1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с дорог 2008

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем VK, 05.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    [OFF]
    Мдааа, а в следующий раз и от тебя так кто-нибудь отвернется...[/OFF]
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Dimanuga,
    Насколько я понял произошедшее, все будет списано по обоюдной договоренности на машину с каской, или у кого осага расширенная, или еще что.
    В любом случае, как бы там ни было (а вдруг я и правда чего просмотрел?) я глубоко убежден в том, что не надо лесть туда, куда тебя никто лесть не просит.
     
    Последнее редактирование: 31.01.08
  3. losic

    losic Участник

    182
    0


    даааа..... вот почему Россия никогда не будет жить нормально...:(
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если восьмерка завершала маневр, то виновата не она, а водители, которые тронулись (как следует из рассказа JampeR) , не убедившись в том, что проезд свободен, имхо
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    losic, а вчем не прав JampeR??? Мож действительно он что-нибудь просмотрел? Даст показания не те и будет его потом бригада обиженного прессовать... А ему это надо?
     
  6. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    закон, что дышло......
    с одной стороны , конечно, водители, начинающие маневр - проезд перекрестка, обязаны перед началом маневра, убедиться в его безопасности, то есть, водитель Опеля, выезжающего с ул.Качинцев направо должен был убедиться, что все закончили проезд перекрестка
    он нарушил
    водитель форда, поворачивающий налево под желтый тоже виноват:
    должен не создавать препятствий для проезда транспорта во встречном направлении через перекресток и немедленноустранить такое препятствие, если его создал,
    водитель восьмерки:
    должен ехать со скоростью, позволяющей остановиться при возникновении опасности и в случае возникновения опасности должен не меняя полосы движения снизить скорость влоть до полной остановки

    нарушил

    виноваты все,
    вопрос в том, кто виноватее, и чье нарушение явлилось непостредственной причиной аварии - ИМХО - водитель форда - создал помеху, наподдал восьмерке, которая из-за этого поменяла полосу движения и снесла опель
     
  7. losic

    losic Участник

    182
    0


    В твоем посте ключевые слова "бригада обиженного пресовать"
    Я не про то просморел он что-то или не заметил, я про-то что он говорит что не лезет когда не просят - в таких вопросов такого не должно быть
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Во первых, маневрирование и проезд перекрёстков находятся в разных разделах ПДД.
    И где тут манёвр? ФФ просто поехал прямо, возможно намереваясь повернуть налево во второй проезд после разделительной полосы, а пока он едет прямо.
    Далее:
    Про движение с иных направлений нет ни слова. Значит он имеет преимущество:
    Значит ФФ едет уже по зелёному
    Так что эта теория в корне не верна. т.к. по ней во всех случах ДТП на перекрёстках будет обоюдка. И это не пустые слова, т.к. в похожей ситуации помог товарищу в борьбе с гаёвиной остаться невиновным.
    P.S. тут в предыдущих постах путаница в марках машин едущих с разных направлений, поэтому писал про невиновность машины едущей с Качи.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вл@д,
    Форд поворачивал !НА! Качу, с пр.Жукова. Он тронулся когда еще горел желтый. !С! Качи, уже на зеленый тронулась или 8 или Аскона. 8 или Аскона ехали по Жукова прямо, и влетели на перекресток на самый конец желтого, но удары получила уже на красный.

    Мне правда не очень понятно, почему водитель форда не нажал на тормоз, а водитель двигавшийся с Качи поехал вперед, совершенно не замечая нисколетящую машину слева от себя.

    Так что чисто по человеческой логике, виноваты все трое водил, ибо этого ДТП можно было избежать, если бы не излишняя спешка и невнимательность.

    Вот вот. спасибо за поддержку. Аскона и 8 резво пролетающие сбоку довольно похожи, т.к. была ночь а конструкция кузова-фар у них схожая. Свои выводы что летела именно 8 я сделал основываясь на ее максимальных повреждениях и траектории вхождения в столб.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Как написал, так и прочитал.
    Короче, тут из написанного мало что понятно, но тот кто ехал на зелёный с Качи явно не виновен, т.к. :
    Ну не в сотоянии он был обнаружить опасность (ночь, куча слепящих фар и т.д.). Докажи обратное.
     
  11. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    На Чайковского сегодня утром - жуть просто. Десятка просто разорванная :eek: .Кувыркалась, наверное...
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В 9-30 Ленина Порт-Саида доблестный ментовский экипаж на классике раскурочил морду нексии и парализовал движение троллейбусов 8 да и пробка там в сторону Волжского.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и по дороге на больничный комплекс чуть дальше недостроенного выставочного комплекса поперек дороги стояла девятка (кажется) серебристая, с разбитой мордой и еще несколько машин по обочинам.

    вообще, сегодня обычная дорога из-за этих аварий заняла больше времени - везде пробки были.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    туманец, однако.
    кстате ни кому не пожелаешь быть участником дтп где вторая сторона служители закона.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не уверена, что дело только в этом. основная причина - распиз..во на дорогах
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дорога сегодня до восхода солнышка необычная- скользко - тонкий слой наледи на дороге, со светофора трогаться не так уж и приятно :)
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Rena,
    За эту мерзкую зиму стоило уже привыкнуть к отвратительному состоянию дорог ;)
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пятнадцатая, а в стороне от нее Акцент с разбитой задницей.
    Судя по следам аварии, виноват чел на 15. Не успел затормазить и ударил Акцент, от чего того крутануло на 180 градусов и выкинуло на обочину.
    Дорога с утра была очень скользкая.
    Сам чуть не въехал и мне чуть не въехали. :p
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.021
    В основном на российских тачках, при проезде места второй аварии (почти у танка)видел еще одну 10ку обнявшую столб.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Сегодня на Ардатовской (рядам с ГИБДД) две машины поперек дороги. Не сильно, но приятно. Номера 1-я - "100", 2-я - "020". Буквы не помню. Интересно, кто из них круче?:) Ментов вокруг было не менее десятка.
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Два лоха похоже
     
  22. Гость

    Гость Гость

    вчера на 51 Гвардейской, камаз лежал тапками к дороге, и еще 2 машины замесились, видимо страшная авария была, точно все не видела, в 1м ряду стояла, поворачивать надо было, а так хотелось рассмотреть:o
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Вчера утром по проспекту ленина, чуть дальше монолита, стояли две раскуроченные ВАЗы-14е. Причем характер удара был морда-бок. Повреждения сильные. Интересно как умудрились если там нет перекрестков.
    Так же видел на самарском пару аварий. На моих глазах черный лэнд крузер 100 с номерами 777, решил повернуть направо несмотря на едущий там поток транспорта. Итог он отломил себе бампер и напугал девушку за рулем семерки!
    А вечером на повороте на 51ю гвардейскую с пр.Жукова акцент умудрился перевернуть на бок грузовой автомобиль(по моему мусоровоз).
    Короче день был насыщенным...
    А дороги твсе хуже и хуже...еле уворачиваюсь от обьезжающих ямы по встречке...
     
  24. Гость

    Гость Гость

    !

    Всегда пропускаю пешеходов, ведь это мой город:) А кто не пропускают, сигналят и т.д. это тупое, неуравновешанное с массой комплексов быдло... Это мое субъективное мнение:writer:
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Быдло это те, кто ходит на красный свет, выбегает из-за троллейбусов-машруток-углов и чего угодно прямо под колеса, переходит в неположенном месте прямо НАД подземным переходом.
    Была бы моя воля, я бы узаконил возможность переезда этих уродов, не думающих ни о себе, ни о водителях, которым придется отвечать за их трупы.

    При этом стоит какому-то водителю вдруг влесть на пешеходку, или не дай Бог остановиться на зебре, так все, писец шуметь начинают уродцы. А как пешеходы занимают по 2 полосы и прыгают на третью в попытках поймать маршрутку, так это нормально, так и надо...

    PS - это я про вылазиящих на дорогу в неположенном месте. А те кто идет в положенном месте... Ну раз идут, то можно аккуратно объехать или остановиться. Только вот я, когда пешеход сначала смотрю по сторонам, а потом лезу на этот нерегулируемый переход, а не выпрыгиваю из кустов на середину дороги, как это любят делать некоторые пешеходы. Надо же понимать, что не все на дороге порш кайманы с керамическими тормозами, и на месте машины не останавливаются
     
    Последнее редактирование: 07.02.08
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Полностью поддерживаю!
    Вчера чуть было не стал очевидцем трагедии... :( На 39-й наверху есть ОБОЗНАЧЕННЫЙ переход. Со стороны 2-продольной едет 12-ка, за ней мерс... Дорогу НА ПЕРЕХОДЕ начинает переходить девушка с маленьким ребенком. 12-шка останавливатся, чтобы пропустить. Сзади подлетает мерс с диким бибиканьем и не тормозя объезжает слева 12-шку... Девушка просто чудом успела отскочить и выдернуть ребенка практически из под колес этого урода на мерсе! :verymad:

    добавлено через 22 минуты
    Вот за такие нарушения надо было штрафы в разы увеличивать и реально наказывать за это!
    Еду как-то вечером вверх по Хиросымы, подъезжаю к перекрестку в первом ряду, впереди во втором ряду останавливатся маршрутка и из нее, мля, выходит пассажир. Прям передо мной... Сцуко!
    У нас пешеходам почему-то можно ходить по проезжей части (при наличии тротуара), а водителей не слабо хлобучат за парковку на тротуаре (даже в местах, где место парковки/остановки тротуаром трудно назвать). :(
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    JampeR, щас опять начнется базар пешеходов, что водители сволочи и т.д... :d
    Так вот, дорогие ПЕШЕХОДЫ, когда в конце дня ставишь машину на стоянку и сам становишься переходом, подсознательно задумываешься о тех, кто за рулем на дороге!!! Т.е. действуешь так, чтобы тебя проезжающий брат-водила не обложил трехэтажным матом! ;)
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да не нужно это ГАИшникам. Документов у пешеходов регулярно не бывает, по паре штук на взятки они с собой не таскают, а если им и вручить пртокол на 100 рублей, то его всеравно никто оплачивать не будет - на посту то их не тормознут, и не отправят на 15 суток за неоплаченный штраф на 50 рублей.

    Вчера под окнами стояла машина ГАИ. Я так и не понял зачем они там стояли, потому что маршрутки останавливались рядом с ними где-то между 1 и 2 рядами, а пешеходы бегали через дорогу как им захочется. Одна тетка вообще ловила маршрутки из 2 ряда, стоя рядом с ГАИшной машиной.

    Сволочи сволочи! Понакупят машин и ездят тут гады, проходу от них нет! :)
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Обидно, что это никому не нужно! Да, штраф пешеходу проблемно выписать... Вот раньше водителей-нарушителей ПДД отправляли на кинолекторий... :) Так и пешеходов на такие лектории стоило бы отправлять и крутить им хронику ДТП с участием пешеходов...
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    WindMan,
    Сразу начнется шум по поводу антиконституционности данных мероприятий. Против пешеходов власти ничего делать не будут, т.к. боятся народного недовольства.
     
Статус темы:
Закрыта.