1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3.24 Ардатовская. Нет превышения скорости 40

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS-34, 27.02.08.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Покажи мне на Ардатовской примыкание, а не пересечение.


    А мы не наблюдаем :)
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Надо сцылку на эту тему форума в гаёвину скинуть, пусть почитают и дадут ДПСам для составления протокола тем, кто согласен с 69 по Ардатовской, но не согласен с протоколом.
    Всё для гаишников тут разжевали. :d
    Пусть потом обжалуют.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Злой ты :)
    Я не буду там ездить 69. Это небезопасно. Просто мне кажется, что ограничение скорости там стоит не совсем корректно согласно ПДД.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Т.е. останавливаемся и пропускаем тех, кто справа? Или только на форумах демагогию разводим? :d
     
  6. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог второстепенность и главность (относительно очередности проезда т.к. дороги разделяют именно по этому признаку) которых водитель в состоянии определить т.к.«Перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог(любых) на одном уровне…. (кроме)Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий».


    Перекресток. По тем же причинам.

    добавлено через 1 минуту
    Не успеваю я за Вами ребята, а тут еще работать надо.
     
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В таких случаях AlTk прямо спрашивает... Ну да ладно.
    Не нужно там ставить 2.1 потому что это - не перекрестки.
     
  9. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Теперь дальше про выделенной болдом :)
    1. "В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной." Это значит, что знак можно не ставить по стороне дороги противоположной примыканию перед премыканием, т.к. двигающихся по этой стороне примыкание будет слева и преимущества по-любому не будет. При этом знак для тех, у кого рпимыкание справа, знака никто не отменял. У нас дорога вообще односторонняя, т.е. ставить знак на другой стороне не для кого.
    2. "Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дорог с грунтовым покрытием, перед примыканиями к дороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток." У меня сомнения именно по выделенному. Судя по дискуссии однозначным распознованием тут и не пахнет.

    добавлено через 1 минуту

    Вот именно об этом тут и спор: перекрёстки тут или нет. Всё к этому сводится. И дополнительная нить разговора о знаке 2.1 ничем этому спору не помогла.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    легко. проедь по цыганскому в жилгородке.
    Ну учи. Я их за 17 лет выучил нормально. А если ты их поучишь нормально, то заметишь, что нет определения "Дворовая территория" в ПДД. Зато есть в терминах ЖКХ. И именно в такой редакции как у тебя. только применяеться данный термин совершенно в других целях.
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  11. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    мне тут так никто из гвардии Влада так и не ответил -

    как улица Саши Филипова может быть одновременно и дорогой и внутридомовым проездом?

    простой же вопрос :shuffle:

    если сегодня не напьюсь (у друга ДР) - обещаю нафоторгафировать перекрестков в частном секторе жилгородка, обозначенных знаками и выложить сюда.

    просто там гайцы никогда не стоят, вот и есть знаки. а Ардатовская много лет была удобной кормушкой для гайцев.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Действительно странно, почему никто иначе не смотрит? Если нет дублирующих знаков главной дороги и ограничения скорости перед каждым "перекрестком", то мож это не перекрестки? Или с т.з. того, что двигаясь по Ардатовской, должны уступать дорогу тем, кто справа?
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Согласно твоей логике весь частный сектор должен быть истыкан знаками
    [​IMG] и [​IMG]

    Зато вот ТРЕБОВАНИЯ К ОГРАЖДЕНИЯМ ПРИУСАДЕБНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАЛОЭТАЖНОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ
    ах##ть. нонсенс. вторая дворовая территория внутри дворовой территории.

    И еще. Ты конечно честно привел коментарий, но забыл первый абзац этого коментария привести.
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Интересно было бы посмотреть место без этих признаков. Если ты на полном серьезе уверен, что весь этот огромный район не предназначен для сквозного проезда - спорить бессмысленно. Если ты на полном серьезе уверен, что Ардатовская таки может использоваться для сквозного проезда только потому, что где-то там на ней есть один-единственный знак "Главная дорога" - спрорить бессмысленно. Типа, убрать этот знак, - и весь трафик с ростовской трассы станет нарушителями. Если ты всерьез называешь этот район "дворовой территорией" - блин, я уже и не знаю, что сказать. Я лично уверен на 100%, что никому из тамошних жителей ни разу в голову не пришло назвать какую-нить Котлубанскую или Гродненскую "двором". Они, глупые, думают, что дворы у них за заборами, а улицы они безграмотно называют улицами. Про таких, как ты, тут хорошо высказался один неглупый товарищ, ты его хорошо знаешь:
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да тут многие уже поняли, что для тебя и пересечение железной дороги с автодорогой тоже перекрёсток, т.к. железная дорога точно попадает под этот термин:
    Поверхность искусственного сооружения и есть рельсо-шпальная решётка. А поезд попадает под термин:
    Можешь смело катать Кузину очередную маляву: так мол и так, за что забирают права при остановке на переезде, когда это всего-навсего нарушение правил проезда перекрёстков! :d :crazy:
    Лучше работай, может это больше пользы принесёт.
    Как я уже писал, так же нет в Правилах определения и светофора и дорожного знака и шлагбаума и много чего. И теперь игнорировать все светофоры, знаки и пр? В ПДД есть основные термины и определения, а всё остальное в ГОСТах и пр. нормативных актах. Так что опять рекомендую почитать ПДД.
    Ответ ещё проще: а с чего это ты взял про проезд? Мысль tulkasа подхватил, на свою извилин не хватило?
    Ну так отвечу и на этот глупый вопрос: При повороте с Череповецкой на Ленкоранскую стоит знак 5.5 "Дорога с односторонним движением", действие которого до первого перекрёстка (согласно ГОСТа) или отмены знаком 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" Дорога сворачивает с Ленкоранской и через Чембарскую выходит на Саши Филипова. Знаков 5.6 до Ардатовской нет, значит нет и перекрёстков (опять надо маляву Кузину писать!). Поэтому Саши Филипова ни как не может быть дворовым проездом по причине того, что это продолжение сквозной дороги обозначенной знаками 5.5 и 5.6.
    Однозначно все трактовать ни кто не может, и что? На этом основании вешать знаки на каждом дереве? У меня лично сомнений нет.
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я вообще раньше искренне считал, что любой человек интуитивно понимает, где дворовая территория, а где нет. Сильно удивлен, что это вызывает такие трудности. Я вот живу на Металлургов, и мне в голову не приходит, что ул. Гончарова можно принять за дворовую территорию. А вот дворовые дорожки рядом совершенно однозначно мной воспринимаются именно как "дворовые территории". Именно так их жители и называют - то двор, а то - улица. Никто не путает.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Низачёт ниразу. Почитай любимые RUS-34 коменты к ПДД:
    А ты ещё забыл его и прочитать.

    добавлено через 11 минут
    Блин, я тут написал про 5.5 "Дорога с односторонним движением" и в процессе данной темы пришёл к неутешительному выводу: раз кругом перекрёстки, то одностороннее движение заканчивается на первом по ходу. Так, что если вам в лоб выедет машина с ул. Звездина или какой другой, то жаловаться не на кого, всё по Правилам! Знаков 5.7.1 и 5.7.2 там уже почти не осталось.
    Бойтесь!:nervous:

    Вот это вы нагородили!
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  18. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Потому, что наличие знаков является достаточным, но не необходимым условием перекрёстка.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    tulkas, я конкретно про Ардатовскую...
     
  20. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Так тут все про неё родимую...
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    tulkas, ну если там больше нет знаков, то выезжающие с "кадастрового квартала" (это для большей ясности, т.к. не выяснили, как это назвать) вдоль Ардатовской, могут тоже для себя решить, что они едут по главной дороге...
     
  22. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Выезжающие явно видят, что движутся по грунтовке и выезжают на асфальт, т.е. в этом случае запутаться довольно сложно.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Зимой на промерзшей дороге в снегопад тоже видно? Как ты уже писал, не должно быть двоякого восприятия ситуации.
     
  24. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ага, добавь ещё, что пьяным и с разбитым лобовым стеклом. ;)
    Я даже не знаю какой должен быть снегопад, чтобы спутать грунтовку Чарджуйской с асфальтом. В любом случае вероятность перепутать выезжая на Ардатовскую на пару порядков меньше, чем двигаясь по ней.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Последний.
    Но она есть.

    На мой взгляд сама тема фуфловая и пора её заканчивать.:)
     
  26. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Кроме Вас никто так хорошо меня не понимает.БЕЗ СЛОВ. Вот это Вы брякнули, на голову не натянешь. Азбучные истины так переврать. Божий дар с яичницей путать Не удивлюсь если Вы еще скажете что творог добывают из вареников!!!!!!!!!
    ПДД п1.1 Сами прочитаете.
    Комментарий:" Указание на то, что Правила устанавливают единый порядок дорожного движения, определяет их сферу правового регулирования. Эта сфера ограничивается общественными отношениями, связанными только с дорожным движением, и не распространяется на другие виды движения(жд, воздушное, водное)


    Что бы не мешать Вам забивать (хотел написать другое слово) людям мозг ахинеей?


    Оттого Вы так ограниченны в рассуждениях, как та лошадь у которой шоры на глазах. Расширьте кругозор доп.литературой. Только по ПДД (п13.11) на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог, при одновременном подъезде автосредств с четырех сторон,без комментариев (четко по ПДД) Вы будете тупо стоять до второго пришествия.



    Чуть позже

    Обалдеть. Сегодня просто SUPER.Полнолуния нет???Откуда мысль
    вашими же словами.
    Знак 5.5 ПДД сам прочитаешь
    Коммент: Знак 5.5 устанавливают в начале дороги или проезжей части с односторонним движением. Его можно (но не нужно-прим моё) повторять после перекрестков со сложной планировкой. Какая зона действия?????До знака 5.6. Автошкола по Вам плачет. Там как раз и Комментарии к ПДД изучают.
    А что по поводу несчастного выехавшего не туда против шерсти - селяви. Придется судится с государством. Причем обеим.
    Ст.3 о БДД:" Основными принципами обеспечения БДД являются...приоритет ответственности государства за обеспечение БДД над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении"

    И вот тогда за одну ночь все будет на своих местах. И 2.1 и 5.7.1 и 5.7.2 и прочие

    Уважаемый. А Вы так и не прокомментировали пост 132, продинамили?
    Укажите мне убогому на имеющиеся недостатки.
    Только не как всегда, а по пунктам и ссылочки, как я Вам. Глядишь пойму


    P.S.Первый абзац можно считать типа шутка такая, только впредь, как и что я думаю позвольте самому донести, без суфлеров, а то скоро на форуме у Вас больше всех сообщений будет: тихо сам с собою...и за всех.
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    To RUS34: ну и ахинею ты написал! Жаль сейчас в пути, ответить некогда.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Вл@дНизачёт ниразу тебе . Читай коментарии к ПДД, потому что их ты не прочитал.
    Коментарий полностью звучит так.
    Зато быстренько закрыл рот про перекресток в частном секторе с главной и второстепенной.
    И прежде ткни меня носом в определение "Дворовой территории", чтобы оперировать этим коментарием
    как я писал выше - в ПДД нет такого определения. А в других законах касаемо частного сектора под дворовой территорией понимаеться двор частного домовладения.
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    надо прям встречу устраивать в кулинарии как всегда и там нормально продолжить дебаты и расставить наконец точки над и:d
     
  30. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    А я отвечу: Вам в глаза


    a Вы божья роса

    Вот Вам из ГОСТа.

    Откуда высосано про действие до перекрестка?
     
    Последнее редактирование: 15.03.08