Нужен совет по "административке"

Discussion in 'Деловые вопросы' started by Nazarych, Jan 23, 2013.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1,365
    16
    Роскомнадзор привлекает к административной ответственности. Есть несколько моментов, по которым нужен совет знающих людей.

    1. По привлекаемой статье (если для физ.лица), предусмотрено либо предупреждение, либо штраф. Так вот, как лучше всего выстроить объяснительную? Согласится с вменяемым правонарушением и ходатайствовать о применении "предупреждения" (т.к. первый раз, и т.д. и т.п.)? Реально ли это? Или же лучше лучше занять противоположную позицию и доказывать свою невиновность?
    Речь идет о нарушении требований по размещению в СМИ знака "0+", "12+" и т.д. Но там в законе есть исключение для общественно-политических СМИ, и производственно-практических СМИ. Что значит "производственно-практического" характера - я хз, но наше СМИ корпоративное, на промышленном предприятии. Может подходит под это исключение?

    2. В случае с данной административкой привлекается только физлицо (типо редактор издания, который не уследил :) ), или и он и учредитель (т.е. юрлицо)?

    Буду благодарен за пояснения!