buffoon, а кроме розничной торговли разве кто на ЕНВД есть? Розничная торговля канцтоварами (например) вполне подойдет.
Dazer, точные сроки известны? После отмены я могу откопать свою печать н-летней давности и писать третьи чеки с этой печатью, никто ничего не спросит и в бухгалтерии гос.учреждения не привяжется?
БСО скорее всего введут, для тех, кому тяжко ККМ купить, да и то, если еще решат. А одной печати по-любому мало будет.
Владимир Путин на Всероссийском форуме развития малого и среднего бизнеса, который в среду прошел в Москве, предложил отменить установку кассовых аппаратов для предпринимателей, использующих режим ЕНВД. Также премьер предложил увеличить максимально допустимый для использующего УСН предприятия размер доходов вдвое - до 60 млн.рублей, и выделить в поддержку малого бизнеса 100 млрд. рублей. По данным, озвученным Путиным, плательщики единого налога на вмененный доход используют около 2 млн. контрольно-кассовых аппаратов суммарной стоимостью около 30 млрд. рублей, и тратят на их обслуживание еще 10 млрд. рублей в год. «У нас бывает, что кассовый аппарат стоит дороже, чем продаваемый товар». Закончил форум премьер Владимир Путин, предложив ряд нововведений, которые должны упростить жизнь малым предпринимателям, - передает «Интерфакс». По словам Путина, работу над итоговым законопроектом следует завершить 1 июля 2009 года. Как полагают эксперты, Минфин будет против нововведения, поскольку это приведет к снижению доходов бюджета, и увеличит опасность появления больших неподконтрольных сумм наличности. http://www.klerk.ru/news/?146515 Путинскую инициативу как правило принимают быстро.
Главное, чтоб сгоряча не запретили ККМ, а просто сделали их применение необязательным. Эксперты - лошары. Наличка у ИП на ЕНВД и так неконтролируема. Хоть с ККМ хоть нет.
hasslich, в том, что придется ежедневно выписывать огромную кучу БСО, вместо того, чтобы пробить чек за 3 секунды. Тем, у кого 2 продажи в день, ККМ явно не нужна, а кого их сотни и тысячи - с ней проще. В обоих ситуациях - ИП на ЕНВД.
не факт. помнится лет 5-7 назад МАН в большинстве своем на ЕНВД сидел. оформляли торговый зал частями на нескольких ИП с допустимой площадью - и торгуй. учитывая, что у них до сих пор на одном чеке несколько юр.лиц и ИП выбиваются - практика сохранилась