чота я туплю, незнакомый мене девайс и энциклопедии молчат, нету там его. Бесшумный револьвер ОЦ-38 ЦКИБ, конструктор И.Я Стечкин. И гуглить ничего не надо, с такими вопросами гугл сам может за помощью по картинке обращаться. Это вообще не загадка, а вот Лёшина картинка- це загадка.
Я сам охренел, когда увидел этот строительный пистолет без пластикового обвеса и с эргономичной рукояткой. А имя всё-таки от гугла не удержался.
Да я уверен, что тут все такие Просто писать теперь, что мол я вот оказывается узнал, никто не будет ибо хрен кто поверит ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 12:38 ---------- Это его несерийная первая версия, прототип.
Вот еще загадка: Я если что правильного ответа не знаю, хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха".
Я искал видео про ПП2000 и наткнулся на такой ролик: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ojnw-A1ggg0[/ame] Меня заинтересовал крисс и в поисках его описания я и наткнулся на этот прототип. И - да - без гугла бесполезняк. ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 11:54 ---------- Буллпапами со свободным затвором у нас занимался Коробов (его фамилия прямо просматривается в конструкциях его автоматов) Но про трёхствольник я не знал, сначала подумал что фотожаба на основе его конструкции... Ан нет.
Ручка у прототипа то ли от чемодана, то ли от какой сумки. ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 12:59 ---------- ТКБ-059 (Прибор-3Б) трехствольный автомат Коробова: Разработан: 1962 год Масса: 4,3 к,г Патрон: 7,62х39 мм Калибр: 7,62 мм Принципы работы: отвод пороховых газов Скорострельность: 1400-1800 выстрелов/мин Вид боепитания: коробчатый строенный магазин на 90 патронов ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 13:02 ---------- Интересно, а какая отдача от тройного залпа патронами 7,62x39??? Наверно с него только лежа стрелять можно было.
Вот ещё почитайте, кому интересно, про свободный затвор и малокалиберный охотничий автомат: http://qrok.net/21965-pulemet-blyuma.html ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 12:05 ---------- О гугль всемогущий!
за всех не надо говорить, я ни разу в гугл картинки не лазил. На самом деле всё проще. у меня несколько энциклопедий стоят в закладках, я их все прочел( некоторые неоднократно, за 12-то лет), причем не просто от балды читал, но и анализировал, а где законом не запрещено даже и экспериментировал. Оно оружие по сути всё похоже, достаточно глянуть и сразу понятен его тип и как минимум страна изготовитель, а дальше дело техники его найти. Я тупо захожу в свой оружейный сборник, он у меня в избранном находится, к примеру завожу в поиск пистолеты-пулеметы, или там винтовки, противотанковые ружья, пистолеты- да неважно что, кароче интересующий меня тип вооружений. дальше ввожу страну изготовителя(оружие как машины, если шаришь. то почерк за километр определишь в какой стране его сделали) и примерный год выпуска модели, и там уже смотрю, во всей красе. Как увидел, что интересовало- дальше как правило всё сам знаю(вспоминаю), что если не знал дочитываю, но как правило всё знаю. так-же клейма и прочие маркировки оружейные собираю в свои подшивки и храню, и книг бумажных прочитано далеко не один десяток по теме.
Честно? Нет. Или не обратил внимания. Помню этот: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pmOpdZZ1F2U[/ame] И вот этот
Способ загадать загадку для гуглильщиков типа меня: найти видео с интересующим стволом крупным кадром, сделать стопкадр и вуаля. Ниче не найдешь в поисковике.
Ну если про первое фото я бы поискал чуть в инете ( хотя если приглядеться то логотип видно) то второе ну прям во всех фильмах эта актриса участвует
Вторая картинка - французский Chauchat Model 1915 -8мм. Его называют худшим пулеметом ХХ века. Видел записи стрельбы из него, реально гробина - в слона в упор промахнешься.
На первой фотке "Косми" остальные сейчас чуть позже напишу. ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 12:32 ---------- Он и есть "Шоша", уийопище редкостное. Третью фотку можно чуть качественнее вырезать из кадра, некоторые нужные детали не видны, как бы знаю что это, но не до конца уверен, херовая фотка.