1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествия по родному краю

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем zero, 25.06.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Нахрена козе баян???

    А что за Таймешка? Если трешка, то нелегко тебе придется... Да и с двоечкой траблы...

    Дык ктож ее предугадает??? А киляться никто не предполагает...

    Это не есть хорошо... надо бы с матросом... мож кого с форума сооблазним?

    Сибарит несчастный!!! Куда ж без стульчика?

    Да не-е-е, я ж не про голодовку... а про компактный рацион и сбалансированную писщу...

    - много... "самогону хоть залейся, обо$$ы$я в сапоги!!!"

    А вот этого может и не стоит... все же барахла не хотелось бы набипрать... а у меня 4-х местка, 220х220, так что и вдоль поместишся...
     
  2. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Не дождесси! :D
    Юрке сгрузим! :gigi:
    Уже хаживали, не боись! :gigi: И не раз.
    1 - :yes:
    2 - а шо, есть другие идиёты? Не, я конечно когда-то был таким романтиком... :gigi:
    3 - с моим ты уже знаком вплоть до Шустрика. ;)
    4 - это в смысле чего? Электрофен, холодильник, кондиционер? ;)
    5 - ага, обо мне уже наслышаны... это радует! Меньше будет иллюзий. ;)
    6 - а я? А как же Я???!!! :bawling:
    7 - кес ке хто "Нуль"?
    8 - ох, чую, тяжко нам придется... :alc: :beer: :drinkb: :poh:
    9 - 3 шт. на 3 экипажа. На меньшее я не согласен! Хотя... комарам вроде как рано будет злобствовать, так что мы с Солнышком можем вообще под тентом посапывать... ;)
    10 - ну, это ты не замай! Ну системы там конечно нафиг не нужны, но веревка на экипаж (20х8) и пара карабинов всегда пригодятся. Хотя бы как причальный конец.
    Я всегда знал, что ты извращенец! :gigi:
    Вратарскую маску уже купил? :biglaugh:
    Ага? СПУЖАЛСИ???!!! :iq:
    Ну, в случАе чего будет где взять... :gigi:
    *ля... :nervous:
     
  3. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Stamur:
    1. Ладно, уши, может, клеить и не буду, но пролеить резинотканью в местах прилегания кильсона и стрингеров к шкуре необходимо, а дома это делать негде.

    2. "Таймень-2". А ты что, собираешься гонки устраивать? Ни-фи-га! Плыть будем неспеша и лениво. А ночевку хорошо бы сделать на острове, там, где я написал. Там здоровенное озеро, будет где безопасно погонять байды. ИМХО, в этом походике наше цель - не километраж, а ходовые испытания новых и ремонтных байд и закрепление навыков гребли после зимы. И до этого соваться на весеннюю Большую Волгу (порывистые ветра, волна, ледяная вода...) мне бы не хотелось. Так что цель похода и маршрут надо бы согласовать заранее.

    3. Погоду можно более-менее прикинуть по "Фобосу". А насчет киляния - 100% гарантию дашь? :) Кстати, ты сможешь прихватить несколько надувных спасжилетов и фартук на Т-2 с юбками?

    4. Соблазнить кого-нибудь с форума было бы, конечно, неплохо... :rolleyes: Но бабу на своем корабле я не потерплю, а мужик слишком много жрет. :D Да и кого на форуме ты найдешь? "Диванных романтиков"? :haha: Ладно, будем подумать.

    5. С раскладным стульчиком со спинкой знаешь как удобно? Сам оценишь. :)

    6. "... а про компактный рацион и сбалансированную писщу..." - я вас умоляю! Не на месяц идем, можно и колбаски с сыром взять, и картошечки с тушенкой забодяжить. Манная каша - какая гадость, бе-е-е-е.

    7. Не, пить на воде не стоит (вечером - другое дело). Волга в начале апреля - это не Черное море в конце августа. А гробы нынче дорого стоят.

    8. Палатку - на экипаж (байду), однозначно. По многим соображениям (ненавижу тесноту, я и с женой-то на одной кровати не сплю). Возьми что-нибудь полегче. И желательно в каждой байде иметь хотя бы минимальный набор лагерной снаряги и НЗ.

    Турист:
    Комаров не будет точно, а вот ветерок с дождем может быть, так что лучше брать палатку.
     
  4. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    zero - ну допустим что пролеить и нет необходимости... на новой байде и в испытательном походике... да и времени это займет некоторое количество... тем более что на природе и сделать то это будет некачественно... надо в стационаре.

    Гнать никто не собирался... и гонки устраивать тем более...

    Со спасами будут проблемы... а вот фартук найду, но без обручей и юбок (кстати, а зачем они тебе??? Неужто хочешь продемонстрировать эскимоса на Таймешке???)

    На воде пить и не собирались - не к чему это... ну а вечерком уж по желанию...

    А вот с палатками - что то я непойму никак... зачем набирать то много барахла, ну к чему это? Ну собрались пройтись - не тащить же из за этого всю походную снарягу? Тихо мирно в тесноте да по легкому... что б потом тяжко не было... а то заброска и съем с маршрута испортят все впечатления... да и честно сказать и положить то все это некуда - лодченки (кроме твоей) маленькие...

    Ну да это все детали... главное уже сделано..
     
  5. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Слыште, а на фига спасы-то? Юрк, ты чего, собрался киляться на Таймешке? Извращенец! Или уже подцепил одну из теток из соседней темы? :biglaugh:
     
  6. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Нет у меня стационара, нету. Один хрен, придется делать это на травке. А тут и вы поможете. :)

    Вот и чудненько. С моей-то патологической ленью... :D

    Гы-гы. Это было бы круто. Не, хотел погонять байду в полном вооружении. Ну да ладно.

    Палатка - это не барахло. Тем более, весит она немного (одно-двухместная). Я в колхозе спать ненавижу, да вы все и сами от меня сбежите - я храплю так, что воробьи замертво падают. :D
    Я также хочу посмотреть, как мои и чужие шмотки будут влазить в байду.
    К тому же, по закону Мерфи, перевернется именно байда с единственной палаткой. :) И вообще... Короче, я лично на себя палатку беру.

    Турист:
    А спасы для того, чтобы на вас с Натальей одеть. :p: Уж прости, но надежность вашего дредноута вызывает некоторые сомнения. Да и всем спокойней, когда дама в спасе (ой, предвижу бурный поток возмущения!). :)
     
  7. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Может, кто-нибудь помнит, в каких числах в прошлом году начали ходить "Ракеты" вниз по Волге (до Каршевитого)? Позвонил в справку речпорта, кроме гнусавого "Не наю... Ничаво не наю..." нифига не добился.
     
  8. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    14 мая наши НТП-шки точно на верх на ракете уезжали... но и весна ранняя была...
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Хам! Мальчишка! :D Чтоб ты знал - эта самая дама на этом самом дредноуте в одного при сильном ветре переплывала на Денежный, чтобы там прогуляться. Так что прибереги спасы для себя, дорогой! :bla:
    Stamur, ну посмотрим, что будет в этом. Вроде пока прохладно, но до мая еще далеко... ;)
     
  10. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    А мне он как зайцу стоп-сигнал. Гамно в воде не тонет. :D

    Если "Ракеты" 10-го мая ходить еще не будут, то это не есть гут. Придется искать в деревне у пристани средство передвижения, что-либо типа бортового УАЗа или "Газели" и ехать в Ленинск. А в это время найти в деревне вменяемого водилу проблематично... Впрочем, тут есть варианты. На месте разберемся.
     
  11. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    http://gorod.bayard.ru/nasa_foto.asp?page=5

    Протоку в озеро хорошо видно. Правда, судя по времени снимка (12.07.2001), уровень воды еще большой.
     
  12. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Да ну, ты чё! Какой большой в июле? К тому же в половодье ближний к ГЭС островок полностью под водой скрыт. А тут даже на следующем по течению острове песчаная полоса видна, так что...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Если "Ракеты" 10-го мая ходить еще не будут

    Первые, "пробные" рейсы - перед 1-м мая: в пятницу вниз, в выходные - вверх.
    Протоку в озеро не замыло. В начале июля 2002 заходил по ней в то озеро на Щуке-3. Остров у ГЭС - о.Спорный. Сплошь каменистый. Настоящий птичий базар, место гнездования. Меня там с сыном разъярённые "мамаши" едва не склевали.
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Поспорили, стало быть? ;) Да, с tynbvb мамашами накоротке лучше не знакомиться...
     
  15. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Гость:
    "Гюльчатай, открой личико!" :D

    Боюсь, в этом году лед на озере сойдет только вместе с полой водой. Как впечатления от "Щуки" ?
     
  16. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Нормально, продвигаются. Этот "Квинтол" - самое то! Так что ремонтируемся потихоньку. ;)
     
  17. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Сань, это ты с кем разговариваешь? :D
    До майских успеешь все поклеить, прошить и испытать? В начале апреля, я так чувствую, мы не выберемся - неохота "Титаник" изображать, а с середины апреля надо уже готовиться к майским.
    Как там Коля - собирается?
     
  18. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Постараюсь.
    Кому как, а мне терять нечего - лодка полтора года без движения стояла, так что мне ее так и так придется прогулять.
    Не слыхал... не видал... Ты ж блин рядом с ним живешь! А у меня спрашиваешь! Лениво в соседний подъезд заглянуть? :nunu:
     
  19. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Сейчас выглянул из окна 7-го этажа на работе. Виден кусок Краснослободского пляжа. На Волге льда нет. А что там видно с плотины?
     
  20. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    На Волге у берегов, в Культуке и под шандорами - лед. Водохранилище и Ахтуба стоят мертво, в пойме лед до 80 см, мелкие ерики и озера промерзли до дна. И сойдет это дело окончательно только с талой водой.
    Поехали через недельку в субботу на рыбалку, на наше место.
     
  21. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Рад бы, да буду вывозить НТПшек на соревнования по ориентированию в Чапурниковскую балку. Если только в воскресенье.
     
  22. Гость:
    "Гюльчатай, открой личико!"

    Никак не могу научиться пользоваться всеми прибамбасами на форуме ...
    Щукой пользуюсь с 1997 г. Брал её прямо на квартире у автора-конструктора. Компактность и легкость в переноске- главные достоинства. На воде ведёт себя хорошо. Посадка высокая, спина без упора (для кого-то - минус).Последние модели более усовершенствованны и лучше. В половодье 2001 г., 16-17 мая ходил от плотины (жуткий прибой от сброса воды) в Ахтубу и в Пахотный до Рыбачьего. Комаров нет, т.к. появились после 25-26 мая. Красота. Плотины на ерике - под водой и переносов нет. Тогда же блуждал с сыном по о.Голодному и еле вышел в Волгу. Нужны хорошие карты. На сайте у диггеров В-да есть неплохие пятисотметровки Волги и поймы. Вообще Щукой доволен, но не спорю с теми. кому не нравиттся. В мечтах пройти по Пахотному от Киляковки до Волги. В 97-м в июле смог (полное отсутствие опыта) дойти только до Маляевских дач . Там ещё турбаза какого то ЖБК.
     
  23. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Ну, для этого достаточно зарегистрироваться. :)

    Вначале тоже хотел взять "Щуку", но перечитал все отзывы в Инете, пообщался с Чернецким - и передумал. Стабильного качества им добиться так и не удалось, перед отправкой байду они не проверяют, а везти ее, в случае брака, обратно в Москву на доработку слишком хлопотно. Да и из-за конструктивных особенностей мне с моим весом в "Щуке" будет не уютно (высокая посадка, плохая обитаемость и т.п.). А жаль - сама идея такой байды неплоха, вот если бы ее еще переделать под меня...

    А вот за эту информацию спасибо, а то Stamur меня несколько смутил своими песнями про три обноса в полую воду. :) Километровка этого района у меня шестьдесят-лохматого года, на ней некоторых дамб еще нет. А заходил в Пахотный напротив Киляковки?

    Если не сложно, скинь ссылку в приват.

    Вот и у меня давно есть такая мечта - пройти этот ерик от начала и до Булгакова. За двадцать лет исходил его с удочкой и спиннингом и загорелся идеей пройти его весь. Ради чего, собственно, и приобрел байду. Надеюсь, на эти майские праздники получится. :)
     
  24. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    А вот турбаза там классная - мы в свое время там со смотрителями познакомились - так потом каждую весну у них останавливались на постой да и поговорить с ними интересно было...

    2zero - три обноса - это если идти из верблюда в каширу через гнилую протоку и местные озера, все равно тами не пройти по воде - дамбы насыпаются в момент половодья...

    А ссылочку и мне бы не помешало...
     
  25. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Это маршрут для мазохистов. :D Я говорил, что ты не в ту протоку пошел. Мы-то через Старую Ахтубу (их несколько, я говорю о той, которая начинается напртив Киляковки) заходить будем - там никаких обносимых дамб в половодье не должно быть.
     
  26. Даю установку ( как Кашпировский). Половодье, до 25-27 мая (начало спада воды). Ахтуба,немного не доходя до моста автодороги Каснослободск-Средняя Ахтуба ориентир - высокая башня на левом крутом берегу, сейчас там ещё и коттеджи стоят. Аккурат напротив башни - вход в Пахотный. В межень протока узкая, но глубокая. Воду буквально засаывает в ерик, но по мере приближения к плотине ( у хутора Тутов) течение утихает и исчезает совсем. В пололводье вход тоже не пропустишь. Плотину не видно абсолютно. Я лично сориентировался о том что плотина подо мной по водокачке у левого берега и наезженной колее справа и слева уходящей в прямо воду. Течение очень хорошее и помогает в скорости, а значит и нижняя плотина у Булгакова тоже под водой. Вода была ледяная а воздух до +25. А на турбазе в 97-м сторожем был один военный пенсионер. Там ещё на протоке стоял понтон вс причаленными лодками и водными велосипедами. Как раберусь с компом - оформлю ссылку. Кроме того сейчас выпустили атлас всей поймы в километровом масштабе тоже неплохая вещь.
     
  27. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Спасибо! Ссылку на диггеров нашел. А где продается атлас поймы? Ценная штучка... :)
     
  28. Атлас брал летом в книжном на Аллее Героев. Жесткий переплёт , хорошая бумага и вся пойма от В-да до Астрахани. Тогда стоил 150 р.
     
  29. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    По прогнозам Волгоградского гидромета, уровень паводка ожидается, в среднем, на два метра выше, чем в прошлом году. Немало... Могут иметь место проблемы с сухими стоянками, особенно у ребят Stamura, которые собираются в глухую пойму. И придется подбирать стоянки так, чтобы не проснуться в воде - обычно с 1 по 10 мая идет интенсивный подъем воды.
     
  30. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    zero - А МЫ В БАЙДАРКАХ СПИМ:D :D :D
     
Статус темы:
Закрыта.