1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Панк-рок

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем пурген, 23.06.03.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    fuck the system

    Панк рок пытается пробудить людей, показать в каком говне мы живем (и при этом довольно и жизнерадостно улыбаемся), попытаться что-то изменить.

    Так получается как только мы все пробудимся так панка и не станет! Ведь, извините, говна не будет, мы же все изменим!
    И вообще всегда проще протестовать чем что-то делать, вот "герои" и появляются....
     
  2. Г.

    Г. Гость

    король и шут такой же панк как я -Г.
    панк роком называется то, что делать что хочешь, играть как ты хочешь когда вздумается. это уж действительное классическое определение
    но не поймите превратно, превратно это значит щас вы начнете говорить , что а вдруг черту нравиться попса, ведь хочется денег
    ну и типа тогда че это не панк рок? да ты тут не прав, ты же сам сказал
    че эт такое, ты че за базаром не следишь,


    к сожалению, такие высказывания определяют ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
    они неотделимы от волгоградских простофиль, желающих глумёжа
    я говорю, "к сожалению"
     
  3. Г.

    Г. Гость

    кстати нет ничего энергичней на отдыхе, чем бутылка винища,
    пусть и испанского полусладкого на одного , раскачиваться на стуле под
    пистоловскую lair , и падать ,и падать, , , , , , , , , , , , , , , , , ,
    и еще манага с водкой перед этим,,,



    Хаааа , попробуйтеееее
     
  4. Г.

    Г. Гость

    и забить на все, ну на все,

    это я к панкам,,,
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Андрюха !! Обрати внимание на слова ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ !!!
    И вообще назови пару имен, кто по-твоему действительно "что-то делает" в России и кто он настоящий герой?

    А время, когда все вылезут из говна, наступит не скоро --> поэтому ПАНК НЕ СДОХ !!!!!
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Господа, Вы немного уже притомили с экспрессивной окраской собственных сообщений! Русский язык весьма богат и разнообразен другими словами. Учитесь выражать свои мысли более литературно. :(
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Гость
    Уж лучше молчать в тряпочку и не строить из себя героя как всякие наивы и тараканы....

    По твоей логике панк - это музыка (специально для Basilius ) фекалий получается! Ну тогда давай жить, слушать панк и наслаждаться запахами!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Андрюха !! Ты опять не понял! По моей логике панк - это музыка ПРОТИВ фекалий! И давай слушать панк и бороться!

    И разве я строил из себя героя ?! :confused:
    и при чем тут тараканы и наив - ведь выяснили вроде что это не панк!

    ПС И где список "реал" героев?
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Гость
    Да нет никаких героев в принципе! Вся эта пропоганда одним словоблудием и останется! Вот почему я панк несколько недолюбливаю так потому что многие мнят из себя невесть что на самом деле никем и неявляясь. Поменьше пафоса надо и в жизни и в музыке! Это особенно всяких там ГО касается!
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Андрюха!
    1: у кого много пафоса так это у ДДТ
    2: В лучших альбомах ГО "100 лет одиночества" + "Прыг-Скок" + "Русское поле экспериментов" пафоса я не заметил...
    3: Панки редко мнят из себя невесть что - парочку примеров плиз :) :) :)
     
  11. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Гость
    Весь пафос от осознания якобы собственной исключительности...да-да в ГО это есть...да и борьба с системой смотрится сейчас как-то глупо. ДДТ я не выгораживаю - сдулись они как-то сейчас! Мне интересно, что для тебя панк (названия) тогда я более конструктивно отвечу...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Андрюха да какая исключительность!!!! где она??? если ты имеешь ввиду слова типа "...нас объявили вне закона..." - это не пафос это так оно и было (и в принципе есть)
    никто по этому поводу не строит из себя национального героя (в отличии от Солженицина - вот у кого пафоса-то!!!!)
    а борьба с системой смотрится глупо потому что сама система так захотела.......
    Если ты хочешь знать чья музыка для меня - панк то (из рус):

    ГО
    Инструкция по выживанию
    Пурген
    Адаптация

    найди строку из песни, слово из интервью - что тебе не нравится ?!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Андрюха !!!!!!! че молчишь-то?!
     
  14. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Гость , да нету его сейчас.
    А мое мнение (субъективное), что это просто отстой! Ассоциации - с малолетними неформалами, мусорками и мечтами о анархизме. Никогда не уважал подобное!
     
  15. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Nexon
    Это точно!
     
  16. McBett

    McBett Гость

    стенания бывшего кишовца

    Почему запопсели? Неужели из-за того, что стали клипы снимать, крутиться по радио, использовать нормальные инструменты, записываться на хорошей студии; из-за того, что их стало много народу слушать?
    Кста, "Акустика" для тебя - попса или нет?

    svetlana
    Это панкам до них "как пешком до Китая", особенно до Князя, ибо он фактически и есть "КиШ". Как только он сломается, группа
    скатится к обычным панкам с их дубовыми текстами.
    КиШ - это и не попса, и не панк, это просто "КиШ"

    А что такое "панковкая идеология"? Почему все должны ровняться под одну гребенку?
    Инакомыслию нет места, еретики альбигойские... прям тоталитаризм какой-то:(

    Ко всем приставлять ярлыки очень легко и удобно(эти панк, эти попса, эти метал, эти кислота), так ведь думать особо не надо, но подобное занятие условно, легковесно, иллюзорно и зачастую бессмысленно(суть явления в 1-м слове не выразить), особенно в музыке(а также, в большей или меньшей степени, во всех сферах жизни), где все слишком субьективно. А раз так, то, по-моему, гораздо удобнее пользоваться понятиями "хорошая/плохая песня".

    Добавление от [date]1061107969[/date]:
    fuck the system
    КиШ, Наив, Тараканы - это развлекательная музыка??!

    Может потому и поют об этом, так как раз в говне и живут, но выйти из него не пытаются и продолжвают хлестать пиво, водку и другую наркоту. Сказать, что "все плохо" легко, а вот попытаться реально что-либо изменить гораздо сложнее. Раз так называемые панки заикаются о говне, то почему они не становятся, к примеру, учителями и психологами или не улучшают экологию, чтобы хоть что-то сдвинуть своими силами с мертвой точки, кому-то по-настоящему помочь? А все потому, что созидать они не умеют, лишь разрушать. Прям, по-базаровски, сначала разрушим, а там посмотрим. Кое-кто в 1917 уже попробовал.

    Если ты панк, то понятия "панк-жизнь" и "обыденная жизнь" неразделимы, иначе "полуправда" какая-то получается.

    Ты сам отлично знаешь, что это не так, иначе панк-рока не существует.
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ты родной почитай литературу о панках или в нете.
    Всё что ты написал это стереотип созданный СМИ и их продолжателями
    А этих малолеток ориентируют пе панки и не идеология, а СМИ крутые журналы типа COOL и BRAVO И теже самые КиШи и прочая попса делающая бабки на скандалах и пафосе...
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    стенания бывшего кишовца

    Да да и ещё раз это попса
    клипы и радио, и ТВ вообще к панку не относится ни каким местом- это уже шоу бизнес называется....
     
  19. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ты наверно живёшь у него в дворе ну всмысле у Пургена...
    Да и причём тут майки я например ни разу не видел майки фабрики, сливок там всяких виагр...
     
  20. McBett

    McBett Гость

    пурген
    А реклама, концерты, продажа атрибутики, дисков и кассет не шоу-бизнес?
    Перечисленные "мероприятия" действительно к панку отношения не имеют, но ведь творчество КиШа остались такими же, как и было => группа не запопсела и запанкрвала, а осталась тем , чем и была.
    Потому что, с моей точки зрения, попса - это попросту плохие песни(т.о., вещи сливок и тараканов одно и то же).
    Согласен, с попсой полобный фокус не проходит, но в случае с роком, панком и прочим тяжельняком очень даже(электорат, видимо, такой): атрибутика - неплохой индикатор популярности(КиШ, Ария, ДДТ, Алиса...).


    Настоящих практически никогда не видно(не любят они этого), наверху одни фигляры.

    Почему? Разве они строят из себя героев?
    Заодно: как ты определяешь панк(если определяешь:))?

    Как это не панк, судя по твоему определению, очень даже панк: провоцируют людей на борьбу текстами песен, зная, что их услышат.

    С ГО вообще смехопанорама какая-то: сначала против коммунизма боролись, теперь за:).
     
  21. Гость

    Гость Гость

    to Mcbett
    1. да, киш, наивы и тараканы - развлекательная музыка
    2. о "ничего неделании панков" - вообщето многие экологи (правда радикальные типа "Хранители радуги")- панки. В отличии от тех, "не панков" которые только и делают, что, приходя с работы, сидят перед тв и тихо так возмущаются и критикуют нашу жизнь, они довольно активны.
    3. я не панк
    4. и настоящий герой - Эрнесто ЧеГевара :)
    5. с ГО никакой смехопанорамы если включить мозги: Летов против той системы, которая была до 1993 и остается до сих пор!! изменился лишь цвет знамени, за которым пытаются нас всех повести... и вообщето коммунизма у нас и не было - лишь старый добрый проверенный тоталитариззззм
    вроде все сказал
     
  22. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Андрюха
    и не строить из себя героя как всякие наивы и тараканы....


    Почему? Разве они строят из себя героев?
    Заодно: как ты определяешь панк(если определяешь)?

    Помнится была такая передачка "Земля - воздух " называлась и вот там Чача такое отщебучивал, прям новый вождь мирового проетариата по востановлению анархии на земле...собенно забавным смотрелись маты в исполнении его поклонника а затем и его собственные))))...В общем на ассоциации с мыслями Нексона по поводу мусорок определенно находят.....
     
  23. McBett

    McBett Гость

    Гость
    Почему?! Объясни(насчет КиШа еще могу понять - пошевелил мозгами:))

    О "ничего неделании панков" я имел в виду в общей массе

    Хоть это и несерьезно, все равно скажу, что, для меня Че обычный террорист. О, как!;)

    Андрюха
    Эх хорошая прога была:(
    Не понимаю, откуда у тебя подобные ассоциации. По-моему, просто мнение обычного человека, отнюдь не героя и вовсе не вождя, а кто на него порой и смахивал, так это Козырев, imo.
    Это не смешно, это очень грустно:(
    Панки бывают разные:)
     
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    McBett
    НасчетЧеГевары полностью согласен....

    Козырев вообще раздражал почти на каждой предаче - то Смысловым Галлюцинациям доказывал что они рок играют, а они упрямо доказывали что нет, то опять его резкие нападки на любую музыку которую не крутят на Нашем Радио...

    По поводу матов - взрослый человек материться в эфир, а его между прочим поклонники любят, маленькие неформальчики, и потом его маты будут в школах воспроизводить...Да уж да уж...Вот она борьба против дер**ма в этом мире! В этом отношении и КИШ не лучше - тоже пару интервью в сети видел как Горшок распинался что ему по х*ю на поклонников он деньги зарабатывать приехал....

    Панки бывают разные - вонючие, гадкие, грязные....