1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

R'n'B @ Волгоград

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем New-Boy, 05.02.07.

  1. New-Boy

    New-Boy Новичок

    4
    0
    Всем огромные Приветы & Respect-ы!!! :) Предлагаю обсудить что интересного происходит на Волгоградской R'n'B & HipHop сцене. Кто, Что, Где и Как играет? Кого из столичных гостей привозили и привозят? И вообще общее отношение Волгограда к R'n'B-теме...:look: :) :look: :) :look:
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    сразу скажу - к РНБ в нынешнем виде (особенно производства бай рассия) отношусь негативно. (будущие папы, двигай куканами, телки не стесняйтесь подмахните им задом, скажите х..й в ачо! - х....й в ачооо! КА4 /СПб РУ/)

    так вот - меня больше интересует - проходят ли в Волгограде нормальные рэп тусовки?
     
  3. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    +1
    От местных групп слышал ,что бывают вечеринки - но каким образом и где они проходят? :writer:
     
  4. Леся2

    Леся2 Гость

    В Волгограде нравятся только Ди-джей Рэд и Илья Крист. Можно сходить в "Ибису" и поврываться под RNB и под них:coolz:
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    мне эта фраза так же смешна как и "где научиться танцевать РНБ?"... всетаки это более спойкойный и пластичный танец (если по хорошему).
     
  6. New-Boy

    New-Boy Новичок

    4
    0
    -----> to ЛЕСЯ: А там в Ибисе все это еженедельно проходит? По каким дням?
     
  7. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Помнитцо когда малым был, под "Дабуги Круто" отрывался! А сейчас зайдёш в клуб, а там ппц, только "ее" и "ёё" не ритма не танца! И где там ритм, где Блюз! Зарубежное РНБ ещё как-то можно слухать, но не долго, смотреть клипы вообще не интересно, лучше я авто- журнал полистаю! Так что загнётцо скоро Ваше РНБ, потому как не интересное и безпонтовое, этакий жанр Хип-Хоп для толпы!!!:coolz:
     
  8. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    респект))
    РНБ надоело и устарело....этакая пляжная мода - у нас же суют и сверху и снизу....Музыка и вкусы должны прогрессировать , а не стоять в одном загнутом положении. :frustrate
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    +1. и воообще широкоштанное детсво отрадное купчиноо...
     
  10. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    прочитайте!

    Вот,вычитал пару аргументов,за что необходимо ненавидеть рнб (написано главным редактором сайта рэп.ру)
    1. R&B слушают, потому что это модно

    Девочки и мальчики из клуба "Infiniti" вообще ничего не знают об этой культуре. Они коверкают названия и имена, и это лучшем в случае – в худшем они ими просто не интересуются. Так почему же они это слушают? Ответ простой: кто-то сказал им, что R&B сейчас модно.

    2. Поклонники R&B полагают, что их любимый жанр родился буквально позавчера

    Термин R&B впервые применил журналист "Биллборда" в конце 40-х годов прошлого столетия. Так окрестили негритянскую музыку, звучавшую, как сплав блюза и джаза. R&B собственно и означает "ритм-энд-блюз". Поклонники современного R&B отказываются трактовать эту аббревиатуру иначе как "Rich & Beautiful". То бишь, "богатая и прекрасная".

    3. Поклонники R&B ужасно выглядят

    Поклонников R&B скосил "птичий синдром": мальчики и девочки потянулись ко всему блестящему. Будь это стразы, кристаллы Сваровски или настоящие бриллианты, ужасающе безвкусные в таких избыточных количествах. Обязательный для девочек стиль "пупок наружу" - теперь только полдела: если из-под джинсов "на бедрах" не торчит резинка от стрингов, то ваш карнавальный костюм вроде как и не полный.

    4. Русского R&B нет в природе

    Может быть, для поклонников R&B - это и модно. А вот для артистов быть R&B - стыдно. По крайней мере, ни один здравомыслящий отечественный артист не соглашается относиться к этому жанру. Даже те, в чьем творчестве четко различимы элементы этого стиля, отмахиваются от определения R&B. В России нет успешных R&B-проектов, а значит пока этого стиля не существует для шоу-бизнеса.

    5. По-русски это слово и написать-то невозможно

    R'n'b, r-n-b, R&B – сплошь англоязычные аббревиатуры. Не "арэнби" же, в конце-то концов! Вдобавок, многие адепты этого стиля исхитряются трансформировать слово R&B в провинциально-неуклюжее "айрэнби".

    6. Свежее мясо

    При всем пафосе R&B, по-настоящему богатых на московских вечеринках процентов двадцать. Обеспеченные взрослые люди предпочитают другие клубы – звучит в них обычно хаус. R&B – развлечение для детей, порой очень богатых, но все равно детей. И все-таки их немного, тогда как большинство "арэнбишников" – это прикинувшиеся богатыми и прекрасными студенты и студентки. Хотя по внешнему виду некоторых посетительниц непросто предположить, что девушка закончила хотя бы школу. Эй, детка, а покажи-ка паспорт...

    7. Support the movement! Stop R-n-B killing Hip-hop!

    Такой лозунг обнародовал DJ Vadim, знаменитый английский музыкант-электронщик (есть повод для легкой гордости – русский по национальности). Светоч хип-хопа таким образом выразил свой протест внедрения в умы обывателей термина R&B – вместо хип-хопа, ясное дело. Циничные дельцы шоу-бизнеса признаются: бренд R&B проще продать. Хип-хоп это протест, но обыватель вместо бунта уверенно выбирает гламур.

    Лозунг "Поддержи движение. Останови R&B, уничтожающее хип-хоп" был подхвачен и в России. Если на Западе R&B-культура родственна рэпу, то у нас они почти сразу стали антагонистами. Рэпперы, уповая на свою "настоящесть", не уважают "арэнбишников". Те считают себя более продвинутыми, к поклонникам рэпа относятся с легким презрением и называют их "широкоштанными мальчиками из подъездов". Хотя не факт, что 16-летние девочки в стрингах со стразами – это воплощение гламура и настоящая dolce vita!

    8. На московских R&B-вечеринках не проверяют регистрацию

    Если тебе по вкусу атмосфера восточного базара, если тебе импонируют раскованные мужчины с волосатой грудью, если в детстве мама не грозила тебе, что за непослушание "цыгане унесут" – добро пожаловать на R&B вечеринку! Мы не ксенофобы, но отчего-то именно восточные посетители R&B-вечеринок ведут себя так, словно встретили тебя не в клубе, а поздней ночью на Ленинградском шоссе.

    9. Самая популярная музыка в мире - это R&B

    Самые популярные альбомы – это альбомы артистов R&B. В 2004 году гвоздем программы стал Usher (9 000 000 дисков проданы только в США за альбом "Confessions"). Год спустя его поклонников поделили Мэрайя Кэри (около 6 миллионов) и Black Eyed Peas (свыше 3 000 000). Чего удивляться, на прошлое Рождество не самые модные сегодня артисты Mary J. Blidge и Jammie Foxx отгрузили поклонникам чуть не по миллиону дисков всего за неделю. Уже через неделю их продажи упали до отметки 100-150 тысяч дисков и выше не поднимались. Феномен объясняется просто – на Рождество американцы покупали любое R&B и банально расхватали два самых свежих альбома.

    10. То, что придет на смену R&B, наверняка будет еще хуже

    Рано или поздно R&B умрет. Как все остромодное и скоропортящееся. Впрочем, остромодным-то оно давно не является. R&B в столице достигло пика своей популярности, и перестало быть диковинкой даже в самых далеких регионах. Достаточно вспомнить, как остроактаульные хаус и техно тоже однажды превратились в обыкновенную развлекательную музыку. А полубоги танцполов ди-джеи – в разновидность обсуживающего персонала типа бармена и официанта. Изменчивая мода заложит новый крутой вираж, а постаревшие поклонники R&B будут так же как и мы брюзжать по поводу "этой ужасной музыки, которую слушает нынешняя молодежь". Что ж, поделом вам, красивые и состоятельные.
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Air_For_Life,
    вот по поводу 4 пункта-" а как жэ всеми "обожаемый" "лигалайз"?"
    Кста, на западе, в отличии от России РНБ не позорно, взять тех жэ "Блек йэд Пиз" - исполняют довольно качественую музыку!
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Па пунктам: 1. да оно так и есть (вспоминаеться время когда в клубе что то подобное невозможно было услышать, но там и был именно так сказать "танцевальный хип-хоп" кажеться так писалось на плакатах), проверяеться просто - вообще ничего не было слышно про ЭТО, но так же это связано с тем что нынешний RNB эчень туп, это вам даже не електрохаус..
    2. ну так ведь что крутое - значит это самое можное... (горячее значит съедобное). так же удивляються они услышав что МайкалДжексон РНБшник.))
    3. выглядят они стремно, еще эти тупые полеймэтс зайцы везде...(в язык то зачемм???)
    4. Это тоже самое как реггей не могут петь не черные...
    5. Хуже того: что Многие из тех кто считает RNB очень клубнопафосногламурномодным движением ("нивроткасмическигламурным для чотких ребят") - считают что RNB переводиться именно: rich and beautiful... "и вообще о каком reed and blues вы говорите??" это я не раз слышал))))
    6. Про социальное положение "реальных рнб тусовщик" ничего не скажу... малоли кто пришел "девушку потаневать" но я читал интересную статью небезызвестного в рунете Опера (он же Гоблин), так вот он вообще говорит что надо быть полным идиотом что б радоваться тупому американскому аналогу нашего блатняка и шансона в самой его гнусной эпостасии... (имхо репчина всетаки уже фундаментальна и ...мм - академична.)
    7. Вадима слушал (а не слышал) в общем знаком что он и как делает (а главное где... "ниджатюн рулит"). в общем ноукоммент.
    8. ну это вообще без разговоров... имхо страна многонациональная, гости у нас лучшие друзья... в общем хуже того что можно встретить четких чуваков в треника у нас в волгограде в клубе, но даже если он и оденеться хорошо это его не изменить... одни фото с тусовок чего стоят (одноименная тема которую Юс поднимал на форумах про ужасы фотогаллерей клюбов).
    9. 10. рнб это виток положения дел, по моему, всетаки прокинеться все это клюбное движение с таким отношением... просто как бы уже давно люди идут туда не танцевать . . . и вообще музыка не решающий фактор, хотя думаю еще пару лет мы будем наблюдать этот бардак, но всетаки
    ... куда ж уж хуже ж ...
    в общем топ +1 получаеться.
     
  13. Леся2

    Леся2 Гость

    4 New-Boy
    Один или два раза в месяц всегда по-мойму
     
  14. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Единственное что я не могу понять в этой музыке, это то что под неё нельзя танцевать нормально. То что на бошках вертятся, так э
    то уже наверное прошол давно. Она медленная скучная однообразная, блин ну стиль музыки для малолеток на 2 года популярен. А потом теже малолетки, которые слушали рнб, будут кричать на всех углах про другую модную музык, что это круто и круче не бывало! Блин рнб - вот это как раз и есть попса.
     
  15. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    В отличие от России, Запад – родина R'N'B, поэтому такой стиль не может быть, например, в Америке, позорным.

    В России, если и есть R&B-культура, то она полностью отличается от западной, и не всегда верно воспринимается слушателями.
     
  16. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    А она по Вашему есть? Кто у нас в России являетцо РНБ исполнителем?
    ЗЫ на западе так жэ воспринимаетцо как в туточки у нас, просто там не так массово, там "POP" музыка держит крепко свои позиции! У нас альтернативы хип-хоп культуре просто нет!
     
  17. New-Boy

    New-Boy Новичок

    4
    0


    Есть в России R'n'B!!!! и в 2006 был реально ощутимый качественный прорыв в этой индустрии. В подтверждение этого представляю вам интересный R'n'B микс скомпилированный наполовину из всех русских коммерчески R'n'B хитов 2006 и Интернациональных хитов 2006. Предлагаю покачать и послушать как RUS-R'n'B звучит на фоне западного продакшена! ;)
    "http://ifolder.ru/929896"
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    какая-то шняга, одни ярлычки каких-то, каких-то шняжных, никаму неизвестных компаний! Баян короч!
     
  19. New-Boy

    New-Boy Новичок

    4
    0
    Там все Ок!

    Чел, там все нормально!:) Это отличный хостинг.:) Я сам туда этот файл заливал.:) Кочается ощутимо быстро. ;)
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Угу блин, культура делать губы писечкой, изображая пафосный вид
     
  21. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    На данный момент, есть только подобие R&B, культуры в принципе пока не существует.

    Наоборот, поскольку R&B зародился именно на западе, там он воспринимается иначе, нежели в России.
    На западе это направление ценится и уважается, там гордятся, что именно они продвигают R&B в массы, и это неплохо у них получается. :)
    В России не всегда положительно воспринимаются западные "новинки", чаще всего, людям проще раскритиковать всё новое иностранное, чем принять это.

    Там, R&B распространён намного больше среди слушателей, чем pop музыка.
    Несмотря на популярность R&B, на западе не ограничивают pop исполнителей. У каждого есть возможность реализоваться.
    Кстати, вышеупомянутый Вами "Black Eyed Peas", не является показателем успешного R&B проекта на западе.

    В России это музыкальное направление существует не так давно, скорее, оно на начальном этапе становления, возможно поэтому, не многие им интересуются.
    Например меня мало интересует российский R&B, но я за то, чтобы он совершенствовался.

    :grin: Такая манера, в основном, свойственна pop культуре.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    зачот!!! +1

    А вообще расстраивает что портят более менее сносную музыку делая миксы. Я слышал как под музыку 50ц поёт ДМХ! И снуп дог зажигает с ашером! Обо*атся просто. Бедного Тупака теперь считают р-н-б. Пацан не за то жизнь положил. Мне лично нравится гангста, но к рнб отношусь негативно. Клубы типа иби*а вобщемто место где можно помять малыша запросто так (за чистую рубашку и браслет со стразерами). Ну или получить по морде от заезжих боратов-гасторбайтеров потому что ты не из их аула. Вобщем то делать там больше нечего. Да, на этом фоне там музычка какаято играет, вроде что-то знакомое.
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    простите, это одно и тоже..сейчас ;)
     
  24. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Тут говорилось в целом о западе, а не сейчас в у Вас!:coolz:
     
  25. cz.Freak

    cz.Freak Гость

    Ибиса жалко начинает претендовать на звание РнБ клуба.....
     
  26. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    cz.Freak, бред... в ибисе r'n'b проводится раз в месяц (не считая понедельников), в рыбе также...
     
  27. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А по мне так Элвис это наше все