нaстена, НИ в коем случае!!!! Просто постарайтесь себя поставить на место покупателя. Вам не покажется эта цена завышенной? учитывая, что до вашего забора эту землю можно было бы взять в аренду бесплатно и выращивать на ней зерно, помидоры, лук. А чмошные чинуши взяли и земли сельхоз назначения умелыми махинациями вывели из фонда и теперь ктото!!! тот кто , как тут пишут дорого это стоит даже официально, теперь будет рубить десяток лет бабло из воздуха. Еще раз скажу - землю в любом месте нашей страны МОЖНО получить БЕСПЛАТНО!!! Точнее через официальные тендеры, но некоторые земли дадут вам просто так. Когда проходил открытый тендер на данную землю? ПС" Настена не принимайте на свой счет так близко. Ваша работа - вы отрабатываете ее."
нaстена, если вы продаёте по 90 тысяч за сотку, можно было бы продавать с коммуникациями? А то получается - заплати 1 000 000 за землю, потом за проект и подключение электричества от магистрали, потом за газификацию к 2013 (представьте, во сколько обойдётся прокладка магистрали газовой), воду надо копать скважину самостоятельно, септик за свои деньги, на подъездную дорогу надо будет скидываться (судя по описанию, дороги планируются только внутри забора). Какая ваша заслуга тогда - забором обнесли, асфальт покидали да столбиками участки нарезали? И за это миллион??? Вы понимаете в чём проблема, зачем покупать втридорога этот участок у вас, если его можно купить с какой-нибудь развалюшкой или просто землю, но с уже подведёнными коммуникациями тысяч за 500-700? Я не против таких посёлков, более того, если я останусь в России, то я перееду из квартиры в Волгограде в свой дом. Так вот, я специалист в своей области, и у меня совсем нет желания носиться с проектами, согласованиями и башлять кому-то на лапу ради подключения электричества. Я хочу внести залог Х00 тысяч рублей и через год-полтора оформить оставшиеся документы и въехать в свой дом с внутренней отделкой (хотя бы отштукатуренный под покраску), в котором уже будут все коммуникации. И чтобы к нему был нормальный выезд до трассы на Среднюю Ахтубу. И чтобы строительство было юридически чистым, а не как посёлок Речник. Возможно я не по адресу, но я говорю как должно быть, ИМХО.
Вчера были в ср.Ахтубе, шашлыки ели. Воздух хороший, дорожку слегка расширили, на мосту повесили знак 60 (80), территория вокруг дороги постепенно обустраивается... Все бы хорошо, если бы не комары. Их там просто пипец сколько, с наступлением сумерек никакие средства уже не помогают, и грызут сквозь одежду. ХЗ как жить в ср.Ахтубе в период нашествия комаров...
Вот и я про то же. Жить у воды в нашей области и в нашей стране с ее Водным кодексом -- весьма спорное удовольствие.
----Max----, по деньгам. Разным. http://www.casamundo.it/destinazione/sardegna?gclid=CIXNvcud0KgCFUTxzAodDjeChA http://www.turkeyhomesales.com/comp...50/act,object/task,showEO/id,31/lang,russian/ Если на ерике Гнилом купить за полтора миллиона землицу, да плюс по-взрослому вложиться в домик, миллионов эдак 5, то выйдет вполне приличная вилла. Но не на Гнилом. ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 22:29 ---------- + много.
Иной гость, в этой стоимости газ (до участка) свет (до участка) и дорога (до поселка и внутрипоселковая)+благоустройство поселка (уличное освещение, озеленение, спорт. и детская площадки) сейчас на подписи с двумя подрядчиками (по разным технологиям) договора на акции "все включено". одна в обсчете, другая почти готова, мелочи согласовать осталось. как подпишем, пришлю условия. но смысл таков: дом на участке 8,8 соток + площадь дома 116 м2, + коммуникации заведенные в дом, с узлами учета и опломбированные (это газ, свет, скважина с насосом, ЛОС (канализация)) = 3млн рублей. (участки №15,16,17 на генплане) с наружней отделкой. внутренняя - черновая. проект дома на сайте "яхонтовый" либо участок 10,7 соток (№18,19,20) + дом 176,6 м2 + все тоже самое = 4млн р. (на сайте - проект №10). ваши дополнения и исправления в проекте возможны. (и по фасаду и проч детали)
нaстена, Хотелось бы уточнить, а сколько будет стоить подключиться к этому ДО УЧАСТКА? Чтобы не быть голословным, мы ждем ваши ТУ на прокладку газа к поселку и даты предоставления всех описанных благ. Любой каприз за ваши деньги? А будут ли согласны жильцы поселка платить за это освещение? Вы же не будете вешать энергосберегательные технологии на основе диодов? Повесим обычные киловатники - светят хорошо ))
Смайлыш, нисколько. 0 рублей. доплатить (при условии покупки участка без подряда) надо будет только за доведение коммуникации от вентеля/столба (перед вашим забором) до вашего дома. в акции "все включено" коммуникации уже в доме.
нaстена, Это очень хорошо. теперь ждем ТУ. Пока мой вопрос на счет вашего поселка вызвал улыбку ) у людей.
Отапливать дом зимой например. Отдвать по 20K в месяц за обогрев электричеством как то накладненько получается...
JampeR, спорить не буду с этим. Но разве не накладно вместо одной иметь 2 машины (вдруг одна заглохнет и из дому не выберешься)? Дом вообще затратная штука. и 20К в месяц растворятся в других тратах. Впрочем, для кого как. У меня разные знакомы в доме собственном живут. Кто на Латошинке (добираться до Волгограда тоже не ближний свет), кто в черте города. У всех куча всякой техники садово-огородной, содержание бассейнов и бань-саун с их оборудованием влетает в копеечку, а как приятно, когда вместе с детьми зимой купаешься после бани в бассейне крытом во дворе своего дома. Пылесосы для листьев, газонокосилки, всякое такое - это дом. Если есть деньги на эту статью расходов. Ужасные садовые скульптуры в виде львов или ангелов - это тоже в дом покупают. В общем, кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий. /почему-то вспомнился дом-поместье из фильма "Легкое поведение", из камня, с гигантской оранжереей и садом вокруг...
во первых, отапливать электричеством гораздо дороже, во вторых вряд ли дадут подключить больше 15 кВт -- а этого для отопления мало
Можно приточной установкой топить и охлаждать. Подключив к ней чиллер (для охлаждения) и отопитель. Влетит в большую копеечку, но экономия будет на сплитах.
светодиоды как раз разводка для лохов и бюджета. Обычные натриевые лампы имеют большую светоотдачу чем светодиоды а стоят дешевле. Ламны накаливания в наружном освещении уже и в деревнях не применяют давно. ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 15:25 ---------- tauro, дешевле сетевого газа для отопления пока ничего нет. Альтернативы можно рассамтривать если подключение к трубе дороже 300-500 тыр. Все остальные рассуждения -- разводка для лохов.
3,14-2,71, кто-то строит подешевле, а кому-то все равно. Все же от денег зависит. И речь в теме об элитных поселках. А элитное - это лучшее и по технологиям тоже.
Зуб, я бы участок мотокультиватором обработала и засеяла газоном, а где дорожки или земля - тротуарная плитка. Ибо не верю в элитное на нашей земле. Даже в навоз.
Бета, там хитро. Если местность не оборудована газом, то вроде как можно. Но опять же. Не выгодно ни разу если не коммуниздить электричество. ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 15:49 ---------- ты про что вообще? Я в ответ на твой вопрос -- зачем гас когда есть электричество. Газом лучше и дешевле.
sema, А стабильность хотя бы на 28500 часов (срок службы натриевой лампы) гарантировать могут? это 7 лет работы в наружном освещении.