Какое время оптимально для Волгограда и области

Discussion in 'Волгоград' started by Petrovichъ, Dec 23, 2020.

Какое время оптимально

  1. Постоянное UTC+3 (оно же "зимнее", зимой светлеет по утрам раньше, летом темнеет по вечерам раньше)

  2. Сезонный перевод UTC+3/UTC+4 (зимой светлеет по утрам раньше, летом темнет по вечерам позже)

  3. Постоянное UTC+4 (оно же "летнее", зимой светлеет по утрам позже, летом темнеет по вечерам позже)

Results are only viewable after voting.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38,025
    5,435
    За это стоит выпить!:drinka:

    почему?
     
    swg likes this.
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2,494
    2,688
    Не помню я в этот период чтобы рассветы были в 3 утра. И чтобы летом в 8 темнело. Не помню, потому что не было так.

    Не добавился. Не может добавиться чисто математически. Бред.
     
    swg, GNUSMUS, Ackbar and 1 other person like this.
  3. ирка

    ирка Читатель

    857
    484
    Когда народу хорошо, хунте это поперек горла. Простолюдины должны страдать и мучиться, и преодолевать бессмысленные сложности, иначе у них появится время на подумать.

    модер не рекомендует
     
    swg, печатник and Ackbar like this.
  4. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    118 % это так!
    Пример - до этого в стране перепробовали по-очереди все: и сезонный переход, и летнее, и зимнее. Всего вариантов 3, а то бы пробовали до сих пор.
    И никаких аргументов, кроме: "Господа, до этого было все хреново, теперь заживем!". И никто не ткнет, что в прошлый раз же говорили абсолютно то же...
    И уж точно никто загодя не сядет и не просчитает затраты на очередную реформу и ожидаемый экономич. эффект от преобразования (Бизнес-план). Нету у нас ни мозгов ни стратегии никакой.. Даром, что в правительстве теперь одни экономисты с юристами. Кухарок уже нет.. Ах, да - спортсмены еще!..
    И терешковы разные... :biglaugh:

    Шиканы это случились.:d:d (Ф-1 не смОтрите?). Причем с такими узкими треками между, я просто ХЕЗ, как там случайные грузовые в "S-ках" протискивались...
     
    Last edited: Dec 29, 2020
    swg and djsoft like this.
  5. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1,264
    276
    Стало темнеть раньше и что? Сейчас же не лето, что вечером делать зимой на улице? Гулять по ледяным торосам в мороз? Сегодня закат в 16-14, сумерки еще минут 30 если туч нет и в чем проблемы то?

    Нет. Реально спишь на час больше.

    С учетом того что сейчас самые короткие световые дни в году подождите еще месяц. Через месяц в 7 утра будет светло. Если бы часы перевели в конце октября "когда надо" таких вопросов бы не было.

    Мои нет.
    Можно подумать до этого солнце било прямо в глаз в обозначенное время (естественно нет).
    Даже опрос на этом форуме который не может считаться срезом мнения всех жителей города и области говорит что это далеко не так.
     
  6. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    Утреннесолнцепоклонникам торжествуя возврат к помосковскому времени, следует помнить, что в следующий раз, при "определении волеизъявления" граждан по какому-либо спорному вопросу, может оказаться так, что ваше мнение (якобы преобладающее), также будет успешно проверчено на "кое-чём" столичными законодателями, с полнейшим подмахиванием наших "антинародных избранников".
    А местные "антинародные избранники" своим раболепским поведением вообще "пробили дно", в спешке подлизать столичным колегам..
     
  7. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Причем, вряд-ли ноги...
     
    swg likes this.
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38,025
    5,435
    Тогда уж минздрав :)

    Их больше. Ведь можно и UCT+2 попробовать и UTC +5. Я бы новый референдум, как раз за UTC+5 сделал!

    Каким образом? Я как ложился в 12 так и ложусь...
     
  9. Ackbar

    Ackbar Активный участник

    501
    307
    Вот так, собственным авторитетом за всех всё решил. Даже писать лень. Череп мозг не давит?
     
    swg and aequit like this.
  10. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1,264
    276
    Если опять за постоянное UTC+4 то надеюсь вас прокатят.

    5 это пара, чудная у вас математика.

    Только зимой кому они нужны.

    Половина опрошенных тут с вами не согласна.

    Так зимой и не бывает рассветов в 3 утра.

    Раньше засыпал в 12 ночи и вставал в 7, теперь по UTC+3 засыпаешь в 11 и встаешь в 7 (в 8 если по UTC-4) вот тебе и лишний час сна зимой.

    А не надо там грузовикам ездить.

    Ну т.е. этот "страшный" сезонный перевод никто и не заметил. В общем как и ожидалось.

    Ну так что делать зимой вечером на улице в мороз?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27,591
    3,100
    Что вас на самом деле очень мало. И если в открытую, не петушат и чморят, то не от заслуг.

    Повторюсь - я с более близкими людьми , потреял общение, через эту аферу, только из за их молчания.
     
    swg and Pashtet like this.
  12. Ackbar

    Ackbar Активный участник

    501
    307
    Раньше засыпал в 12 ночи и вставал в 7, теперь по UTC+3 засыпаешь в 11 и встаешь в 7 (в 8 если по UTC-4) вот тебе и лишний час сна зимой.


    Поделитесь секретом. Откуда час?
     
    GNUSMUS likes this.
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38,025
    5,435
    Очень заметил. С работы еще засветло уходил... Теперь в темноте.
    Весной и летом еще больше замечу....
     
    swg, GNUSMUS, aequit and 2 others like this.
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    21,958
    3,057
    Для особо одаренных адептов слуги народа сделали 25 часов в сутках, не в курсе?
     
  15. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Не-не, я имел в виду не Волгоградское "солнцевращание", а российское, при медведах и иже с ним.
    Там вариантов (основных по кр.мере) три: сезонные, летнее, и зимнее.
    Все три их и перепробовали по-очереди, исключительно опытным путем, на живых "кроликах"..
    И каждый раз снова выходило хреново.
    ("А за рекой крестьяне строили ферму. Работали задорно, с огоньком, с песнми и прибаутками. Работа спорилась!
    Получалось хреново..." :) )
     
    swg likes this.
  16. Ackbar

    Ackbar Активный участник

    501
    307
    Не. Не знал. Значит я не особо одаренный. Ну и ладно. Не буду зареветь.
     
    swg and GNUSMUS like this.
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6,350
    944
    :eek:
    Сударыня, что так? Чем же Вас сезонный перевод так пугает?
     
  18. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    351
    281
    Или лыжи не едут или я тупой. Вас зимников просили подождать немного, переждать зиму, но зато летом иметь возможность гулять на улице. Вам же говорили, что зимой световых часов мало, так и этак будет темно либо утром либо вечером. Зато теперь вы всем испортили лето!

    До сих пор не могу получить ответа у зимников, откуда у вас лишний час для сна. На работе от них слышу насколько им теперь лучше, но ответа так и не получил, может здесь подскажут?
     
    swg, dsv, tuborg34 and 3 others like this.
  19. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Я уже понял! Есть средство против зимников! Стращать их - "Обращааайтесь в нашу веру!... А не то наведем на вас сезонный перевод времени!"
    Ну, как чесноком, там, крестом, кадилом :d

    Эк Вам повезло! Я живого адепта "мск" еще не видел в природе (т.е. в естесственной среде их обитания.. Только тут, на форуме, да в опросах - липовыми цифрами светятся. В докладах депов еще...)
    Все, с кем я так или иначе лично общаюсь, и даже кому просто случайно задавал этот вопрос (Вам какое время удобнее?) - за "мск+1". От упоминания при этом "зимнего времени" и его для нас выдумавших- сразу выражение оскомины...
     
    Last edited: Dec 29, 2020
    swg, dsv, Borhes and 4 others like this.
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2,494
    2,688
    Ну да. Раньше лечь = больше сна. Только при чем тут часовой пояс?

    А кому зимой нужно светлое утро? У нас ЮГ! На кой-то *** здесь постоянное "зимнее" время? Зима все равно днище здесь, куда не крути стрелки, ее нужно просто переждать и все. Или вам надо, чтобы и лето тоже было всратым?

    В Москве вот так не делают, там светает типа "поздно", как у нас было до перевода 2 дня назад, чего они не крутят стрелки, а? Неужели им не важен период с "6 до 9 утра"? А как же невыспавшиеся школьники? Сниженная производительность труда? Утренние ДТП потому что планктон не умеет водить машину утром по темноте?

    Потому что нет объяснения и быть не может. Они в это просто верят. Такая типа религия. А кто против, ну так сами дураки и живут без "лишнего часа", в отличие от "просвещенных".

    Тут ранее в теме радовались, что будут встречать НГ вместе с Москвой. Зачем это вообще может быть нужно? Почему не с Парижем тогда? У "зимних" просто своя система ценностей. Я их вижу как недообследованных, так проще и многое объясняет.
     
  21. Ackbar

    Ackbar Активный участник

    501
    307
    Почти 17 по местному. Темновато, не? Для 16 по Москве.
     
  22. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Вот, знаете - абсолютно того же самого и зимникам желали - для их "светлых утер" - чууть-чуть подождать!
    Таки-неее, не то им было!
    И кстати, по их аргументам, утрами должно было быть светло уже сейчас (не знаю как, не мой вопрос) - достаточно только нам догнать москву!
    А теперь и лето реально обо$рали!...
     
    swg and Ackbar like this.
  23. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1,757
    348
    @GNUSMUS, @Аndrew_, @djsoft, господа, аплодирую!
    Теперь бы еще подобные адекватные суждения донести до правительства. А как вернут нормальное время, сразу заняться собакенами)) Хотя, можно и наоборот.
    Зимнюков отправить в школу заново, учить природоведение и математику. Авось научатся пользоваться часами и считать количество бесцельно сожжённого электричества. До кого не дойдет, посадить на поезд до МСК (только кому они там нахрен нужны :d ) или отправить на мыло :)
     
    djsoft and aequit like this.
  24. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Нормальное было время. Рабочий день с 08:30 до 17:30. В самый короткий зимний день приходили на работу - уже рассветало и уходили с работы по светлу. Самый лучший вариант. Неужели сериалы и телевидение настолько могут быть важны? Сейчас всё больше и больше телезрителей в онлайн уходит, из-за такого количества рекламы смотреть телевидение невозможно. Отомрет скоро ТВ как печатная пресса.
     
    swg and djsoft like this.
  25. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    351
    281
    Кстати адепты МСК на работе, на мои вопросы про +1 час сна и 25 час в сутках начинают биться в истерике, и как дети в детском саду "А я А я А я все маме расскажу" начинают нести пургу и злиться. Но мы на них не обижаемся, ибо весь коллектив считает их немного "странными" причем так считает не из-за их мнения, а просто по жизни они такие.
     
    swg, djsoft, tuborg34 and 2 others like this.
  26. Makaron

    Makaron Участник

    384
    3
    Оставил +4 на часах, мне так удобнее, организм уже привык. На работу теперь с 9 до 18 :d
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38,025
    5,435
    А я вот в живую ещё не одного сторонника мск не видел. Кого не спросишь, всеми местное подавай....прям в красную книгу надо заносить!

    Хотя вру,.микролаба видел :)
     
    swg, Аndrew_ and Ackbar like this.
  28. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1,247
    584
    Я и не спорю. Мне летнее время тоже нравится и устраивает полностью. Я бы даже не МСК+1, а МСК+2 в нашей области сделал. То, что по утрам зимой темно, мне вообще по барабану. Сезонный перевод - это крайняя мера, как альтернатива зимнему времени, на которое мы перешли на днях.

    думал, что я один такой. Оказывается, есть единомышленники))))

    Вы сами написали, что жили зимой. Зимой UTC+3 сойдёт, а вот летом уже никак. Очень неудобно, некомфортно. Летом нужно UTC+4 или даже UTC+5. А, как по мне, то и зимой оно лучше будет. Утром проснуться - не проблема, зато вечером с работы идёшь, ещё светло.
     
    swg, Lord Beaver and aequit like this.
  29. Ackbar

    Ackbar Активный участник

    501
    307
    Петрович разочарован. Я ему сочувствую, конечно. Человек создал тему, чтобы убедить всех в своём времяисчислении. Не получилось. Петрович, не переживай (те). Всё равно время у нас жопошное, всё как хотели. Не боролись, но хотели. Нате.
     
    Last edited: Dec 29, 2020
    swg, PDV and aequit like this.
  30. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1,757
    348
    И вариантов ответа в опросе так и не прибавилось)))
    Может добрый модератор добавит варианты "UTC+4 зимой, UTC+5 летом", "UTC+5 постоянно"?
     
    swg likes this.