NoName, н-да? А ты поставь себя не на их место, а, скажем, на моё. Я ухаживаю за школьником, стараюсь, чтобы он был всегда чистый, в любой день, с хорошо выполненными уроками. Приходят каникулы, я, на радостях и от облегчения создаю тему, что как же это здорово - каникулы. И ребёнку радостно, что может гулять, теперь ему не отказывают в прогулках от того, что не сделаны уроки, а между прочим, самой обидно становится, когда он так просит с мальчишками побегать,и мне забот убавилось. А тут эта самая Наташа первой отписывается весьма гадливо в той теме. Что можно сказать в её защиту?
Ну не все физики и химики были умалишенными извращенцами... Вот например дома у вас плазменная панель, - результат работы Жореса Алферова... Физик, нобелевский лауреат... и тд и тп. То есть - съехавший с катушек ученый, да еще и во вред человечеству это всетаки исключение....
Европейскиё климат не может оградить, он может только привлечь! Я бы хотел такого климата у нас, как в Европе, даже в северной Ога, особенно на примере 1777 это хорошо видно. Чел никогда живых детей не воспитывал, но уже "знает" сколько уходит на то-это... Взгляды могут и измениться, как и всё на свете. Аболютно не подвержены смене взглядов только клиенты кладбищ
Ну тогда и называйте вещи своими именами - "Если я обиделась на высказывание какого то участника форума, то нахожу куда его ударить побольнее, и бью. Несколько раз, чтоб уж наверняка. И контрольный в голову". А то - гордимся, гордимся... Гордиться будете, когда дети ваши человеками станут и пользу людям принесут. добавлено через 3 минуты И че, при каждом удобном случае напоминать ему, чо у вас дети есть а у него нет? Оригинально. Дайте ему право на свою точку зрения по поводу демографии. И то, что знает цену памперсов - чем плохо? Я тоже сабж изучила до беременности - вот такая я обстоятельная. Зато сейчас меня подгузы по 20 и ботинки по 2500 не смущают, а сестра моя через месяц уже запела - ах, подгузники такие дорогие, питание дорогое, одежда-обувь вообще запредел... Мы, грит, и не думали что это так дорого
Я шпынял ПЕ и Залётного - а то они рассуждают в духе, если б все были как Велком - были бы китайцы, а сами... И если уж ты защищаешь ПЕ в духе "он налоги платит", то тогда уж заметь, что более образованный человек статистически более вероятно заплатит больше налогов - это к моему тезису, что решает качество, а не количество. И, наконец, по поводу душевной боли... Если детей нет не из-за проблем со здоровьем, то их отсутствие - осознанный выбор, согласись. Выбор в пользу чего-то (карьеры, как правило). То есть видимо отсутствие карьеры обеспечило бы ещё БОЛЬШУЮ душевную боль некоторым людям, чем отсутствие детей. Очевидно они сделали оптимальный для себя выбор и жалеть их не стоит. Наличие детей тоже вынуждает от чего-то отказываться, однако ж я не жужжу.
NoName, ха. Вот и ты называй своими. У человека нет ни грамма уважения к заботам других. Она позволяет себе высказывания, я - парирование. Если ты осуждаешь других, будь готова, что и другие осудят тебя. Я, насколько помнится, никогда её не задевала, это начала делать она. Так отчего же мне не поступать с ней так же и щипать там, где больнее. Ведь она не гнушается это делать. А то как за детьми ухаживать, так это быдлотема, зелетели-не залетели, боже, да сейчас не проблема сделать аборт, если ребёнок не желаем, а как человек выбирает материальные блага, и вместо деторождения сначала добивается их, так трагедия
Welcome, Откуда ты знаешь как на самом деле у кого обстоит дело со здоровьем и выбором? Они что, исповедуются тебе или что? Нети, Я не знаю, кто из вас первый начал, но дети - не тема для под**бов. Меряйтесь хренами в других областях. Бывает так, что судьба шутит злые шутки на финише с теми, кто хорошо начал на старте. И наоборот. На этом предлагаю вопрос закрыть или перенести в личку.
где ж ты раньше была с таким выводом до тех слов *Значит, точно залёт... к тому же без регистрации брака... *. Твои. Припоминаешь?
Нет, но вот рассуждает о подгузах и их стоимости пусть лучше без меня Я ж не обсуждаю твой выбор по 20р, однако и ты говорила, что 6000 в месяц не получается А вообще, тема превратилась в свару и это и есть одна из причин, почему мы как общество не плодимся У меня есть на этот счёт своё мнение, но высказывать его я не буду, ибо сотрут и будет ещё одна свара, а я их не люблю
Zebra21, Свара - это когда на личност переходят и говорят "а ты козел" "а ты урод" и т.д. По моему, нормальный разговор идет, и даже не совсем оффтоп. Да это его кто то обманул. Наверняка родители-преувеличители. добавлено через 2 минуты Залет - это незапланированная беременность. Ребенка твоего я не обсуждала. И если б утебя ребенков не было, не додумалась бы в тебя этим тыкать. Родить - это даже не полдела, а треть имхо. Вырасти, воспитай - тогда и тыкай другим.
Вешей, о которых люди думают, стало очень много, и остаеновить свое внимание на эмоциях - времени не хватает. Рождение ребенка, не имеет рационального обосновани для конктерного человека. Ребенок не та "вешь" о которой так уж требуетса думать. Вот и не думают. Вот и не рождают. Какой-то вумный чел, как то сказал, что смешение двух цивилизаций рождает химеру. Вот на стыке востока и запада и появилась проблема деторождаемости в России, и прочие странности.
Детский сад штаны на лямках у меня племяшке 4 года - говорит обидчику "Говоришь на меня - переводишь на себя"
какие 6000?)). И тысячи в месяц не набираетса. особенно если не сажат в памперс детеныша круглосуточно.
Цивилизации рождаются, живут и умирают. Это необратимый процесс и многие цивилизации исчезли с лица Земли и до нас дошли только их следы. И что? На их месте сейчас - мы. И считаем себя пупом Земли и боремся с исчезновением - как можем. На наше место придут другие и все повторится. Это жизнь. Никто не хочет умирать, ни человек, ни цивилизация.
В сериале Саша и Маша, как то был такой момент - в магазине игрушек, какую игрушку выбрать? Маша - че то там про наку трет... развивающую дескать. Саша - Главное ЗАБАВНуЮ. Кто прав?)
А по моему, мы разговариваем, и весьма адекватно. Нети, мы сваримся или беседуем? Zebra21, Когда я начинаю свариться - лучше мне под руку не попадать, а сразу звать модера с ножницами добавлено через 52 секунды Которую ребенок выберет
Про здоровье, конечно, я не знаю. А про выбор - очевидно, т.к. необходимо принимать специальные меры именно для того чтобы НЕ забеременеть. Вывод (при нормальном здоровье) если нет детей - это осознанный выбор, результат прикладываемых к этому усилий. Что же касается здоровья - мы сами за него в ответе. И, файнали, если не позволяет здоровье - можно взять приёмного ребёнка.
вот уж действительно. конструктивный диалог ведём добавлено через 3 минуты вот интересно, откуда окружающим знать, запланированная она была или нет. Или, для того, чтобы все могли удовлетворённо вздохнуть и сказать, что запланированная, нужно расписаться? добавлено через 4 минуты а Залётный считает, что нех баловать, иначе вырастет истеричко
Нети, Тем более насколько я помню, базар про залеты и сожительство пошел после твоего очередного упоминания об отсутсвии детей у Бреннена? Вообще, немного странно - писать личные вещи на публичном форуме, а потом оскорбляться, что кто то недостаточно почтительно в теме отписался? Ниче в Наташкином ответе кстати такого уж и не было особо обидного имхо. Действительно такое впечатление создалось, как она написала. добавлено через 4 минуты Ну это его позиция. Просто я уже столкнулась, что игрушки, которые нравятся мне - не нравятся моему ребенку и наоборот. Пусть лучше играет, чем в углу валяется. Тем более думаю, что он имел немного другое в виду. Одно дело когда ребенок требует, хочу то и это, а другое дело, когда ты его сам в магазин привел и говоришь - куплю игрушку, выбери сам. Боишься что выберет много? Договоритесь, что только одну. Боишься что выберет дорогую? Не води в дорогие магазины или зарабатывай достаточно? Води в магазин не каждый день, а раз в неделю или месяц. Ну вот как то так.\ Не думаю, что киндер выберет сам Букварь с пеленок или другую подобную хрень.
Готовым - это когда ОПА! и ему 19 лет и в Бауманку или МГИМО он уже поступил. И про случайно неправильно понимаете, но объяснять я не буду.
Малчиков не надо баловать точно. Всю жись должны жить в борьбе с обстоятельствами. Чтобы с дества уметь и выигрывать и проигрывать, и адекватно относились бы и к одномуи к другому.
ты ошибаешься. Это было уже ответом на очередной подкол. Да, немного странно читать, как высказываются посторонние нам с Сашей люди про наш быт, детей, и прошлое. Ты понимаешь, что это было провокацией. Так что не с меня начинай мерилку мерять. добавлено через 53 секунды ну вот и у меня создалось впечатление, что она завидует наличию детей, я и написала
А родители покупают. как правило, игрушки, которые им нравятся и в которые они не наигрались Особенно отцы
Так и запишем - мальчиков в детский магазин водить раз в год, на ДР, в отдел деревянных игрушек Вообще, баловать никого не нужно, на шею сядут. У меня сестра 2их избаловала - ничего себе, все лучшее детям. Как они с матерью говорят, ужас! Гордиться тут точно не чем, скорее стыдиться надо.
Уж не подумайте чего плохого... ну вот моему 8 месяцев, всякие там разноветные хреновины, с колесами, мехом, и лысые... пластиковые и плюшевые - есть, но блин, провода и старая швеиная машина с колесами ручками и тд, с кое какмими деталями сознательно откручеными мною - его интересует намного больше). Это я к тому, что современные игрушки для детей его возраста оказались не очень ему интересны. А предметы, обычные, которые отличаються бОльшим разнообразием всяких своиств и характеристик, нежели всякие погремушки, оказались привлекательнее... В общем - я не о том что надо в чем то постоянно ограничивать. Нет. Надо нагружать его мозг задачами, на их решение должно уходитьб как минимум половина времени без сна..). А то и больше). А там - магазин или не магазин, водить или нет, это не вопрос в этом разговоре. добавлено через 7 минут Можеть я был неправильным ребенком, но меня и позже, интересовали реальные вещи а не игрушки. Игрушки - интересны только до момента когда их раскурочишь до винтика. Если курочить нельзя или нечего, игрушка неинтересна. На мой взгляд.. Единственно - мне всегда нравились конструкторы, пластиковые типа лего, разных размеров, потом металические с дырчатыми деталями соединяемыми винтами, потом - "элеткротехника 200 опытов", вообще гениальный конструктор... Кароче - у меня был яшег, примерно как из под телека, в котором хранились игрушки. Причем, если они до него и добирались, то только в разобраном виде. Там и забывались. Я считаю это нормально. Может это и не правда.
ага, а также ложки, массажные щётки, чашки, венчики, цветы и кухонная плита. Книги тоже любит полистать
Залётный считает, что ребенок должен понимать, кто в доме главный. А со временем должен будет науучиться понимать, что ничего в этом мире не дается просто так. мелкого интересует илбо что-то новое, либо что-то достаточно сложное, но доступное для его понимания. не надо путать осознанный возраст и неосознанный. если ты это помнишь, то был уже достаточно взрослым, чтобы делать выбор мозгами. А до года - двух основной принцип : "что вижу, то и хочу, лишь бы шуршало громче и блестело ярче". тут главный вопрос для чего? И уж тем более, демографию этот подход не улучшит. а только ухудшит - вместо очередной попытки восстановить детородную фнкцию или сделать ЭКО, человек просто бросит это дело и возьмет "готового" ребенка.
Во-во. У нас хиты - видеокамера, фотик, телефоны, пульты. Вроде бы какая разница что грызть, а вот поди ж ты. Игрушками играет конечно, но между игрушкой и сотиком всегда выберет второе - проверено