1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествия по родному краю

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем zero, 25.06.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Необходим хостинг, толковый веб-дизайнер и спонсор. Хостинг можно на первых порах использовать и халявный, дизайнера можно найти на форуме (уж не знаю, насколько толкового :) ), объединенным спонсором (теоретически) могли бы выступить турклубы города, благо деньги не большие. Можно попробовать перетереть этот вопрос с обл- или горадминистрацией. С информационным наполнением сайта проблем пока не вижу. Главный вопрос - кто возьмет на себя смелость быть организатором? :) Дело хорошее, как для нескольких тысяч волгоградских (и не только) туристов, так и для общего представительства города в Сети.
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Идея создания сайта городского клуба туристов витает в умах неуспокоившихся давно...
    У нас есть дизайнер-верстальщик, но никак не могем скооперироваться... наполнением сайта тож некому заниматься... даже кликнули клич по клубу - принесите сканированные фотки, отчеты в эл. виде и т.д. и т.п. ....

    Я уж и захостился на бесплатном серваке, и кое что уже и состряпал (правда с меня веб-дизайнер-програмист-версальщик-конструктор как с бабушки балерина)... в общем потихоньку подготавливаюсь... вот хтмл начал изучать... по ресурсам соответствующим лазать...

    предполагаемый адресок:
    http://www.stamur.front.ru ага...
     
  3. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    От та же беда! :)
    А с инфой народ надо пинать, сейчас не 90-й год, найти комп и сканер не проблема.
    Для начала можно пошакалить по турсайтам и слить оттуда полезные материалы (снаряга, раскладки, медицина и т.п.). Ничего зазорного в этом не вижу. Я, в принципе, этим сейчас и занимаюсь потихоньку - процеживаю Инет (халява :)), собираю для себя полезную информацию по туризму на винт, потом нарежу на диск.
    Кстати, ежели не трудно, узнай адрес магазина в Волжском, где байдами торгуют. У них, похоже, телефон сменился и я связь потерял.
     
  4. zero

    zero Активный участник

    634
    1
  5. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    zero - знаю, знаю.... это наши, но отделившиеся... тотусяне...
     
  6. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Stamur, у вас кто-нибудь ходит в водные походы с мелкими (4-10 лет) детьми? А то у меня на работе ребята ищут такую компанию. Байды у них есть.
     
  7. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    zero - ходят... есть спец клуб - детского туризма, как связаться не знаю... но в клубе узнать можно...
     
  8. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Узнай, если не трудно. Требуется именно компания взрослых, ходящая в водные походы со своими детьми.
     
  9. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Stamur, вы в клубе свои байды регистрируете в госинспекции по маломерным судам (ГИМС)?
     
  10. zero

    zero Активный участник

    634
    1
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Господа профессионалы,

    а у Вас детский сад в виде меня куда-либо пристроить нельзя? Вообще, хотелось бы узнать, нет ли чего-нибудь красивого для тех, кто ни разу не был в походах... Может, вы сами организуетесь, или как информацию получить.

    А то что делать если человек готов на финансовые траты, перенос тяжествей (и потери при этом большей части тяжести своего тела), комаров и другие радости жизни?
     
  12. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    zero - нет необходимости - они не проходят по параметрам... или не относятся к маломерным судам...

    Cray - да нечего не делать... просто надо придти в клуб туристов, а там уж и заинтересуют куда надо поехать... а можно и сразу в поход пристроиться:D

    Кстати, окончательно решили в мае идти на кавказскую речку Малка... 3-4кс...
     
  13. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
  14. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Спасибо за ссылочку. :)

    Увы, проходят и относятся. :( Вчера покопался в нашем законодательстве, сегодня поговорил со знакомым инспектором ГИМС - по закону туристические байдарки грузоподъемностью свыше 150 кг по паспорту необходимо регистрировать (хорошо, хоть "Ласточка-11" не попадает) и стоит это удовольствие 210 р. плюс 52 р. каждый год. Другой вопрос, что к этому ПОКА не придираются, но если захотят - читай мою ссылку выше. На мою двухместную надувнушку, например, в прошлом году два раза проверяли документы. Опять-таки, зная, что я ничего не нарушил (или это невозможно доказать ;) ), а задница прикрыта всеми нужными бумажками (плюс минимальное знание законодательства), в разговоре с рыбинспекторами и пр. вымогателями я веду себя борзо и права свои всегда отстаиваю.
     
  15. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    zero - а если у нее (байды) нет паспорта??? Как тогда ее регестрировать?
     
  16. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    У любой байды-двойки грузоподъемность всегда больше 150 кг, у одиночки - обычно меньше. При регистрации паспорт желателен, но можно обойтись без него, лишь бы была оплаченная квитанция (реквизиты, если надо, могу отписать). Тебе выдадут судовой билет (о как! Не хухры-мухры. ;) ) и предъявлять при случае будешь его. Тебе выдадут также номер судна (!) и ты обязан будешь нанести его на борта плавсредства. Мне, естественно, пачкать надувнушку не захотелось, и я отпечатал жирный номер на принтере (А4), заламинировал и примотал скотчем к сиденью. С регистрацией байды заморачиваться не очень хочется, прецедентов вроде не было, но, с другой стороны, деньги не большие, а иметь лишнюю бумажку ("Смотрите, какой я законопослушный гражданин!" :) ) при встрече с представителями всевозможных органов не помешает. К тому же, я собираюсь брать байду на рыбалку, а там могут придраться. Туристов рыбинспекция обычно не трогает.
     
  17. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Cray, насчет походов - это чего твоя душа желает. Если гор - то к Туристу, если хочешь наматывать сотни километров на байде или понюхать "белой воды" - к Stamur,у. В этих двух случаях тебе придется позаниматься в клубах и закупить кое-какую соответствующую снарягу.
    А если хочешь "поматрасничать" на байде по рекам области, съездить на выходные за Волгу с палаткой в хорошей компании - попить на природе водку :alc: ;) , порыбалить (машина приветствуется) - это, в принципе, ко мне.
     
  18. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    zero - ну поматрасничать и у нас можно... есть у нас такие люди, которые постоянно ходят по рекам области и поймы...

    Кстати, Cray - Вы можете присоединиться к нашему НТП... поход на майские праздники по р. Медведица... байды все что нуно вроде есть... школа - она и есть школа... Да и народ у нас хороший и девченки молоденькие пойдут... так что МИЛОСТИ ПРОСИМ...
     
  19. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Ёптыть, тоже, что-ли, с твоими НТП-шниками махнуть? Девчонки-то хоть совершеннолетние? :D

    Ты сам на майские в пойму идешь?
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Растравили душу...:drinka:
     
  21. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    zero - девченки что надо - в самый раз:p: :p: :p: А вот сам то в мая на Кавказ поеду - на троечке покататься, могет даже на каяке возьмут... а так капитаном ката-четверки...

    Bob - а чем мы тебе душу растравили??? Девченками или путешествиями???
     
  22. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Ура-а-а! Вчера, наконец, байду привезли. Полдня с урчанием рылся в костях и шкуре. :D Жена попыталась уговорить пойти к друзьям, потом махнула рукой и удалилась. Эх, жаль места в хате не нашлось, чтобы целиком байду собрать.

    Блин, откровенно завидую. В этом году на "белую воду" выехать не получится - другие планы (как их втиснуть в отпуск, не представляю :)), да и опыта, и снаряги соответствующей пока нет. А вот на следующий год - возможно.

    Вот это по-нашему, по-русски - человеку растравили душу и вместо того, чтобы пойти купить рюкзак-палатку и напроситься в поход, он покупает пузырь. :D
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Stamurне девчонками, а путешествиями. Девчонок мне хватает.

    zero рюкзак уже есть, палатка тоже скоро будет. Пузырь - как без этого. И мечтается с ним лучше.
    вспоминается как у меня друзья паруса у себя дома перешивали.:D В хрущёвке. Вот была комедия. Хотя нормально разложить их можно было только в школьном спортзале.
     
  24. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Измена?.. Измена... ИЗМЕНА!!! :pifpaf: :fignya:
    Ага! А еще интересно попробовать досушить в однокомнатной квартиренке парочку байдарочных шкур. Передвижение по квартире - исключительно ползком. :walk: :biglaugh:
     
  25. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Гы-гы. Ну как ты мог так подумать, Медведь?! У меня еще руки не отсохли. :D
    Как лед сойдет и травка вылезет - поможешь довести байду до ума (собрать-разобрать, пролеить, доделать и т.п.)? Заодно и на твоей байде ходовые испытания проведем.
     
  26. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Турист & zero - эк разошлись горячие финские...

    А вот ходовые испытания - это хорошо, меня с собой позвать не забудьте... мне тут тож лодченку подогнали, "Конфетка" называется... ну вам доложу и конфетка... вещщщщщь!!! Типа Медведевской, но на 4-х баллонах - слаломная и соревновательная...
    Так что с вами запросто соберусь поиспытывать... зоадно мож чем и помогу...

    Ну что, берете?

    О! Кстати... могет испытания проведем в походе выходного дня??? Есть маршрутец... на субботу - воскресенье... типа активно отдохнем с веслом в руках, угребемся... ну и испытаем все что можно - минимальную укладку, хавку, воду, силы...
     
  27. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Stamur, об чем базар? :)
    С удовольствием, заодно твой дредноут поглядим. Идея с походом хорошая, но есть два "но": мне потребуется полдня субботы на доводку байды (сам знаешь, как нулевый "Таймень" первый раз собирать ;) ) ; и второе, кто к кому поедет? Переть с рюкзаком и 30-кг байдой из Волжского к тебе в Красноармянск с кучей пересадок (и обратно) - :crazy: А вот если базу сделать у Туриста, то уже проще. У меня тоже есть чудный вариантик на выходные - старт от Зеленого (под крайними шандорами ГЭС), сплываем 2 км до Зайцевского острова, там офигенное озеро (бывший песчаный карьер). Если протоку не замыло, то пройдем прямо из Волги. По причине недоступности большинству отдыхающих - классное, нетронутое место. А в воскресенье "по коням" и сплавляемся - Туристу на прямую до Тракторного, мне на Слободу, тебе - хоть до дома... :)
     
  28. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ды тока так! Я своей вчерась начал творить новые баллоны, с проблемкой одной столкнулся... ну, да это решим ужо!
    Да заперсто! Записываем... :writer: Только не меньше, чем за недельку договариваться. А то мне надо свое НТП будет куда-нибудь сплавить под крылышко стажеров, это надо заранее...
    Легко! Километр пешком до Волги и две обширные комнаты, уместимся хоть вместе с экипажами! :D
     
  29. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Не, предлагаю все же с Волжского начать... а переноска байды - дело техники... Таймешку ужо мы быстро соберем... а вот проблемы связанные с погрузкой - вот где собака порылась... у нас с Медведем проблемки будут... ну если конечно наберем барахла много всякого... что у него в лодку много не поместиться, что у меня еще меньше... а вот по Волге без подготовки на медведевской байде ходить несоветовал бы...

    Так что подведем итоги...
    - за неделю сговариваемся, т.е. числа так в конце марта...
    - предлагаю всеже в начале апреля дернуть...
    - стартуем сверху...
    - с экипажами сами определимся... (или как?)
    - барахла НЕ БРАТЬ!!!
    - Медведя в завхозы... чтоб по голодному сходить (меньше груза будет...)
    - ну меня в реммастеры...
    - Нуля в командоры...
    - горючее есть:D
    - палаток min...
    - веревок, систем и карабинов - не брать...:crazy:
     
  30. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Приветствуется! :) Легковушку по Волжскому обеспечу.

    Необходимо будет ее ешё пролеить и приклеить на деку два уха для переноски - плюс 2-3 часа.

    Кидаем все ко мне в нос. Надо же уравновесить мой центнер с лишним. :)

    По погоде. Что бы после киляния быстро обсыхали на солнышке. :D

    Одобрям-с! :)

    Я без матроса. Будет куда ваше барахло кинуть.

    Не, ну без своего любимого стульчика я не поплыву. :)

    Вы что, ироды, решили меня голодом морить? А вдруг похудею? Ну и фиг с вами, голодайте, а я заначку с салом прихвачу.

    Да хоть в юнги, лишь бы никто дремать на веслах не мешал.

    И много :)

    Ну вы как хотите, а я лично для себя двойку прихвачу - предпочитаю спать по диагонали. :)

    Убедил.
     
Статус темы:
Закрыта.