Переход Волгоградской области из 3 часовой зоны (МСК+1) во вторую часовую зону (МСК)

Discussion in 'Волгоград' started by Bлад, Mar 14, 2020.

Вы за какую часовую зону для Волгоградской области?

Poll closed Apr 19, 2020.
  1. 2 часовая зона (Московское время) MSK (UTC+3)

    27.2%
  2. 3 часовая зона (Самарское время) MSK+1 (UTC+4)

    68.4%
  3. Мне всё равно

    4.4%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. swg

    swg Активный участник

    1,834
    526
    Какая статья УПК, КОАП или каких других кодексов была нарушена? Кому следовало сообщать? По какой статье нарушителей наказывать?
    Вас уже неоднократно спрашивали - Вы отмалчиваетесь, а через какое-то время продолжаете нести этот бред снова.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9,224
    1,530
    Думаю, что нет, так как сам формат опроса не предполагал, что на основании могут быть приняты какие-то решения.
    Люди привыкли к неким формам голосования: выборы, референдум. Насколько они честные оставим за скобками, но это формат, который используется постоянно и совсем недавно по вопросу времени был целый референдум. А тут дали какую-то бумажку, никто особо и не задумывался, что это за херня такая.
     
    Pashtet likes this.
  3. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3,109
    1,681
    уже только за такую красивую цифру нужно перевести на мск
    upload_2020-9-25_19-34-1.png
    :)

    нагло наврал товарищ, тут была тема с опросом, там 88% отметило, что было не так как он задвигает
     
    Last edited: Sep 25, 2020
    Pashtet, NatuS and swg like this.
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25,151
    7,564
    ну что на клаве проще нажать было, столько и избирателей :)
     
    swg and @nTonY like this.
  5. ирка

    ирка Читатель

    857
    484
    Напоминание:
    В субботу 26.09.2020г. на площади Ленина с 11-30 до 12-15 до записи видеообращения, в котором предлагаем вам поучаствовать.

    Там же и тогда же можно отдать подписанные, заполненные и распечатанные бланки заявления
    о присоединении к коллективному административному исковому заявлению.
     
  6. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Ирка -МТЛОДЕЦ!!!

    МОЛОДЕЦ
     
    Pashtet, Deceiver and ski like this.
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25,151
    7,564
    ... и я там был и колу пил :)
     
    Pashtet likes this.
  8. ирка

    ирка Читатель

    857
    484
    На почту пришло:

    Спасибо всем, кто остается неравнодушным и уже стал соистцом исков в Волгоградский областной суд и другими способами борется против перехода «москву»! Не верьте сми и интернету, что всё уже решено! Соистцов к искам целый шквал. Вот только из районов мало.Пришло более 1000 заявлений и они будут присоединены к иску в Областной суд. Прочитайте «Закон об опросе»(прилагается).Кто из ВАС при опросе видел списки избирателей, предъявлял паспорт и т.д.?! И это Центр.районный суд Волгограда «не заметил». Вернее-побоялся увидеть! Главное добраться по-быстрее до Верховного суда!
    Спасибо огромное за скрины и ссылки статей. После создания группы «СМИ» и начала массового комментирования бреда от сторонников «москвы» в сми поубавилось статеек про «время в билетах», «бабушки и телевизор», «бизнес и время». Если у вас есть возможность мониторить инет, то просьба присылать их и далее на почту [email protected] и оставлять свои комментарии.
    Мы теперь есть на ютубе! https://www.youtube.com/channel/UCuWtnNwFsmK18OnpMOcDYZA
    Там появилась часть нашего большого видеообращения. Подпишитесь на него и пересылайте ВСЕМ! Снимите сами небольшие видеоролики от трудовых коллективов, садоводческих обществ и просто от группы сторонников +1 мск и присылайте их на почту [email protected] Нас должны услышать и увидеть ВЕЗДЕ! Сейчас объявлен конкурс на эмблему канала. Присылайте свои варианты.
    Почти совсем прекратились обращения от нас в ВОД, ГД и т.д. Очень плохо. Значит для Москвы у нас в регионе всё тихо и спокойно. Наше молчание - знак согласия для властей! Подробные инструкции есть в группе Вк УВАЖАЕМЫЕ ВОЛГОГРАДЦЫ! НЕ ДОПУСТИМ.. | Вернём летнее время в России! | ВКонтакте . Перейдите на УВАЖАЕМЫЕ ВОЛГОГРАДЦЫ! НОВЫЕ КОРОТКИЕ.. | Вернём летнее время в России! | ВКонтакте - каждый пишет свое короткое обращение. Сейчас очень важно продолжать писать обращения (Вернём летнее время в России! | ВКонтакте или в обновлениях к петиции) во все инстанции. Если их будут тысячи и они будут идти постоянно, то результат будет обязательно.
    А он уже есть! В ответе от фракции КПРФ в ГД написали, что они будут голосовать ПРОТИВ перехода Волг.области на «москву»! Конечно, верить депутатикам из карманной оппозиции не следует, но, наверно, получив более 750 обращений - задумаются! Но надо, чтобы их было 75 000. Ведь если сотни по меркам Москвы-это капля, а вот если сотни тысяч- это уже море.
    Чтобы убедится, что обращения не автоботы пишут, многим позвонили из адм.Президента, из фракций ГД и они убедились, что за каждым обращение стоит живой человек, а не компьютер. Надо продолжать ВСЕМ писать ВСЕ обращения, которые приведены в группе "Вернём летнее время в России!"
    Просьба продолжать сбор подписей (бланк прилагается). Надо снимать сканы бланков и высылать на почту [email protected]. Оригиналы можно и потом передать.
    Многие сторонники +1 мск думают, что поставив подпись на бланках они сделали всё! Наоборот, народное возмущение должно только нарастать! Надо продолжать сбор подписей! Если сейчас промолчать, то депутаты и чиновники обнаглеют совсем. Нельзя позволить им считать себя безмолвным стадом.
    Ещё одна просьба: проголосовать за удобное вам время на всероссийском опросе https://vk.com/away.php?to=http://bit.ly/time-survey
    Все приведенные просьбы - это не просто нужно, а должен сделать КАЖДЫЙ, кто не хочет жить в темноте, как кроты. И огромное спасибо за активность. Не хочу повторяться, но сейчас главное не останавливаться. БОРЬБА ТОЛЬКО РАЗГОРАЕТСЯ!
    Наша битва за Волгоградское время в самом разгаре!

    P.S. мы продолжаем сбор подписей
    в г. Волжский с 17:00 да 19:00
    01.10.20 (четверг)

    1.ул Фонтанная, возле фонтана
    2.возле ТЦ IDEA на пл.Труда

    в г. Волгоград с 18:15 до 19:15
    01.10.20 (четверг)

    Красноармейский район
    бульвар Энгельса
    в районе стеллы Лукойл

    в г. Волгоград с 18:00 до 19:00
    02.10.20 (пятница)
    Центральный район

    Аллея героев, возле СушиВесла
     
    ski, 027, swg and 1 other person like this.
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2,494
    2,688
    Сейчас почти каждый день получаю ответы на обращения, отправленные в начале сентября. Суть "ответов" одна:
    • Опрос не отменяет референдум 2018 так как на референдуме "... ставился вопрос о внесении законопроекта" и как бы это решение так и осталось, законопроект же тогда внесли, а то, что сейчас вносят другой законопроект, так тут не про референдум уже. Таким макаром можно любой референдум отменить: мы не оспариваем решение, просто сейчас принимаем другое решение, старое решение как бы остается, но действует сейчас новое.
    • В 12 часов дня нужен полдень и солнце точно над башкой, так решили в Планетарии и еще несколько "специалистов". Что делать с этим полднем в 12-00 никто не знает (или не сказали). Мой вопрос про темноту по вечерам и рассветами в 3 утра - скромно остался без ответа.
    Мнением людей наша власть уже собирается подтереться, получится ли это остановить - большой вопрос. В любом случае будет прецедент. Или власть может делать что хочет, или у народа все таки есть какие-то рычаги управления и какое-то влияние на решения.
     

    Attached Files:

    Last edited: Oct 1, 2020
    ирка and swg like this.
  10. iceboys

    iceboys Активный участник

    2,214
    53
    скорей всего этот вопрос перенесется депутатами на 2021 год
     
  11. ирка

    ирка Читатель

    857
    484
    Меня терзают смутные сомнения. Это же наглые наперсточники
     
    swg likes this.
  12. 027

    027 Активный участник

    8,925
    2,845
    Пиво малыми дозами безвредно в любых количествах.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12,508
    836
    Что значит так решили в планетарии? Вы считаете что в 12 солнце должно быть где-то ещё? И каких ещё специалистов вы назвали "специалистами"? Можно узнать вашу специальность и ваше образование?

    Угу, сейчас бы из-за 1000 недовольных на миллионный город митинги собирать...

    А почему вы собираете подписи только за волгоградское время? Я бы хотел, как и множество других людей, поставить подпись за московское время. Это вы что, игрой в одни ворота занимаетесь? Собирайте подписи за оба варианта, хоть будете видеть реальную картину. Глядишь и иски отзовёте.
     
    Иштар and Nickey like this.
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25,151
    7,564
    так в чём дело ? Выходи на улицу и собирай
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12,508
    836
    Ну и ты переведи себе часы на +3 и живи в 12 с солнцем сбоку, в чём дело? :)
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25,151
    7,564
    мне так неудобно, поэтому я голосю за так, как удобно мне. Почему я должен работать за Вас ? Выходите и собирайте подписи как Вам удобнее для жизни
     
    Pashtet and swg like this.
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12,508
    836
    А, тебе так неудобно, поэтому ты будешь голосовать, чтобы неудобно было другим. Да какой ты молодец :) Ну голосуйте сразу и дорогу на красный свет переходить. Представляешь сколько времени себе сэкономишь? Чего останавливаться только на боковом солнце в полдень?
     
  18. 027

    027 Активный участник

    8,925
    2,845
    Совершенно по херу, где там солнце в 12. Только полный ***** будет требовать, чтобы ровно в 12 солнце проходило меридиан, или другую линию на небесном своде. Чем, собственно, ангажированные «специалисты» и занимаются.
    Достойный представитель племени зимнюшатников. Я хочу, и все тут! Безобразие какое, не принесли мою хочулку мне на блюдечке!
     
    ski, Pashtet, swg and 1 other person like this.
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4,061
    295
    Тут вопрос, что адепты местного времени делают упор на результаты референдума. Другой вопрос с какого хрена вообще вопрос по времени выносили на референдум, не надо было это
    делать изначально.
     
  20. 027

    027 Активный участник

    8,925
    2,845
    «Боковое солнце в полдень» :facepalm:
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25,151
    7,564
    а с какого перепугу мне голосовать себе в ущерб !?
    Меня волнует моё удобство, а то что заднеприводным неудобно при этом, мне то это с какого боку ?
    Фича в том, что так же думает большинство, поэтому это и называется демократия.
    Большинство решило, значит так удобно и нужно.
    Решит большинство что на красный надо идти, значит буду идти, на зелёный стоять соответственно .
     
    swg likes this.
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12,508
    836
    А кто вы по специальности, можно поинтересоваться? :) У вас есть какие знания, чтобы вы делали подобные утверждения?

    Так подожди. Большинство решило за мск. А ты также, как большинство. Я может не с тем спорю :)
     
    Nickey likes this.
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25,151
    7,564
    ну это не к нам вопрос.
    Изначально бы было это решение губернатора или депутатов, вот и могли бы жонглировать как хотелось бы. Но провели референдум, а это уже законная процедура

    это когда ?
    Разве была какая то законная процедура чтоб такое утверждать ?
     
    swg likes this.
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12,508
    836
    Есть мнение, что этим хотели отвлечь внимание народа от более весомых проблем в стране, тока тссс :secret:
     
  25. 027

    027 Активный участник

    8,925
    2,845
    Инженер.
    1. У меня работоспособный мозг, в отличие от офисног планктона, живущего не приходя в сознание.
    2. Давно живу.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12,508
    836
    Ну как бы да, вы её, видимо, пропустили, поэтому и не в курсе ;) Большинство за мск.

    И что вам ваш работоспособный мозг подсказывает? Вопрос часового пояса должен утверждаться инженером? Вообще где инженер и где часовые пояса? Где яж мать с коляской и где часовой пояс?
    Ты серьёзно считаешь что часовой пояс это чей-то ещё вопрос, а не работника планетария или экономиста, когда свдиг на +1 час может быть обусловлен экономическими причинами?
    Инженер зимой вставал с рассветом все 2 года? У инженера ребёнок есть? Он в школу зимой тоже с рассветом просыпался? Давно живёшь говоришь? Тот же вопрос про внука. Ночью вы просыпаетесь всю зиму, чтобы летом у какого-то дяди был +1 час светлого времени, которое он один хрен проведёт дома за телевизором.
     
    Last edited: Oct 1, 2020
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12,508
    836
    Вот сегодня 1 октября, а рассвет у меня в 7 утра

    7:03 AM
    Friday, October 2, 2020 (GMT+4)
    Sunrise in Volgograd, Volgograd Oblast

    Мне если куда-то к 8, мне надо встать в 6, а рассвет у меня в 7. И это, повторяю, 1 октября.
    А вот было бы МСК, я бы вставал в 6, и рассвет у меня был бы также в 6. И всё ок.

    Эээ, ты погоди, давноживущий. Ты на вопросы отвечай.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27,579
    3,096
    Вы реально дебилы.
    Было крайне неудобно, поэтому народ и возмущался, только чтобы узаконить, провели референдум.
    Медведев убрал сезонный перевод, с того пошла заметная разница. Сдерживал процесс чемпионат. Ибо строили стадион и прочие объекты сторонние фирмы.
     
    ski, ирка and swg like this.
  29. 027

    027 Активный участник

    8,925
    2,845
    С сезонным переводом еще так-сяк было. Хотя лично мне тяжко весенний переход давался, ибо я был ярко выраженной совой.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12,508
    836
    Слышь, дядь. Мне скоро 34, спасибо тебе за малолетку :) Я б тебя даже пивом угостил. Ты планируешь до пенсии-то дожить? По ночам просыпаться такой себе стресс для организьму. Или ты успешный инженер и до полудня спишь? :)
     
Thread Status:
Not open for further replies.