Авто-видео

Discussion in 'Автоклуб' started by MrBlack656, Nov 21, 2012.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27,741
    3,120
    :hah::hah::hah:ты как @out , у того яндекс такси создал.

    это крик телки в том ролике
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    21,876
    331
    Отнюдь. Водить машину - ничего сложного в принципе. Ни интеллектуальных усилий не надо, ни физических.
    Если никто - значит и ты тоже не соблюдаешь. И я не соблюдаю, получается. Но я соблюдаю - значит, уже не никто.
    Удивительно. Регик знак 20 проезжает на 40+, а МИНИ - и того быстрее. А стоило всего лишь обоим соблюдать ПДД.
    Ну, ёлки, видишь мудака на обочине на мопеде, с пассажиром и без шлемов - тормози сразу, ибо сейчас будет какой-то трэш. Это слишком сложно понять водитею грузовика?
    Водитель Митцу видел вылезшую 15-ку, мог вполне затормозить - места было дохрена Но всё равно топил в пол.

    Все ездят по дорогам с дебилами. Но грузовики не ездят практически в городе, где обстановка меняется гораздо быстрее, чем на трассе, да и факторов, влияющих на эту самую обстановку - в разы больше, чем в городе. Отсюда и потеря концентрации фуроводов... Уж молчу, что как ДТП с фурой не видишь - водитель выпадывает, ибо ремни, видимо, не для них.

    Tesla с своим SemiTruck прямо в точку попала. Не удивлюсь, если они ещё и терминалы разработают, в которые автопилот сможет сам заезжатт под разгрузку/погрузку.
     
    out likes this.
  3. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3,008
    330
     
    DVR likes this.
  4. DVR

    DVR Активный участник

    21,876
    331
    Серёг, ну, блин, это даже не смешно.... У меня пробеги только в этом году были несколько раз по 1000+, включая 1400 км за 23 часа... Ничего сложного, когда ответственно подходишь к процессу.
     
  5. SeiOl

    SeiOl Активный участник

    503
    278
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27,741
    3,120
    точно, отнесись с ответственностью, к тому что пишешь, как я понимаю за бабки.

    но если подойти к организации труда водителя ответственно,
    Режим труда и отдыха по тахографу - законы, правила, распорядок дня - Тахокарт
    то понимаешь, что 4.5 часа беспрерывной езды, и 9 в день, и никаких
    Дим, ну может @out еще и поверит, тебе, но ты имей ввиду, он с картинга нае**улся, у него уже "цифровой " век наступил.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    21,876
    331
    У меня другой вид деятельности, который мне деньги приносит. Писать на Волгофоруме за бабло - ну, это уже совсем днище какое-то, нафига оно мне?
    Но водители фур, как ты сказал выше - вполне могли уснуть? Как, если режим отдыха соблюдается? Или он не соблюдается?
    Одним днём в Белгород и обратно, ну и там немного. Сна не было, отдых был - что там сложного то? В 2 часа ночи выехал, в 1 ночи следующего дня вернулся.

    Ещё раз - вождение машины - это обычная механическая операция. Со временем вырабатывается понимание дорожной ситуации - но это у значительной части водителей, отнюдь не исключительно фуроводов. У них то - с точностью наоборот, ибо трасса гораздо предсказуемее города в силу меньшего количества объектов на ней.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27,741
    3,120
    откуда этот овес у тебя в голове?
    так же как и всеми участниками ПДД, "условно".

    с утра, на РУСДТП, после ролика с мопедом, добавили 10 ссылок об авариях.
    5 из них - выезд на встречку на трассах.
    14 трупов я насчитал...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    21,876
    331
    Серёга, я ж фуры не вожу, ночевать на трассе в грузовике или гостишке необходимости нет, у меня работа интеллектуальная, дающая массу времени, в которое можно деньги не зарабатывать, а потратить это самое время на что-то полезное. Книги почитать, например. В умных книгах про профессиональную деформацию немало написано, и одно из проявлений - деформация профессиональной деятельности. Там немало проявлений, но особо показательны "Устранение эмоциональных проявлений из сферы профессиональной деятельности, что отражается в упрощенном восприятии ситуации;" и "Деформация профессиональных функций и норм, фиксируемая в феноменах редукции (упрощения) профессиональных обязанностей; ослабление контроля за реализацией профессионального поведения; внеэффективности принимаемых решений; ". Теперь соотнеси с тем, что сказано мной выше - это оно и есть.
    Поэтому совершенно поддерживаю мысль:
    Водители грузовиков, как понимаю, засыпают (потому что работа тяжёлая), остальные нарушили ПДД?
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7,333
    3,784
    Ну типа понять и простить бедняжек.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27,741
    3,120
    Не соотнесли лошадиные силы своего автомобиля
     
    Last edited by a moderator: Aug 16, 2021
  12. DVR

    DVR Активный участник

    21,876
    331
    Ну, грузовики как бы мощнее большинства легковых авто....
     
  13. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3,008
    330
    из 6 случаев 5 - выезд на встречку. вне населённых пунктов. там, где скорости, априори, высоки

    вполне возможно из тех, что
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11,333
    1,717
    1400 км за 23 часа это жуть как медленно, вон в соседней теме 1300 км за 14 часов проскакал туда и 1300 км за 15 часов оттуда один местный парень.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27,741
    3,120
    и? @legatus утверждает. что можно оплатить экзамен, и доучиваться на трассе
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    21,876
    331
    Так не 23 часа же топил без остановки. Чекпоинты на 40-60 минут через каждые 200 км были..
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26,952
    5,049
    Раньше часто ездил москва-геленджик в один присест за 18 часов

    А в крайний первомай ехал москва-волгоград 22 часа:d
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    21,876
    331
    И ты?! Блин, такое впечатление, что все поголовно вокруг полные суеверий пилоты....
     
    ski likes this.
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26,952
    5,049
    @DVR, причем здесь суеверия? Одно их значений слова
     
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4,740
    651
    Которое почему-то стало активно применяться в последнее время.
    А слово "последний" звучит, наверное, теперь только на похоронах... :facepalm:
     
    DVR likes this.
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26,952
    5,049
    Если вам кажется что за вами следят то скорее всего это паранойя :hah:
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    21,876
    331
    @andrusha, ну, потому что "крайний первомай" звучит криво. "крайний рейс на сегодня" - не менее криво."крайняя тысяча рублей" - вообще какой-то ад лингвистический. Крайний может быть только у того, у чего есть края - у очереди, например. Всё остальное - какая-то редкостная и д.же популярная дичь, которая как раз пошла из авиации. И почему то эту профдеформацию стали все на себя применять.

    По теме фуроводов - еду, никому не мешаю, две полосы в каждую сторону. Впереди едет кто-то медленно в правом ряду, его догоняет фура, всё это догоняю я. В момент, когда почти поравнялся с фурой - этот высокоинтеллектуальный водитель без поворотников и прочего перестраивается в левый ряд и обходит того, кто едет медленно. Прямо как на видео из Калининграда, только я уже предполагал, что он так сделает и снизил скорость. Эталонный олигофрен, именно из-за них ДТП и случаются.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27,741
    3,120
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26,952
    5,049
    Дак ты еще и лингвист???? Для кого звучит криво? Персонально для тебя?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    21,876
    331
    На филфак же поступал, одного балла не хватило...
    Ну, это как звОнит, ихний, езжай, ложить и т.д.... Крайняя банка пива, крайняя тысяча рублей и т.д... Крайний класс в школе - вообще жесть. Это слово используется для чего-то, что имеет край. В очереди, кстати, крайний - это, кроме последнего - ещё и первый. Он же тоже с краю. А эсхрофемизмы - не нужны.

    Лучше так чем обмудок на Гранте детей чьих-нибудь на переходе закатает.....

    В первом случае не видно ошмётков знака аварийной остановки. Водитель грузовика тут вообще не виноват, но если не найдут знака - набутылят.
     
  26. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3,008
    330
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    6,059
    2,413
    КАК?! Если большая часть федеральных трасс на сегодняшний день двухполосные??? КАК они планируют ЭТО сделать к 2024 году? Это же просто невыполнимо...
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11,333
    1,717
    В тексте же написано :