ну например то, что в начале времени выдачи там просто адовы толпы. А вот если приехать в 19 00 во вторник - то 5 человек и времени теряется минут 15, проверено на себе)
Человек спросил про общегражданский паспорт. Я про него и ответила. Там нет старого/нового образца. И есть варианты получения.
Странно - неужели нет даже предложений от компаний, готовых за мзду решить любые вопросы с любыми инстанциями?
waldo, сейчас и нового образца так... На горячей линии говорят, что 2 так, мол попробуйте завтра. Идут регламентные работы. Посмотрим. Кстати, забирала во вторник, примерно половина пятого. Не было никого получать паспорт, только я.
1 сентября записался-таки через "Госуслуги". Завтра, 8-го, идти на фотографирование и сдачу документов. До 1 октября божатся паспорт выдать.
Если была оплачена квитанция на 1000 ру за бланк старого образца, а бланков так и не появилось, как быть? Оплачивать 2500 заново и делать возврат 1000 или можно сделать доплату (и на какие реквизиты)?
я бы доплатил. реквизиты вроде же не менялись там? если реквизиты разные то доплатить конечно не получится
Таки на 29-й день пришло уведомление на e-mail. Сегодня, 30-го, после работы поехал получать. Очередь в окошко была - человека 4, через 15 минут мне выдали паспорт. Никаких адовых толп.
Кстати, с 2015 года госпошлина за выдачу загранпаспорта увеличивается: будет 3500 а не 2500. Тем, кому все равно скоро менять, есть смысл поспешить
Если заявление принято началом декабря, а получать, вполне возможно, в январе - как платить придется, по старой цене или уже по новой?
Ребят, на сайте НЕТ реквизитов на оплату гос. пошлины на загрнпаспорт, куча других есть, но именно за эту услугу нет((( Поделитесь, если у кого есть. Или может ткнете ссылку, где они написаны. Девушка в Волжском делает загранпаспорт, в ФМС сказали, что вся инфа на сайте, там ищите и реквизиты и анкету. По поводу анкеты - так же вопрос, где там бланк этот скачать? Я делал 3 года назад паспорт, все было на сайте, и анкета и реквизиты, щас че то не могу найти.
Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г. Волгоград БИК Банка: 041806001 ИНН: 3444129001 КПП: 344401001 Получатель: УФК по Волгоградской области (УФМС России по Волгоградской области) Счет №40101810300000010003 КБК: 192 1 08 06000 01 0004 110 (для лиц старше 14 лет) ОКТМО - 187 01 000 Назначение платежа:госпошлина за выдачу паспорта Нового поколения удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ
Все там на сайте так же и осталось, проверила специально.... в разделе российским гражданам - загранпаспорт, прямо в тексте порядка оформления есть гиперссылки и на заявление, и на квитанцию об оплате.
я не поняла, а если все заполнять через госуслуги, фотку самому надо делать и отсылать вместе с заявлением?
Да, на госуслугах фотка прикладывается Вами в виде файла, в процессе оформления. Но на паспорте будет не это фото - Вас сфотографируют в УФМС, когда придете лично.
пароль не могу найти от госуслуг) если просто идти на прием по записи, уже с оплаченной госпошлиной же надо идти? а где висят реквизиты?
О.,реквизиты выше писала. Вот тут прописаны опять же. Если ты желаешь сразу сдать документы на оформление паспорта, само собой приходить нужно уже с оплаченной гос.пошлиной.