перечислил.
Пффф))) вот только сравнивали смарт за 30.000)) Качество фото рядом с айфоном вообще ни о чем . Чем лучше? Какие-то внутренние характеристики - да по фиг нет них. Загружается все быстро, удобство айфона максимально, фото-видео - крутые. Что ещё нужно?
@stuchin, ну слушай... Я вот щас гоняю типо с флагманом недавнего времени от Ксяоми за 30к. Снимает он.. Ну хз, на уровне 11 айфона +-.Вполне неплохо. Но пользоваться им тупо неудобно. Именно интерфейса, плавности.Приложения бывают подтупливают. На древнем айфоне 6s такого не было.
Пруфы будут? А то вот я на 100% уверен, при слепом тесте, ты опознать не сможешь, где айфон,а где китаец за 30к.
цена слишком высокая для бытового применения и привязка к одной инфраструктуре внешний вид такой же как у всех -приелось, и обидно отвалить такие деньги и нечем выделится
вы не совсем правы тут; адекваты(те, что не в кредит приобретают) платят за комфорт что-ли использования (отщепил денег и закрыл вопрос: с понтами, с фотографированием etc) это не совсем очевидно, но так оно и есть. у мну похожее на переносном компутере произошло - ни на что другое лошадку менять не хочу, какие б характеристики другой производитель не предлагал
смотрел ч эти раскладные думал... я покупаю топовые телеыоны и пользуюсь не менее 5 лет. вот нет у меня никакой уверенности что этот экран 5 лет проработает... гет. стоил бы тыщ 50 - попробовал бы... потестил... но за 150 не хочу эксперимета ))