Решил оформить кредитную карту у сбера. Заказал через личный кабинет, через пару дней перезванивают говорят мол такая-то то карта, называют конский процент и еще платное годовое обслуживание и вдобавок кучу документов принести на подачу заявки в выбранное отделение. Забил я на это дело, заявка так и висела в личном кабинете. Прошло два месяца и тут в личном кабинете появляется, что готова карта, процент стандартный, годового обслуживания нет и можно ее забрать в отделение сбера при себе паспорт и СНИЛС. Вообщем интересная ситуация - сначала сбер выпендривался и требовал пакет документов, а теперь просто карту вупыстил и просит забрать. Изначально у меня родственник так ее и получил, ему позвонили по телефону и предложили выпустить по стандартным условиям, а потом забрать с документами, а если получается сам обращаешься - то другая песня. ---------- Сообщение добавлено 10.05.2017 17:40 ---------- Еще совет хочу дать по поводу получения кредита, может не всем он пригодится. При подаче заявок онлайн или в офисе, не указывайте наличие движимой и недвижимой собственности и главное не указывайте жену/мужа, работающими, говорите нигде не работает сидит дома. В противном случае собственность захотят в залог, супруга/супругу заставят быть поручителем, а так возможно просто откажут, но если для Вас это не помеха - то дерзайте. ---------- Сообщение добавлено 10.05.2017 17:45 ---------- вот из разряда
Ирольт, банки щас, фиг поймёшь. В ВТБ брат подал заявку, тишина, в Сбер онлайне подал, дали меньше,чем просил, но через день,онлайн заявка. Мне карту Голд предложили сами, процент был 19.6% года 3 еще назад, щас уже от 25.6% предлагают народу. По началу 40-45 т.р. потом сами увеличивают автоматом,как пользуешься. До 75 т.р. в сбере потом по моему запросу увеличили,а щас под 97 т.р. сами. Ещ1 нравится заманиловка,кредит по паспорту и СНИЛСУ))) НА деле куча справок и пошло поехало.
2 года назад нужен был срочный потреб на чуть более 1млн. руб. Все это указывал, дали без проблем (Сбер, кстати), без залога и поручителей (хотя параллельно была ипотека на >5млн, о чем я в заявке указывал), и недвижку, и авто, и супругу с доходами указывал. Кредит уже давно выплачен. Не вижу проблемы. Никто ничего в залог не хотел, супругу не просили указывать поручителем. Да и после 2 раза брал (тоже уже все выплачено, один из них как раз - ЦентрИнвест), всегда без проблем, ни один банк не просил в залог что-то и поручителей (хотя наличие активов и доходов семьи всегда указывал так, как есть по факту). Да и всегда во всех банках макс. на след. день приглашали получить сумму. Я о том, что никакой волокиты и проблем. И обычно всегда предлагают взять больше (существенно больше, раз в 5-10), чем нужно:-). Так что совет, что выше, imho странный.
возможно зависит от того - брал ли человек уже кредит и как хорошо его выплачивал я вот никогда кредитов не брал, а однажды поинтересовался просто так - так даже разговаривать не стали, хотя постоянно присылали спам - возьмите кредит
Сбер, кредит триста штук. страховка полтос и платеж почти по десятке на пять лет. совсем о*ренели:frustrate
В ЦентрИнвесте с такой суммы (300'000) при таком платеже (10'000) нужно всего лишь 36 мес. платить. И страховки не то, что нет, при всём желании там не сделаете (не делают они страховки и даже не предусмотрено), если только отдельно в совершенно не связанной СК. Зачем в Сбере-то лишние два года по 10тыс. выплачивать? И еще страховку платить?
Что, и даже не нужно подтверждать трудоустройство (документом/звонком работодателю)? и доход? Это как так получилось, онлайн оформляли или манагеры развели? В Сбере если манагеры начинают разводить на страховку, мол без неё не дадут, надо давить на них до тех пор, пока те не согласятся на минимальную страховку. 1500р. например - застраховать недвижку.
Пришла мне СМС от Сбербанка с предложением оформить кредит под 17,9% годовых на сумму до 200 с лишним тысяч. Типа персональное предложение. Ну я в курсе, что такие "персональные предложения" значат, обычно. Но было написано, что все делается дистанционно, через сбербанк онлайн. И я решил, почему бы не попробовать как сейчас дурит Сбер. Пошел по ссылке, там было несколько предложений на разные суммы и сроки но с одной ставкой 17,9. Выбрал 80 тыс на 12 мес. и нажал оформить. 2 недели тишины, а потом позвонила одна вежливая девушка уточнить данные, другая вежливая девушка из безопасности, а на следующий день третья девушка, позвонила и сказала, что кредит одобрен, получить можно нажав кнопочку в СБОЛ, деньги в течении часа будут на карте, условия какие заявлены, ни каких поборов сверху. Ни каких походов ни куда. И это при том, что я ИП, зарплатного проекта в Сбере не имею, денег там держу минимум. Я не понял, это точно Сбербанк был? Другим бы банкам у них поучиться.
Как бы не хаяли Сбер, а он занимает лидирующие позиции,отделений куча,банкоматы на каждом шагу, приложение удобное,у многих сберкарты! Хоть в кризис и хромает ремонт банкоматов, всё равно сбер рулит=)
Сейчас наметилась тенденция, банки начали налево и направо раздавать кредиты. Только одна проблема, ставка ЦБ упала, по вкладам платят смешные проценты, а вот почему-то ставка по кредитам не падает, вон мне и кажется, что должна скоро падать, вот и начинают раздавать деньги налево и на право.
По поводу страховки на весь срок кредита. Брал в сбере кредит, приплетают мне страховку на 5 лет, 7 тыш в год итого 35 лишних тышш. я говорю мне не надо... В ответ. "Ну хотябы на год" Ну ладно на год так на год Можно было потом отменить конечно, ну да ладно. А на днях звонят из ВТБ и говорят что для меня персональное предложение под 19,5% я говорю а посмотрите какая у меня сейчас у вас ставка (кредит у меня там) Говорят 18%. Вопрос а зачем мне тоже самое но под большие проценты? Ну говорят мало ли...