это должно сильно повезти или быть очень нетребовательным к состоянию жилища. в реальности приходится делать все, начиная со стяжки, до перепрокладки труб и упрятывания батарей, электропроводки и т.д. основное отличие - не нужно вывозить мусор от демонтажа старой отделки и доплачивать за амбиции продавца относительно "у меня же квартира в хорошем состоянии, с ремонтом"
Угу. Окна обычно ставят самые дешевые и далекие и от удобства открывания, цвета, тепло-шумо изоляции да и качества. Полы - один фиг делать стяжку и что то класть Канализация и вентиляция - да, тут обычно более-менее норм, но норм встречается и в старых домах а в новых тоже порой далеко не норм батареи - опять же ставят по минимуму, и самое дешевое, на большие помещения обычно не хватает теплоотдачи, ну и если хочешь красиво - опять же всё переделывать С 2008 года это скорее фантазии. Банк за 3-5 лет стройки дает больше) Да, из плюсов только это... С другой стороны во вторичке можно найти подходящий для себя вариант и по ремонту и по ценнику, и сразу въехать, максимум обойки переклеив.
Кто так долго строит у тех не надо квартиры покупать))) Сейчас 1-1,5 года это норма, а при желании и за 9 месяцев кирпичные девятиэтажки с отделкой можно построить Во вторичке меня ооочень сильно угнетают подъезды и придомовые территории.
В большинстве своем они конечно крайне унылы. Но и новостройки с хорошим двором, парковкой итд - не так часто встречаются. Ну вот возьмем к примеру Доминант - уже лет 7 стройки без всякого финала. Или этот их новый квартал 3D в Кировском - вроде строят, но задержка на 1-2 года - норма. Ну или один из самых успешный вариантов и с территорией и парковкой - Бейкер Стрит - уже лет 12 проекту, а до финала пока далеко - ни дет.сада, ни школы, благо Лента под боком построена.
JampeR, Зачем мне перечислять неудачные проекты? Я же сказал у таких не надо покупать! А Бейкер стрит года 4 строится, до этого был другой проект и застройщик вроде другой. Так и комплекс какой большой, посчитай сколько там домов)))
К тому же находится в опе мира. ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 17:35 ---------- Я в новостройке все переделывал, кроме окон, да и те похорошему нужно было поменять.
во первых новострои бывают под ключ. это как правило бюджетные. там у вас все уже будет. да это все дешевое. но оно уже будет. включая новые лифты, чистые подъезды, счетчики, пластиковые окна в подъездах и прочие плюшка. а бывают новострои под чистовую отделку. делать ремонт в таком навострое раза в три дешевле и раза в три проще чем в какой нибудь сталинке. в сталинке вы только два камаза мусора вывезете перед тем как начать ремонт. батареи, окна, трубы, электрика, даже в бюджетных новостроях вполне сносного качество. а с учетом того что коммуникации новые, топят и напор воды отличный в новых домах. кто хоть раз заезжал в новый дом, врятли купит вторичку...
я исключение сталинки решают ) фасады, местоположение, да и соседи приличные - профессора и прочая интеллигенция а не шелупонь всякая
Самое существенное достоинство новостройки - намного меньший процент по ипотеке. Все-таки когда берешь большую сумму, несколько процентов разницы - это существенно. По поводу того, что ничего менять не надо из коммуникаций - имхо, маловероятно. Один фик все под себя придется переделывать.
5 лет жили в новостройке с бюджетным ремонтом. Ничего не меняли. Спустя 4-5 лет стали переделывать санузлы (расширять). В этом году перезалили пол в прихожке. (стяжка почему то стала крошиться), в остальных комнатах - никаких изменений с полом не делали. Окна в 3 комнатах сейчас можно было бы поменять...И то только деревянные. Мансардные - очень классные. остеклили и утеплили балкон. Подруга 7 лет живет без ремонта в том же доме. Балкон только остеклять начали. Обои изначально были в сына комнате голубые, в дочкиной розовые..в остальных - бежевые и желтоватые. Сейчас переклеены обои только в дочкиной комнате, кухне и коридоре. (дому 7 лет) ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 22:03 ---------- это в настоящий момент. И то сейчас в сбере вроде с сегодняшнего дня 14 на вторичку (анонсировали снижение на 1п.п.), 12 на первичку.
Ну так можно сказать и про вторичку, к тому же во многих есть вполне приличный ремонт, а в некоторых и шикарный (я недавно чисто ради спортивного интереса искал четырехи с ремонтом, и нашел на весь город всего две более-менее подоходящих по месту и ремонту, правда по цене они мне совсем не понравились). Как то бессмысленно сравнивать эконом когда въехали и живут, и премиум, когда сносят стены и всё делают под себя.
да, а на новостройки некоторые банки дают меньше 10% по ипотеке. 4% - это нормальная разница, когда берешь 2 миллиона на 20 лет.
и еще на ипотеку для новостройки можно достаточно безгеморно получить компенсацию процентов от волгоградской области. как ни крути у новостроя гораздо больше плюсов чем минусов.
а вы сами читали эти договора по 10%? я начиталась от души - вариантов 2 - либо на 1-2 квартиры на дом (обычно это 3-ка при оплате 50% первоначалке на 5-7 лет при скидке застройщика, т.е. квратиры которые долго висят), либо, как Псб - на 1 год 10%, на остальные - обычная ставка. Главное - реклама Есть в мск еще моротон - но у них тоже за счет скидки, при этом в этом же доме ДСК-1, например, продается свои квартиры тыс на 500 дешевле. тоже не все подходят под эти условия.
я брезгливая...все равно сантехнику менять в старом фонде. А при бюджетном в новостройке можно и такую оставить ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 09:57 ---------- обращалась, тем более у меня там зарплатка...реально они могли 2-3 объекта предложить и то под 12%. То, что написано на сайте под акредитацию, не факт, что под господдержку идут, они по ЖСК договору. 9,9 % Тарифы на покупку квартир на первичном рынке в объектах, возводимых компаниями-партнерами Банка(действуют с 01.07.2015 г.). то есть только со вчерашнего дня. 2 - не акредитация, а партнеры - это значит, что строительство идет на деньги банка. проходили уже.. Хотя надо глянуть, что сейчас под акредитацией Посмотрела "акредитованые" объекты - большая чатсь, как я уже писала - Мортон, который дает скидку...и у которого в одном и том же доме с ДСК-1, например, на 500 тыс дороже -(как подтверждение акредитованный там объект кучино 2) В волгограде объектов нет, что практически подтверждает, что это скидка затройщика.
Узнавал я про похожие предложения. Там все просто - низкая ставка при приобретении сданного жилья у застройщика. Основанием права собственности у продавца должен быть ввод в эксплуатацию. Таких сделок на рынке по факту очень мало. Или через прокладки все продается, или "инвесторами" ну и т.д.
ввод в эксплуатацию - это не право собственности. Право собственности - это регистрация в рег.палате. Тогда идет продажа по договору купли-продажи. Все остальное - либо по преддоговору, либо по ДДУ. После ввода в эксплуатацию и получение ключей право собственности могут люди до 3-4 лет ждать..или получать через суд . В эконом классе в мск в ближайшем подмосковье лично я не нашла домов, продающихся по договору купли-продажи после регистрации в собственность.
+1, под эти кредиты - идут только продавцы юрлица-затройщики (при этом подрядчики в этом доме могут не проходить). И право собственности возникает у продавца только после регистрации, а не после ввода в эксплуатацию
+1, можете назвать какой-нибудь объект? кстати, есть интересные предложения - платишь 4% от кредита и получаешь ставку 10,5 % (у меня такая одобрена), но интересно лишь в том случае, если нет досрочки. (разница в выплатах с 3,5 млн в 300 тыс, за вычетом первичной оплаты) Смотрю Юни - особо прикалывает акредитация объектов, в которых квартир уже год нет
missouri, я в свое время в ВТБ24 узнавал, там мне и сказали, что ставка в 9% есть, а квартир таких нет
Я сами абсолютно согласна. Мы когда вселились в новострой, то денег на ремонт потратили (на наш взгляд) минимум. Там уже стояли хорошие окна, было проведено отопление, соответственно сантехника вся новая, трубы менять не нужно ну и все такое. Хотя может это все зависит реально от компании, поскольку некоторые могут сдать дом и без всего этого. Мы же сотрудничали с юит. Как по мне, так претензии вообще отсутствуют. Так что ищите и точно не прогадаете. Главное идти в нужном направлении.
missouri, 100% речь про аккредитацию. есть в городе уже аккредитованные объекты, ни разу не финансирует стройку Юникредит
patrik23, вы на сайте юни посмотрите..ни одного акредитованного объекта в волгограде . Акредитация не равно финансирование. http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/personal/mortgage/newbuild_gos/list.wbp