часом нет, в другой компании. это совет всего лишь, как видите люди интересуются.. вопросы есть. если вас это раздражает, настучите модератору, потрите мои посты с "рекламой", мне фиолетово.. я помочь людям хотел, не все к сожалению знают, что у нас в провинции по мимо широко рекламируемых сетей, есть ещё такой вот интернет-магазинчик..
ЛЮДИИИ!!! Я вот скажу Вам по секрету. У меня знакомые работали в "Эльдорадо" и в "М-видео" всё это такое "Г-_-_".Особенно"Эльдорадо"!) Хотя я сам одно время работал в "Ломбард"Центральный", Эльдорадо переплюнул этот ломбард очень далеко..)!Поймите что мы живём в провинции , и у нас так и будет.....! Вот реальная история моего знакомого который в данный момент живёт в Москве"купил я USB модем в одной торговой компании, но из-за недостатка времени я не мог использовать его в ближайшее время, но вот выдался выходной я его подключил, установил "дрова" стал пользоваться..Выяснилось что он у меня работает с перебоями, т.к.(со слов операторов данного оборудования) я нахожусь в неудачной зоне обслуживания. Я пошол назад в магазин где приобрёл этот модем объяснил всё ситуацию и мне сразу на месте вернули деньги за данное оборудование! Мне один коллега объяснил что у них в мАскве все эти конторы оооООчень боятся всех этих "Разборок" что нам провинциям не светит("! А на счёт Эльдорадо очень много историй приведу пару....) 1. Попросила меня сестра помочь с покупкой холодильника, т.к. финансов не хватало собралась брать в кредит.( это было на Череповецкой 11) Выбрали подходящий холодильник попросили продавца-консультанта всё оформить.Он оформляет и говорит что мы можем приобрести сковороду в подарок !!! Сразу появляется вопрос как так???Покупая холодильник за 15,600, и приобритая сковороду в подарок,но при этом сумма изменяется до 16,500:frustrate на что продавец говорит что сумма 15,600 эта сумма со скидкой которую в кредит вряд ли одобрят) В итоге взяли необходимую вещь по ценнику в 15,600 т.к. его попросил предъявить документы о скидках.... и сказал ему " на нём ценник 15,600 , я его хочу купить за эту цену". 2. при покупке жк-телевизора за нал продавец-консультант без ведома моего знакомаго вписал сетевой фильтр стоимостью 555р, но знакомый не увидел этого сразу, понял только тогда когда кассир назвал сумму на 555р больше), он тут-же пригласил продавца на кассу и предложил что-бы тот оплатил 555р который он внёс без его ведома в бланк , на что продавец тут же побежал изменять свой бланк продаж! Люди будьте осторожны и внимательны нас всюду пытаются нае...ть, это не просто слова ,а слова человека который работал в Ломбард центральный) Про это заведение можно очень мног говорить, так же как и про Эльдорадо, М-видео и т.д) БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И проверяйте всю технику ОООЧЕНЬ внимательно, так же проверяйте комплектацию.
да мы это знаем.. поэтому туда и не ходим собсна .. +100, у них там ОГРОМНАЯ конкуренция, клиента там уважают и ценят. а у нас пара быдло сетей весь город держит, люди туда идут от безвыходности/незнания.
ВанЬка, По какому это критерию? У всех всё одно и тоже и абсолютно одинаково. ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 10:39 ---------- ди902, Странно, я был в "Нашем доме" в субботу. Другое дело что там особо смотреть, кроме как на холодильники, не на чего. Всё под заказ, да.
Была такая же фигня в связке - телек+домашний кинотеатр, тоже всунули кабель, хотя в коробке с кинотеатром шел свой. Поорал, кабель взяли назад, деньги отдали.
это только если товар в рабочем состоянии и целый ) ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 12:42 ---------- в Гражданском кодексе есть. Риск повреждения товара переходит на покупателя с момента передачи товара. А вот то что Вы приняли его уже битый - придется доказывать уже Вам ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 12:44 ---------- хорошо хоть комплектный кабель предварительно не вытащили ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 12:45 ---------- доказывать должен покупатель. после приема товара все риски на нем, тем более если есть документы подтверждающие прием в целом состоянии
Само собой. Просто я говорю, зачем она начала мне плести про ЗЗПП, если она его не знает? В этом законе как раз ничего нет ни про какие росписи в бумажках. Я ей сразу и сказал "При чем тут этот закон? Я просто надеялся, что вы пойдете навстречу покупателю". Навстречу они идти не захотели. Поэтому у меня лично теперь их главный рекламный слоган "Нам не все равно" ничего кроме смеха и презрения не вызывает. ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 13:40 ---------- Совершенно верно. "Холодильник.ру" не имеет отношения к магазину "Наш дом", который работает и по выходным тоже. Просто сотрудники "холодильника" у них в помещении сидят. Стойку там одну занимают. А в самом "Нашем доме" цены как раз не сказать, что низкие.
Ничем пока. Делаю вид, что жду их ответа на претензию (у них есть 10 дней на это). Хотя понимаю, какой будет ответ... О том, как "М-Видео" людей обманывает.
Да всё просто. Грузчики ударили этот аппарат, потом решили замести следы. А там уже ищи свищи, кто там чего ударил. Никто платить штраф не хочет.
Непонятно только куда смотрят менеджеры и продавцы. Да и аппарат не ударили, там вмятина сверху. Скорее всего, на него что-нибудь уронили.
Shureg, спасибо за ссылку на инет-магазин, я не знала, что есть такой в нашем городе. Я никогда ничего по инету не покупала, поэтому глупый вопрос можно? А вот если сломается что-то, купленное там, или дефект какой обнаружится - к кому претензии предъявляют?
не за что, рад помочь. в случае поломки обращаетесь либо в сам магазин, либо в АСЦ (всё зависит от конкретного случая/неисправности). проблем с гарантией нет.
Топикстартер, надо было предъявлять требования. Я сплит покупал там - заставил их на проверке все распаковывать и внимательно смотрел все детали. Бла бла бла. Дефекты должны быть конкретно оговорены: в данном случае написано "имеется вмятина на верхней панели". Сомневаюсь, что это было. К сожалению, так и есть, ибо нет ответственности. К счастью, они зачастую на стороне потребителей.
Гигант_Мысли, я подобную бумагу тоже подписывал, цена вопроса была куда больше, одно судебное заседание и бабки у меня в кармане. Читаем закон о защите прав потребителей, пишем иск (один вечер потратить на это), 4 раза едем в суд - подать иск, на слушанье, когда будет готово решение пишешь заяву на принудительное исполнение решения суда, в последний визит его забираешь и едешь с ним в банк, где открыт счёт компании с заявлением, на следующий день бабки у тебя.
ди902, А им пофиг на все. Скорее не ударили, а поставили что-то тяжелое. Насчет интернет-магазинов. Хоть и являюсь их активным пользователем, габаритную дорогостоящую технику, особенно видео покупать в них опасаюсь. Для примера, покупал я LCD-TV. Ценник ~ 70К. В магазине два экземпляра, один включенный на витрине, другой упакованный. Мне вынесли упакованный. Проверяем на стенде - у данного экземпляра жутко неравномерная подсветка - верхний угол фактически засвечен. Танцы с настройками ничего не дали. В итоге взял экземпляр с витрины, который показывал идеально. В данном случае у меня был выбор. А представьте, ели бы я через интернет телевизор заказал? Неравномерность подсветки браком не является - они через одного такие. А кухонные плиты, мебель - на картинках смотришь - шикарно, а в реале оказывается уродским.
The Last Winged, да судье ПО*УЙ на такую бумажку, ни одна мразота не может настаивать на твоём отказе от защиты своих прав, чо противоречит фундаментальным основам гражданского общества. хоть что там будет написано - решение суда будет на стороне истца. а лузеры зудящие о том что усё - финита, типичные представители нашей нации, у которой менталитет такой "нас еб*т а мы крепчаем" разозлился я прям не на шутку, тс пиши мне в личку, будем вместе иск писать на ушлёпков
Но с оговоркой, указанной мной: не указан конкретный дефект. Если конкретный дефект указан - то покупатель ЗНАЛ об этом, т.к. подписался(хотя я знаю идиотов, не читающих договора в десятки тысяч стоимости).
Какие требования? Я же говорю - я осмотрел боковые панели (которые будут спрятаны в мебели), но мельком. Кто ж знал, что подщ приклееной сверху бумажкой будет такое говно? Вот вы покупаете в магазине стиралку или микроволновку. Вы осматриваете внимательно технику. Но.. Вы что, заставляете продавцов отклеить с передней панели большой стикер с надписью "Встроенный гриль" или "Прямой привод барабана"? Такие стикеры есть на всем. Ситуация в чем? В том, что при покупке техники в "М-Видео", вы можете дома под этим стикером обнаружить царапину или дыру. Я на это и надеюсь, что поставили, а не ударили. Тогда есть надежда, что на "скорость" это не повлияет. Не все так просто. Решение суда может быть и таким, что до банка дело не дойдет.
ди902, ну дак статистика такая, что оправдательных приговоров просто кот наплакал, так что подаём в суд и, с наибольшей долей вероятности, получаем решение в свою пользу. Кто ж нам запрещает аппарат судебный в своих целях использовать? Ну раз так, то пусть будет так, обвинитель в рашке по факту прав.