1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Использование подписей в сообщениях

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем micron, 23.01.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Опрос о вводе дополнительного пункта в правилах.
     
  2. Pandora

    Pandora Гость

    Мда...часа полтора назад, когда смотрела эту тему было 45% 9% и 45 %.
    Потом все это куда-то загадочно исчезло, и появились уже совсем другие цифры...ну да ладно. Речь о другом. До исчезновения, успела прочитать сообщение некого Makca, кажется. Он предлагал довольно разумное и лояльное решение, хотя не знаю, реально ли сделать такую функцию. Пользователь сам по желанию выбирает (путем установки или удаления флажка) читать ему подписи или нет. Тоже самое предлагалось сделать и с изображением участников.
    Идея на мой взгляд более, чем разумная. Хотя по поводу технической стороны сказать ничего не могу.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Самое оптимальное решение, это настройка всех "деталей" форума каждый сам под себя. Наверное, если хорошо подумать, то это реализовать возможно, только некому :(

    По поводу опроса, я уже извинился в соседней теме, т.к. он пропал по непонятным мне причинам :(
     
  4. MAKC

    MAKC Гость

    Вот что было под номером 2 в этой теме:
    Технически всё элементарно, хотя я не стал бы вникать в чужой код по такому случаю. Профили хранятся в базе (надеюсь). Приделываешь к ней два поля, инициализируешь их значением true (чтобы изначально всё было как сейчас). Прописываешь редактирование флажков в модуле профиля. В модуль вывода сообщений вносишь проверку необходимых условий с учетом возможности просмотра незарегистрированным пользователем (таким надо показывать всё ;) )
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Максим! Не все так просто :)
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Считаю что необходимо ограничиться одной строкой, но чтобы у пользователя было право писать в этой строке, все что угодно. (за исклучением мата). Лично я не успатриваю ничего страшного в том, что у меня (или у кого-либо другого) стоит ссылка на мой (или какой-либо другой) сайт.
    А вот насчет разглокольствований на пол страницы, я действительно против.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Оставить все как есть. Однозанчно! Личная подпись - показатель индивидуальности. :)
     
  8. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Мне нравится. Особенно про "разглокольствования".
    Junmper явно при свете сигареты писал.

    А про тему - ДВЕ СТРОКИ надо. Одна для бреда, другая для Email'a
     
  9. MAKC

    MAKC Гость

    А чего сложного? Я имею ввиду технические сложности, а не отсутствие времени и прочее.
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Макс

    А ты исходники UBB видел? Я - да, вот поэтому и молчу.

    Там горы текста на перле и кучи ява скриптов. Если есть желание поковыряться - попроси у Микрона, он тебе вышлет этот комплект.
     
  11. MAKC

    MAKC Гость

    UBB видел. Желания ковыряться нет и не будет.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    По-поводу e-mail вообще ничего не пойму! Зачем его писать в подписи, если есть пунктик меняю, который называется e-mail? Обратите внимание, у каждого пользователя, если он не желает, конечно, его скрыть. Зачем дублировать?

    Если по опросу выйдет так, что все оставить, как есть, то правило о подписи, все же введем. Я считаю, что в подписи не должно быть ни e-mail адреса, ни ссылки на сайт.
     
  13. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Email в подписи нужен, чтобы в профиль чужой не лазить. Так проще.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Не совсем конечно в тему, но спамеры любят натравливать "роботов" на форумы и прочие места скопления e-mail адресов... Ты об этом не думал?
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    И так, нужно немного подвести результаты.

    Значит, некоторая часть форума, считает, что ограничений на подпись вводить не стоит, по результатам опроса это заметно. Хорошо, ограничения вводить не будем, но посматривать за подписями я буду.

    Довожу до вашего сведения следующий пункт правил:

    Запрещено использование в подписи адреса электронной почты, ссылки на вашу домашнюю страницу, сайт, и любой ссылки. В вашей личной подписи может содержаться только текст.

    Правило вступит на днях, поэтому прошу удалить из своей подписи ссылки и e-mail адреса. Уважайте своих собеседников!

    Данное правило, я довожу до сведения, а не выношу на жаркое обсуждение, это для тех, кто не понял.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Микрон, ты на результаты опроса смотрел??? Народ высказался НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ... А про то, что ссылки кого-то раздражают, впервый раз слышу! Если они кого и раздражают, то только тебя ;)
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мдаааа, Вадим, похоже ты так и не понял главного. Черт с ними с этими подписями. Главное твои действия в данной ситуации. Я все ждал - послужат ли итоги голосования веским доводом для твоего решения или нет. Похоже все эти голосования не более чем очередные "модные" фичи которые ты хотел продемонстрировать - результат тебя интересовал как-то мало. Еще раз повоторяю - плевать на проблему подписи как таковую. Хуже другое - ты не привык считаться с мнением большинства. Ты можешь на него ссылаться только тогда когда тебе это удобно, когда оно противоречит тебе ты просто не замечаешь его. Безусловно, немалая заслуга в том что ты решился организовать форум - на это надо время и усилия. Но ведь форум это же прежде всего не фон и и код а мысли и мнения участников. Другими словами они - это форум. И грош цена тому форуму который не может удержать своих участников и именно к этому этот форум и катится. Я лично не привык когда не считаются с мнением, я не привык причислять себя к быдлу с которым можно делать все что пожелаешь и поэтому принимать участие здесь я больше не стану. Я не пытаюсь доказать этим поступком что-либо, просто я делаю так как многие советовали здесь неоднократно: "не нравится - иди на другой форум". Мне здесь больше не нравится и я следую совету.
    Это мой последний пост поэтому в переписку вступать я здесь не собираюсь. Я просто хочу предупредить - если ты продолжишь вести ту же политику то ты погубишь свое любимое дело. Сначала форум надо довести до приличных масштабов а потом уже начинать диктовать что-то. Этот форум еще слишком мал. Активных пользователей здесь не наберется и на три десятка - все остальное - мертвые души. Так что делай выводы.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Речь велась: в одну строку, или как сейчас. Опрос показал, как сейчас. Не проблема. Использование в подписи ссылок и т.д., это уже другая история. Каждый пользователь вправе решить, что ему делать. Твое право делать выбор самому.

    Те правила, которые введены, нисколько не затрагивают общение между людьми на форуме. Личные претензии в данном случае не обоснованы.
     
  19. MAKC

    MAKC Гость

    Смех, да и только :D Робот «зарывается» на уровень глубже по ссылке “Email” и находит там искомый адрес. Желание любой ценой заработать пару показов в БС до добра не доведет. Народ уже начинает расходиться.
    Каким образом e-mail является проявлением неуважения к собеседнику, тогда как указание каких-то изречений и прочего признано нормой? Я ничего не имею против цитат, но они не попадают в контекст сообщения и, потому, бессмысленны. E-mail автора всегда попадает в контекст, но его убирают!
     
  20. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Микрон. По-моему, Demiurg прав в сути. Чем тебе мешают Email'ы? В конце концов это ерунда, но повод не тот, чтобы тут устраивать вертикаль власти.

    Но я подчиняюсь (тем более что выбора нет)
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Какие показы? Какие вертикали власти? Какие подчинения? Вы о чём? Пожалуйста, относитесь ко всему попроще.
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да причем здесь подчинение? Опрос показал, что народ хочет видеть эти подписи. Пусть смотрят все.

    P.S. Существует решение, как свой компьютер от них обезопасить. Если сам не догадаешься - могу подсказать.
     
  23. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    2 OEM. Подчинение при том, что мой Email он уже не пишет.

    2 Микрон. Вертикаль в тебе чувствуется. Хотя я без агрессии писал.
     
  24. MAKC

    MAKC Гость

    Самые настоящие. Пиктограмма “Email” загружает лишнюю страницу с текстом «Щелкните на этом Email адресе», и показывает в нагрузку два баннера 468x60. Вся функция этой feature заключается в создании показов, поскольку можно обойтись прямой ссылкой со страницы просмотра сообщений. Запрет на указание e-mail в подписи это подтверждает.
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Максим ну зачем ты говоришь такую ерунду? :confused:

    Если бы я получал денежную прибыль, с тех же баннеров, то может быть таков шаг и был обоснован, только ты сам ответил на свой же вопрос. Каков толк, от этих двух лишних показов баннеров, да никакого! Тем более, что на эти e-mail никто и не нажимает, и не просматривает их тысячами в день. :(

    А то, что там эти баннеры, так это из-за того, что UBB генерит сама странички, и ты это знаешь, и она вставляет вверх и вниз баннеры, потому что они прописаны в переменных.

    Повторюсь, за баннеры я не имею ни чего, и они мне глубоко фиолетовы. Лишь Николаю Попокову прямая выгода от показов его баннеров на форуме, т.к. он владелец баннерной сети.

    А если тебе интересно, зачем тогда здесь висят баннеры, отвечу сразу, чтобы опять не раздували мух. Они висят для того, чтобы накапливать показы, которые я трачу на рекламу форума, и тех, кто помогает форуму!
     
  26. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Микрону. Вообще-то Вы тратите на него много времени. Или я не прав? Это игрушка для Вас или все-таки источник дохода?
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Приехали. Уже людей начали интересовать все мои интересы. Может, еще поинтересуетесь, где я провожу свободное время, чем занимаюсь...

    Ладно, отвечу я Вам, если так хотите.

    Форум является моим хобби. Никакой денежной прибыли, или выгоды с форума я не имею, и не имел.

    Некоторые очень удивляются, и совершенно не понимают моего хобби, когда узнают, что за него мне никто не платит, не дает бесплатный интернет на поддержку и прочие блага. Потому что, это никому не нужно! Хорошо, что Вист ОнЛайн помогает с хостингом, и некоторыми техническими вопросами, проблемами, возникающими в процессе работы форума.

    А тут еще наезды всякие, со всех сторон, иногда бывает обидно :(
     
  28. MAKC

    MAKC Гость

    Вот именно: запретив e-mail в подписях, ты вынудишь посетителей иногда грузить лишние баннеры :) Вадим, ты не обижайся, но по логике иначе трактовать последовательность твоих решений невозможно. Если же это не так, тогда зачем все эти манипуляции с правилами, запреты, голосования? Выходит, ты делаешь это либо из праздности, либо действительно из желания показать, кто здесь хозяин. Очень жаль :(
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Все что делается с форумом и на форуме, делается исключительно из лучших убеждений. Но всем не угодишь, и мнений столько, сколько людей.

    Максим, твои выводы, по поводу баннеров, совершенно не верные.
     
  30. Pandora

    Pandora Гость

    Вот это да :( Не читала я эту тему, а тут оказывается, все опять по старому. "Будет так, как я хочу" Некрасиво просто.
    Приятно оставаться, но у вас тут уже скучно.