1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3.24 Ардатовская. Нет превышения скорости 40

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS-34, 27.02.08.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Именно так. Вы с РУС-34 говорите почти одно и то же разными словами, но думаете, что спорите. Есть ПДД - документ, обязанный быть лаконичным. Есть комментарии, объясняющие тонкие нюансы. (Например, для юристов понятия "раз в год" и "раз в году" - разные вещи. Сразу не каждый догадается, в чем разница.) Т.е. можно каждый раз плясать от печки (ПДД), приходить к тому, что написано в комментариях, затем делать вывод. Если при этом в суде упомянуть, что вывод о значении такого пункта ПДД, ты не сам придумал, а прочитал у уважаемого человека - хуже не будет. Будет лучше. Другое дело, что в Комментариях могут содержаться ошибки, неправильное толкование - они ж не утверждены как закон. По такому случаю в суде можно заодно упомянуть, что никто данного толкования не оспаривал, другого не предлагал, по-крайней мере не публиковал. Т.е. комментарии - не закон, но тоже весьма полезная штука.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если так рассуждать, то для сквозного проезда подходит всё, кроме откровенных тупиков, в том числе и АЗС (редко ли народ разворачивается через них, когда напрямую на дороге знаки и разметка запрещает?) Получается что и АЗС не прилегающая территория. Так же можно проехать и через предприятие: въехать в одни ворота и выехать через другие. Короче, почти через всё можно проехать насквозь и прилегающая территория оказывается очередным мифом, а не реальностью!
    Ни разу.
    Теперь о том, о чём писал ранее, но это пролетело мимо ушей писателей:
    дворовая территория, к коей относятся все требования раздела 17 ПДД, в том числе и запрет сквозного движения.
    Раз уж RUS-34 так любит комментарии, то почитаем, что же там пишут про это (синим мои пояснения):
    Далее имеем все признаки прилегающей территории: дворы, жилые массивы и запрет на сквозное движение (а если кто и ездит насквозь, так мало ли нарушают: и две сплошные пересекают, только это не отменяет их требование о запрете пересечения)

    Не катит: жилая зона - 20.
    Хотя бы потому, что при проезде перекрёстка Неждановой/Азизбекова стоит знак 2.1 "Главная дорога" , действие которого не прерывается по всей длине дороги до ул. Череповецкой, где стоит знак 2.4 "Уступите дорогу". Для несведущих: Неждановой переходит в Ардатовскую и кто этого не знает, тот смены названия улиц не заметит. Да и смена названий улиц не отменяет действие знака 2.1.
    Так же можешь заявить, что не согласен с большим количеством светофоров, запрещающих знаков и т.д. Но кому интересны твои несогласия?

    Уж ссылок и прочего фундаментального дал предостаточно, но у некоторых извилины повёрнуты только в одну сторону и шевелить ими способность утрачена.

    Повторюсь: я всегда за адекватного водителя и готов помочь чем смогу в трудную минуту. Но тут же ситуация обратная: некоторые водители возомнили себе, что выезд из частного сетора будет перекрёстком по-любому! Большей мути не видел.
    Кстати о переписке с Кузиным: разговаривал с автотехником про наш случай, так он сказал следующее: кто такой Кузин? Все тяжёлые, а так же спорные ДТП разбирают они, а относятся не к ГИБДД, поэтому на писанину ГИБДД они кладут и делают всё на основе ПДД и других нормативных актов, а не основе переписки кого-то с неким Кузиным.
    Кстати, для тех кто не в курсе: ГИБДД в определённых случаях передаёт дела о ДТП автотехникам и на основе их решения выносят вердикт. Тем же руководствуются и суды.
    Это я к тому, как автотехником определилась прилегающая территория от частного сектора и авторбазы к ул. Неждановой.
     
  3. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    млин сам же цитируешь - " Под дворовой территорией следует понимать пространство между жилыми зданиями (этажность не оговорена) или ограниченное по периметру зданиями"

    дворовая территория - это пространство внутри квартала, а не улицы вне его. это так трудно понять? даже после того, как сам нашел, прочитал, процитировал, но нифига не понял?.... :d

    Спасибо, если не дай Бог чтото случится, и без Вашей помощи будет достаточно проблем... :d

    зы. с каких это пор определение "прилегающая территория от частного сектора и авторбазы к ул. Неждановой." - компетенция специалиста по автотехнической экспертизе? в частной беседе с Вами он может делать любые выводы, вплоть до путей миграции леммингов... и только.

    Влад, лавочки, деревья, песочницы и бабушки есть и на Ардатовской - передай это твоему специалисту - пускай загородят ее от сквозного проезда фур. Ато бывает фура как пролетит - сидишь в сортире - думаешь "ща взлетим" :)

    -----

    ахтунг! Влад, скажи плз номер твоей машины, я от тебя шарахаться буду... в "прилегающую территорию" от греха подальше. Твои знания же реально опасны на дороге - этот знак не имеет "зоны действия" и имеет смысл только на перекрестке, перед которым установлен...
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Скажите ваш номер машины - мы от вас будем шарахаться.

    ГОСТ Р52289-2004:
    5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.

    В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350х350 мм.

    В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной.

    Знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перед перекрестками со сложной планировкой. В населенных пунктах знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестком, а вне населенных пунктов - предварительно на расстоянии 150-300 м до перекрестка и перед перекрестком (рисунок В.4а).

    На пересечениях дорог с несколькими проезжими частями знак устанавливают перед пересечениями проезжих частей, на которых возможно неоднозначное определение главенства дорог.
    <...>
    5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дорог с грунтовым покрытием, перед примыканиями к дороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток.


    Так что Вл@д абсолютно прав, господа борцы за справедливость. ;)
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот вам, templogin, кварталы (кадастровые)!
    ardat1.jpg
    Красная линия - Ардатовская. Цыфири - номера кадастровых кварталов...
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А ты не думал,что тогда все гоняют во дворах, с крайними домами по периметру города?
    Еще один знаток ГОСТов. Ну и чем он опроверг предыдущий пост?
    Ээээ, да в в одни ворота мячик гоните.... Написано же "...харакетерны, при так называемой при квартальной застройке"

    Послушайте, может стоит возить с собой все кадастровые планы? Визуально никак нельзя классифицировать?

    Как бы Влад не усирался, даже в его любимом варианте "а если случится ДТП...", даже если местный суд признает пересекаемые улицы прилегающей территорией, то суд повыше их за взъе...т. Это топик стартер доказал. Так что свои теории с кадастрами можно засунуть себе в .опу.
     
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Из этой схемы получается, что пересечение Ардатовской и Чарджуйской является перекрёстком, а улица им. Саши Филиппова - внутридворовым проездом.

    добавлено через 16 минут

    Т.е., если я выеду на Ардатовскую, к примеру с Феодосийской, то должен буду вернуться к перекрёстку с Азизбекова, чтобы определить, что нахожусь на дороге, а не на внутридвором проезде.
    Для несведущих: Неждановой переходит в им. Саши Филиппова, а Ардатовская начинается от Буханцева и заканчивается перекрёстком с им. Саши Филиппова. Читай карты, они рулят.
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  8. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    tulkas,

    мдя... внутридомовой проезд имени Героя СССР Саши Филипова жалко,- из этой схемы получается, что фуры, уходящие на Ростов со 2й продольной, фигачат по нему внутри квартала "05 00 25" :d
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  9. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я сам в шоке :d
     
  10. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    до меня только что дошло - мальчик Саша Филипов вообще совершенно уникален (эт я наших оппонентов предвосхищаю) - предположим, что они ща скажут что "кадастровые планы - ботва, определяем по знакам (ака Влад про знак "главная дорога"), или еще как.
    в конце концов только совсем странный человек не согласится, что фуры едут по специально предназначенной для этого [На Ростов!] дороге. ок.

    Тогда получится что часть улицы имени Саши Филипова - ДОРОГА, а часть (там где 14я школа) - ВНУТРИДОМОВОЙ ПРОЕЗД!

    усе, теорема доказана. один объект не может быть одновременно и тем, и тем одновременно. :p
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    templogin, HorstWessel, tulkas,
    Есть такой сказочный персонаж "неверующий Фома" и что бы ему не говорили он не верит и всё тут! В данном случае имеем синдром Фомы в ваших лицах. После написанного выше, даже теряется всякий интерес общения с вами в этой теме. Хотел поначалу ответить, но подумал и понял, что если человеку не суждено понять, то хоть кол на голове теши, до него не дойдёт.
    Ездите как хотите, доказывайте ментам, что прилегающих и дворовых территорий нет впомине, т.к. и проспект Ленина можно смело отнести к дворовому проезду и что любой выезд на дорогу уже по определению перекрёсток. Здоровый мозк такое бы не осилил.
    Короче, по Ардатовской надо ездить меньше, а то прямо сгусток перекрёстков на каких-то 800 метрах, а знаков нет и что делать прямо не знаю!:crazy:
     
  12. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ключевое слово НЕ БЫТЬ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ

     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ну вот и мне досталось... Мне то за что?! :)

    Я тебе верю, просто уточняю. ПДД должны быть едины и непротиворечивы. Правила проезда должны быть ясны любому человеку, который первый раз на этом месте и даже в этом городе.
    Я же просил ответить с точки зрения такого человека, чем ему руководствоваться. У него нет кадастровых планов, он не знает (и не обязан знать), что находится за углом и какие знаки установлены в километре позади него.

    Всё просто: человек подъезжает к пересечению улиц, назови признаки из тех, что он видит из машины, что это не перекрёсток.

    Зачем нагромождать лишнее, воспользуемся бритвой Оккама и отсечём его.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы тоже полагаете, что действие 2.1 распространяется только не перекресток перед которым он установлен?
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Неужели ты полагаешь, что 2.1 будет действовать на следующий перекрёсток за тем, где он установлен?
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    tulkas,
    А вы, видимо, не читатель, а исключительно писатель? В госте вполне доступно написано.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Т.е. вот эту строку в ГОСТ, ты не заметил:
    По-моему, действительно, доступно написано...
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы читайте до конца, я для верхоглядов специально болдом выделял.
     
  19. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    IvUs,

    Чего Вы там выделяли? что гдето допускается не устанавливать знак? ну и что? от этого тот, конткретно тот знак не начинает действовать на всем протяжении Ардатовской....

    постепенно прихожу к выводу что при техосмотре нужно не только требовать мед справку, но и заставлять пересдавать теоретический экзамен на знание ПДД....
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-первых: Кадастровые кварталы нарисовал исключительно для информации и без каких-либо однозначных выводов про дворовые территории, жилые массивы и т.д. ...
    Во-вторых: Можно и повежливей общаться! Я не давал поводов для хамства!
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как раз там он и действует, т.к. примыканиях его ставить необязательно.

    добавлено через 2 минуты
    После того как вы пукнули в лужу со своим
    ваш пафос несколько удивителен. :d
     
  22. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    IvUs,

    ну пожалуйста подумайте!

    даже если это примыкания, не нужно ставить новые знаки, а тот, конкретно тот знак один фиг не действует, в соответствии с вашим же гостом...

    ну елки палки!

    млин, речь идет о том, конкретно том железяке- знаке а не о знаке "главная дорога" вообще!
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ни болдом, никак не написано, что допускается не ставить знак перед перекрёстком.
    Я спросил чётко:
    Согласно ГОСТу знак 2.1 должен стоять перед каждым перекрёстком.
    Ты с этим не согласен?
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    с чего бы ему не действовать?
    Т-образное премыкание с яблочной - знак "главная дорога" не дублируется.
    дальше - вообще не перекрестки - знак "главная дорога" опять же может не устанавливаться.
    Я вообще не пойму, чего вы прикопались только к ардатовской? Полно выездов с прилегающих территорий на елецкой, череповецкой, кузнецкой, ростовской, елисеева, азизбекова, яблочной - даже асфальтированных (хотя это в данном случае вообще значения не имеет) и никому не приходит в голову считать их перекрестками, останавливаться и пропускать справавыезжающих.
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Твои кварталы очень хорошо легли на рассуждения Вл@да о том, что внутри квартала находятся только дворовые проезды. Так что выводы были сделаны на основании двух постов.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Примыкание второстепенной дороги (2.1 не ставится)- это не перекресток?
    Примыкание груновой дороги к асфальтовой дороге(2.1 не ставится) - это не перекресток?
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    весь сыр бор из-за одного маленького пробела в законе. а именно внятного отсутствия определения "сквозной проезд" тут либо надо строго оговаривать что есть прилегающая территория без "и т.п." либо определять понятие сквозного проезда.
    Если же брать понятие "сквозной" из словаря Ушакова (а судьи очень часто при таких пробелах именно этими понятиями и оперируют") то любая улица частного сектора будет предназначена для сквозного проезда за исключением тупиков, и не будет дворовой территорией.

    Вл@д, а теперь без твоих ремарок
    - ну частный сектор б/п. Но тем не менеее без ремарок все же напоминает кварталы г. Волжского.
    И как быть с перекрестками внутри частного сектора??? внутри которого тоже есть - не поверишь - главные и второстепенные дороги???
     
  28. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Примыкание - это не перекрёсток. Уж это точно.
    Точнее перекрёсток - это не только примыкание.
    По Ардатовской мы наблюдаем пересечение. А вот уже пересечение и примыкание - точно совсем не одно и тоже.
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну не смог удержаться! Это полный финиш! Как быть? - учить ПДД, как и многим тут присутствующим!
    Покажи мне в частном секторе (не на основных дорогах пересекающих его) главные и второостепенные дороги с перекрёстками. Только не надо мне переписку с Кузиным показывать.
    Где там написано, что под дворовые территории попадают только многоэтажки?
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Курите ПДД.
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий

    добавлено через 2 минуты
    А мы наблюдаем там выезды с прилегающих территорий. :d