Коттеджный поселок Белая дача

Discussion in 'Новостройки' started by LNB, May 18, 2013.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25,796
    2,779
    Сколопендра, да полюбому газопровод до дачного общества вне границ поселка никак не впишется в пункт 5.2.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    6,003
    2,363

    Справедливости ради - все конкретные иски прокуратуры, решения по которым я видел - были по сделкам с 2010 года.... Так что приношу извинения.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 12:21 ----------

    т.е. если в кадастровом паспорте - "дачное строительство", то это еще ни о чем не говорит (в плне того, что можно строить хотя бы одноэтажный дачный дом)?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 12:22 ----------

    Если не ошибаюсь, во всей пойме утвержденный ген.план есть только у Краснослободска....
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22,599
    1
    и тот, говорят, отменили

    но работа по утверджению генпланов идет, в этом заинтересованы, прежде всего, сами местные администрации
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25,796
    2,779
    Да хз, я у вас спрашиваю.:)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21,456
    203
    на линейные объекты составляются отдельные документы территориального планирования
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25,796
    2,779
    3,14-2,71, линейный объект, предусмотренный отдельным документом планирования все равно остается "не связанным с обеспечением функционирования населенных пунктов".
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22,599
    1
    Бета, вам надо дачный поселок пригородить к населенному пункту
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25,796
    2,779
    Сколопендра, эврика!!:d:d:d

    Извини, но "хрен там", кагбэ говорит нам 917-е постановление:

    5.2. На всей территории природного парка запрещается:
    создание новых и расширение существующих населенных пунктов, а также создание новых садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22,599
    1
    Бета, а можно вот сейчас типа в порядке уточнения границ это сделать
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25,796
    2,779
    Сколопендра, ну народ и пытается. Куда выведет - неизвестно.
     
  11. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Дамы и господа, а давайте изменим название темы на что-нибудь более позитивное? Ведь как корабль назовешь, так оно и поплывет...
     
  12. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Jein,
    В целом я с Вами согласен, но считаю, что правильно будет создать новую тему, например (ДНП "Белая Дача") и в дальнейшем писать по всем вопросам относительно "Белой Дачи" именно в новой теме. Думаю, что помимо проблем с прокуратурой, есть и более позитивные темы, относительно данного ДНП, которые будут интересны форумчанам.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10,712
    2
    LNB, ну да - например во сколько обойдётся реконструкция таунхауса (тамошние лаги надо сразу выкидывать - это не перекрытие, а подшивка чердака)
     
  14. vad34

    vad34 Активный участник

    1,697
    3
    На собрании в прошлую субботу были?

    О да, согласен с Вами полностью. :) Сестра уже поняла масштабы отделки и щас пока думает как для начала первый этаж отремонтить.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10,712
    2
    vad34, для начала перекрытия менять надо. Если надо подскажу как
     
  16. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    На собрании был. По поводу перекрытий, лично я не планирую их замену. Заходил в дупельхаус, где уже во всю идет отделка. Там на существующее перекрытие уложена фанера 15мм. Полы не скрипят и не прогибаются. Меня вполне устроит такой вариант.
     
  17. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Вот тут и я согласна. Но тему предлагается создать не одну и не на одной площадке. Думаю, не все зарегистрированы на этом форуме. Тем более, что регистрация платная (хоть и за смешные деньги). Возможно есть те, кто может и хотел бы что-то написать, но не может. Зато в социальных сетях, полагаю, зарегистрированы все.
    Планируется создать группы в трех наиболее популярных соцсетях: вКонтакте, Фэйсбуки и Одноклассники. Кто где зарегистрирован, там и сможет задавать вопросы или что-то обсуждать. При чем группу вКонтакте предлагаю сразу сделать закрытой. Смущает меня тот вопрос, что наш противник (судя по всему это партия Зеленых, которую не стоит путать с Гринписом http://russian-greens.ru/node/951) определяет план наступательных действий кулуарно, без вынесения на общее обозрение. Мы же способы противодействия им обсуждаем открыто. Мы, конечно, люди честные и скрывать нам нечего. Но все же хотелось бы быть на равных позициях. А эту тему предлагают все же как-нибудь переименовать. Назовите меня суеверной, или еще что-нибудь... Но все же не хочется допускать даже мысли, даже гипотетической, о том, что такое возможно. Нет. Будем жить, и жить будем счастливо. И пусть наши оппоненты сразу поймут, что проще передвинуть план строительства гипермаркета, родовой усадьбы (или что они там хотят сделать на честно отжатых землях) на несколько метров в сторону, чем связываться с нами.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10,712
    2
    кто не может писать - пусть не пишет, какие проблемы?
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25,796
    2,779
    Да всё в ваших руках. Придумывайте название и обращайтесь к администрации.
     
  20. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    На всех форумах обычно у того кто создал тему есть возможность ее переименовать. А тут как с этим?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25,796
    2,779
    Jein, я же вроде написала как тут с этим.
     
  22. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Тогда все тем более не в моих руках. Никто в администрации сайта меня слушать не станет. Ведь я не автор темы. Иначе тут был бы полнейший бардак. Ломает, так и скажите. Я предложила - вы отказали. Впрочем, автор темы так пока что и не отписался. Но если суеверных больше нет, тогда, как говорят футболисты: "Состав тот же. Играем так же." Есть, конечно, более важные темы для обсуждения.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25,796
    2,779
    Jein, автор темы отписался и он
    так что можете смело инициировать переименовку.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10,712
    2
    переименовка состоялась - поздравляю микрона, с этой минуты он начал про**ку своих любих 300 баксов в месяц!
     
  25. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Какой-то не радостный получился День России. Что праздновать-то в стране, где беззаконие на каждом шагу... Я вот что думаю, никто не знает, когда выборы? И куда могут выбирать зеленых? Мне, почему-то кажется, что все успокоится, как только эти выборы продут. Коттеджный поселок просто случайно стал частью их предвыборной компании. Я вот только одного не пойму, неужели они реально рассчитывают после таких действий получить какие-то голоса на выборах? Если на них вообще с таким раскладами кто-нибудь пойдет. Раскопала дело Дубравы. Их никто не трогает, потому что они выиграли уже давно все свои суды http://sudact.ru/arbitral/doc/kmYS2GFaAENh/ А закон, как известно, обратной силы не имеет. Так что есть неплохие шансы на то, что весь этот бардак закончится как только закончится предвыборная компания зеленых.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10,712
    2
    и где в последний раз тебя обеззаконили?

    речь про тех зелёных что в гейропе, которые 50 лет подряд пропихивают педофилию?

    учитывая что с помощью них Германия начисто лишилась атомной энергетики и теперь покупает электричество и газ у нас - я хз как и кто за них будет голосовать

    а суды они выиграли потому что не басота таунхаусная там недвигой владеет, а яркие харизматические личности, которым можно. Там же Волочкова например.

    ещё по соточке скинетесь на адвоката например. Во сколько кстати подключение коробки у вас там выходит?
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3,361
    2
    2Jein после определения Верховного Суда РФ от 20.01.2010 N 18-Впр09-94 все суды, вообще-то, "в одни ворота", сейчас прокуратура пачками выигрывает дела о признании недействительным передачи земель в собственность, изменении категории и назначения земель, возведения в пойме кап. построек, "не связанных с нуждами природного парка".

    Именно по этой же причине вывели часть поймы из состава природного парка, ровно ту часть, где будут располагаться объекты инфраструктуры для ЧМ-2018: как раз, чтобы все соответствовало федеральному законодательству, чтобы было все "чисто". Все остальное (новые ДНП/СНТ и пр., все новые кап.постройки в пойме) - лотерея, без гарантии, что когда-либо все это не кончится бульдозером, который еще и оплатить придется.
     
  28. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    834
    0
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25,796
    2,779
    Chudo637, это все то же дело про 917-е?
     
  30. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    834
    0
    да, про включение в территорию природного парка населенных пунктов целиком.