О таких поражениях ценой в пару ярдов зелени не принято много писать. Новую шахту скорее всего "копать" начали, если на первую ушло порядка 6-7 лет и дошли чуть дальше середины, то можно прикинуть что проект очень долгоиграющий.
Был там недавно, народ говорит что прокладку шахт временно заморозили, в подземное озеро уткнулись и ждут когда откачают.
Про воду там сразу говорили, в самом начале. Потому и потащили контору из ЮАР - у них есть опыт проходки таких слоев. Замораживают и проходят. Откачивать очень врядли будут.
Вот, а летом оттуда пошли разговоры что попала вода из озера в ствол, и мол репу чешут боши с бурами что делать, не накачаешься мол. Если враки, то стоило туда бы съездить центральному телевидению, репортаж интересный замутить про стройку, про нюансы, попиарить компанию так сказать по вечерним новостям и по науке 2,0 , но уж больно замолчали тему, похоже на правду что-то там неудачное произошло, хотя даже несмотря на это место пиару нашлось бы.