Есть "лимон".

Discussion in 'Деловые вопросы' started by Viper, Oct 9, 2012.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    18,084
    2,855
    цена обычно вырастает сразу же после сдачи дома. Спрос на жилье особенно на 1 ком. кв. всегда хороший. А вложить в ремонт нужно конечно.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21,456
    203
    Афиноген,

    Обоснуй. Насчет роста сразу.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    18,084
    2,855
    Да это обычная практика в недвижимости. На стадии строительства риски выше цена за кв. м меньше, когда объект введен в эксплуатацию риски меньше соответственно и цена выше. Так инвест квартиры и покупаются.:)
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21,456
    203
    Афиноген,

    Больше слушай мантры риэлторов
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    18,084
    2,855
    Это выводы из собственной практики:)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23,687
    1,049
    Почитав тему пришел к выводу: "есть лимон" кисло, невкусно и геморно. :look:
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5,329
    327
    3,14-2,71, разговор о квадратах зашел когда предложили купить бетономешалку или вышку, которые стоит лимонов 5. Так на эти деньги проще купить квадраты в МСК.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7,201
    55
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9,619
    4
    Viper, возможностей вокруг, в нашем недоразвитом городе - выше крыши. Вопрос в том, что когда их видишь и реально понимаешь потенциал приложения усилий - странно как-то его кому-то отдавать.

    Поэтому, имхо, нужно просто глаза пошире открыть, посмотреть на проблемы вокруг и прикинуть для себя возможности перевода их в решения.

    Для вдохновляющего примера - у меня один знакомый, когда ему было уже за 50, попал на стол к хирургам с какой-то фигней, а выяснилось, что нужно удалить почку. После операции у него был тяжелый адаптационный период и он сталкнулся с такой проблемой, что нет нормальных диагностических лабораторий в его городе.
    Короче, он увидел в своей проблеме потенциал - купил франшизу и начал открывать лаборатории, было это лет 7-8 назад, он предлагал тогда и мне в Волгограде купить франшизу, помниться деньги были не гигантские на открытие, но меня не заинтересовало по личным причинам.
    Сейчас у него уже сеть кабинетов, по рядом расположенным городам.

    Мы просто избалованы плановой экономикой СССР, обеспечением прав трудящихся и пр.
    Поэтому так мало вокруг видим и все ждем, когда возможности появятся. Они не появляются сами по себе, их нужно генерить и брать первым.

    //Эксперт часто пишет про стартапы, читайте для развития полета мысли, если совсем туго.
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1,973
    10
    Dazer, а цена помещения под блоки сколько выйдет? К еще сюда +++ пойдут свет/вода/газ = получим нехило так за 2 ляма.


    Viper, можно еще тренажерку небольшую замутить. сам смотрю в эту сторону.

    ну а деньги в банк - это самый разумный вариант.десятка в месяц + основная работа. было бы неплохо.

    либо вложиться во вполне прибыльный бизнес моей конторы ООО "КС-строй". строим спортивные сооружения по всему Югу России ;) это я как вариант. Если есть желание, можно в личку написать
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1,762
    0
    Подпишусь под каждым словом. Только те, кто сам никогда ничего не начинал, думают, что "все эти бизнесмены" как сыр в масле катаются.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11,074
    556
    Насколько я понимаю, эту хрень сейчас (летом конечно в основном) разбирают как горячие пирожки. Но
    HunterFSB, лимона не хватит, доп росходов к эти 895тр очень много прибавится.

    А нужны ли людям небольшие подвальные тренажерки людям, или все идет в сторону более-менее полноценных клубов?
     
  13. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1,973
    10
    JampeR, могу лишь так сказать. сейчас в районе СХИ есть лишь Атлант со своими 2500 / месяц только с тренером и только после 18-00.
    Поставить тренажерку с ценой 1250 р / месяц, туда будет приходить около 35-45 (хотя сам проводил опрос среди друзей и знакомых и вышло в районе 70 человек) человек в месяц + разовые абонементы за 250 р. Сумма выйдет в районе 100000р./месяц. - зп тренеров и прочие расходы, выходит прибыль в 30 000р. минимум. если человек еще найдет немного монет, то можно и поболее помещение снять, в размере до 200м2, а это уже + фитнес для девушек, что стоит немного поболее в районе 1800р/мес.. прибыль увеличится.

    как пример ;)
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7,201
    55
    да я как то думал про это.... на первых порах если работать под заказ - в машину, можно во дворе или на территории разместить - у знакомых временно, комплекс то мобильный. потом можно навес, ангарчик возвести со временем. есть бизнеспланы готовые, если есть миллион, остальную часть можно взять в кредит, но есть проблема сбыта.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9,619
    4
    Продуктивнее плясать от возможностей сбыта услуг/товаров, а не от возможностей уложиться в определенное количество денег на начальном этапе.

    Бизнес может вообще не требовать первоначальных вложений, а может требовать больше, чем 1 млн., но быть настолько интересным, что можно подзанять денег.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    24,283
    2,231
    это счас почти в каждом гараже клепают
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9,619
    4
    Viper, еще могу посоветовать почитать "Жизненный цикл корпорации" - Ицхак Адизес (Книга)
    http://obiznese.com/load/18/202699-18-1-0-2699.html

    Очень хорошо описано отношение человека и бизнес-идеи.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7,201
    55
    hasslich, значит есть смысл.
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5,329
    327
    Хочется чего-то более простого :)

    ОльгаМ., грациас.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19,646
    51
    с томографией кстати питерская фирма какая-то имеет кучу филиалов по России, включая 2 точки кажется в Волгограде ) Спрос на услуги стабильный (учитывая что в бесплатные поликлиники очереди на эти услуги огромные, а оборудование старое).
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10,327
    612
    HunterFSB, рекомендую посчитать стоимость первоначальных вложений (ремонт помещения, закупка тренажеров, зарплата тренеров на период развития, аренда на период ремонта и развития, реклама и т.п.). Отремонтировать 200 квадратов - немало денег нужно, с учетом того, что нереально найти сразу готовое помещение.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8,377
    18
    Ivan, а как же арендные каникулы? На период ремонта - бесплатно, к примеру 3 месяца. А в договоре прописана на первые 6 месяцев арендная плата взымается в 50% размере, как-то так.

    А отремонтировать че там: пластиком зашил, зеркал повесил, пол резиной застелил. Вентиляция для тренажерки другой вопрос, явно не дёшево обойдётся на пару десятков потных мужиков.
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3,970
    150
    Люди всегда ели, едят и будут есть
    Открыть кулинарию рядом с офисным комплексом или подобном месте, и через некоторое время возможно появится сеть кулинарий типа "Франт-пончик";)
    А если с перспективой на ЧМ в Волгограде, то рядом со стадионом и другими местами физкультуры. И возможно после ЧМ будет вариант "люди не только едят но и пьют"

    з.ы. ну если не хочется бросать руль, то никто не запрещает самому ездить и отлавливать собак для пирожков в кулинарию :d
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1,973
    10
    я свой бизнес-план выставлять не буду, но скажу - 1 500 000 за глаза хватит.;)
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5,329
    327
    :d:d:d


    Наркота ? Золото-бриллианты ? :d
     
  26. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1,973
    10
    Тссс...
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4,925
    498
    Не смотрели сколько сей агрегат стоит? А я после посещения поискал... поверьте, там суммы на порядок больше 1 млн :)))
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19,646
    51
    смотрел давно, когда посещал тоже...
    выходил вполне неплохой расклад, насколько помню )
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4,925
    498
    colorprint, расклад то может и неплохой, но инвестиции никак не 1 млн... и не 2... и не 10 :)))
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19,646
    51
    цены на томографы точно рыночные смотрели, а не за сколько госзакупки с откатами проводят? )