1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3.24 Ардатовская. Нет превышения скорости 40

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS-34, 27.02.08.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Никакого. Нету, ясное дело, такого в ПДД и быть не может. Это он из комментариев к ПДД выдернул, не смог разобраться, где кончается текст ПДД, а где начинается текст комментатора. Комментарий же относился к перестроению.

    Вообще я, конечно, знаю, что многие искренне уверены, что если ехать прямо - ты на главной дороге. Уважаемая Психушка, поверь - это не так. Есть такая штука - помеха справа. Найди про это в своих ПДД с комментариями и прочитай. Узнаешь много нового :)
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Любая заправка находится не у самого края дороги, а на некотором расстоянии. Теперь вопрос: на основании каких умозаключений ты сделал столь блестящий вывод о 100 метрах? Значит до 100 прилегающая, а за 100 нет? Откуда цифра?:upset:
    Имел опыт общения с городским ГИБДД и судом в плане выезда с автобазы вдоль старого кладбища, между светофорами за Звездой поволжья. База находится метрах в 150 от дороги, выезд без знаков, светофор стоит только для движения по ул. Неждановой. Дело даже направлялось на автотехническую экспертизу, где и был сделан однозначный вывод, что выезд является с прилегающей территории, с указание всех пунктов Правил и ГОСТов.
    Это к тому, что теоретики-теоретиками, а на деле всё решается как в Правилах написано. Поэтому, то что написал тут ты и многие другие воспринимаю с улыбкой. Ещё раз повторюсь - теоретики.
    Что тут коментировать: нет знаков - нерегулируемый перекрёсток равнозначных дорог. Далее читай 13.11 ПДД.
    Как я уже писал выше, если внимательно прочитать переписку, то ответы "Кузина" носят чисто формальный характер, без вникания в суть проблемы. Народ же подхватил эту идею, потому что она "развязывает руки" многим гонщикам, но совершенно не хочет принять тот факт, что если бы это было так, то на всех этих "перекрёстках" при выезде машин справа, вы все должны им уступить дорогу, т.к. вы даже не знаете есть ли там знаки приоритета и какое там покрытие. Вы уступаете дорогу? Уверен, что нет, тогда и спор в одни ворота. Типа и 60 поедем и уступать никому не будем, т.к. это нам выгодно. Короче не решение ребуса, а беспредел в головах. Вот чем это плохо.
    Повторюсь: пересекаемые Ардатовскую улицы до Череповецкой - прилегающая территория. А то, что некоторые на месте "учат" гайцов и это прокатывает, так это не от того, что вы такие умные, а от того, что они глупые (но далеко не все).
    Я бы тоже много чего сказал, но против моих и твоих слов есть нормативные документы. Есть Правила - выполняй.
    Не нравится - выполни, а потом обжалуй не правильно установленные знаки. RUS-34 типа обжаловал, но результата ноль! Дублирования знака нет на всех "перекрёстках", а есть табличка с указанием зоны действия знака, т.к. на местах люди лучше разбираются, где перекрёстки, а где прилегающая. Вот когда появятся дублирующие знаки на протяжении всей Ардатовской, тогда и будет разговор, а пока дело то пустое. Почему RUS-34 не закидает местную гаёвину жалобами на неправильную установку знаков, ведь у него на руках переписка с Кузиным? Тут легче всего демогогию разводить. RUS-34 или его сподвижники, докажите свою правоту, добейтесь на месте установки дублирующих знаков.
     
  3. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0


    Комент к 13.12 частично объясняет сложившуюся ситуацию:В этом пункте Правил изложен общий принцип приоритета движущегося в прямом направлении перед поворачивающим, а также принцип приоритета находящегося справа. Естественно, что эта ОБЩАЯ (т.е. не специальная) соотносится и с другими положениями Правил, которые КОНКРЕТИЗИРУЮТ особенности движения транспортных средств в ОПРЕДЕЛЕННЫХ СИТУАЦИЯХ


    Вл@д Мы же понимаем что Комент к п. 1.1. Всякое отступление от Правил...может нарушить установленный порядок движения...,т. к. в этих случаях другие участники движения будут ....расчитывать на взаимное соблюдение их любым иным лицом.
    Если Вы водила двигаетесь по грунтовке Чарджуйской придет ли Вам в голову проверять осведомленность об этом других водил на Ардатовской. По типу газ до отказа, А мужики то не знают????

    По поводу возможного ДТП (тьфу 3 раза). Никуда бегать не придется. Классификация легко определится по наличию покрытия и действий каждого водилы. Причинно-следственная связь определится быстро, кто в этих условия кого должен пропустить.

    1.Зря Вы так. В сканах я аргументировал когда пересечение можно считать перекрестком когда нет.
    2. Я не призывал нарушать, я за то что
    а) КоАП в ст.1.5 " Лицо подлежит ответственности только за те административные нарушения, в отношении которых установлена его вина
    б) ст. 3 ФЗакона о БДвижения: "Основными принципами обеспечения БДД являются:... приоритет ответственности государства за обеспечение БДД перед ответственностью граждан, участвующих в ДДвижении..." (Знаки должны стоять-ПОСТАВТЕ и не будет вопросов.
    3. С моей чушью согласно формальное ДОБДД РФ и наверно все таки НЕФОРМАЛЬНОЕ ОблГАИ области (Это в ответ про Кузина и позицию на местах) и практически все форумчане - можете встать с плакатом "Ну и дураки Вы все??!"
    4. Катался, но не я, мой товарищ. Не получилось заиметь протокол, практически вспугнули. Почитай в посте на начальной ссылке.
    5.Недостающие знаки не появляются на раз. Табличку (левую на 100%) обещают снять с мая 2007 а ты говоришь.
    6.Вл@д помоги заиметь протокол, знаки быстрее поставят. Если проиграю обжалование - заплачу за тебя. Только не превышай на лишение или на штуку, а так по легкому руб. на 300.Только для нормального разбирательства в объяснениях напиши: С нарушением не согласен, двигался с скоростью 60-69км/ч. Идет????
    7. Написал по этой теме в онлайн на V1.ru Григорову. Подождем....
     
  4. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    при всем искреннем уважении к Вам - 13.12 это про движущийся прямо навстречу мне транспорт, когда я поворачиваю налево... мы же с Психушкой спорили о "движущемся прямо и перпендикулярно моему движению" транспорту...

    по теме - если хотите - схлопотаю такой протокол... если получится. Посл время с этим проблемы - то гайцев нет, то не тормозят. Я пару лет назад еще к ним ходил... у сына оставлю машинку и иду (50 метров же) до них доеппываться - "а с какой скоростью мона ездить тут?" - :d
     
    Последнее редактирование: 08.03.08
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну что вы все на коменты тут уповаете? Коменты ни каким боком не пришьёшь к материалам дела, если такое возниконет. Есть ПДД - основной документ для водителя и им он должен руководствоваться. Все коменты это уже отсебятина того, кто их написал.
    ДОБДД рассамтрмвало приложенную тобой схему, по которой если не знать местности на месте, то понятно, что все улицы на одно лицо. Это как судить о конкретном городе по карте мира. А вот местное ГИБДД зная местность с тобой не согласно. Знал бы Кузин реальную обстановку, он бы дал другой ответ.
    Да при чём тут тот , кто едет по Чарджуйской, речь про то, кто едет по Ардатовской (или любой другой дороге через частный сектор) и не знает какая там дорога у пересекаемой улицы и какие там знаки. А вдруг покрытие асфальтовое и знаков нет?
    Читал уже. И писал про то, что не все гайцы грамотные и любую непонятную для них ситуацию, которая может отразиться на их служебной деятельности, стараются предотвратить. Но это от незнания, а не от того, что так есть на самом деле.
    Я лично против такой идеи, так как не вижу перспектив. А вот те кто тебя поддержал пусть на деле помогут, а не стучат тут впустую по клаве.
    Ау! Где вы сторонники перекрёстков по Ардатовской?
     
    Последнее редактирование: 08.03.08
  6. Гость

    Гость Гость



    http://www.auto.sarbc.ru/info/?info_id=45
     
  7. Гость

    Гость Гость



    тута мы , и что ?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я вижу что тута, только протираете штаны и стирает буквы на клаве. Сделайте человеку протокол, как он просит, поддержите на деле.
     
  9. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Ну уважаемый совсем заговорился. Не будь Комментариев Вы бы такого нарулили...

    С чего Вы взяли, что не согласны местные, ответ я сам себе писал ? Честно Вы похожи на лицо приближенноеИМХО. Схема в масштабе, в отличии от гаишника у организации есть лицензия на подобные рисунки или надо с Googlа фото? Тоже не вопрос


    Тут я с Вами действительно соглашусь. В отсутствии знаков водители (с всех улиц) не информированны о классификации дорог которые пересекают, но на основной посыл поста это не влияет.
    Но скажите что: раньше считая пересечения не перекрестками ездили смело, а теперь придется заглядывать за угол??? Да так же и поедем, только за скорость не будем платить. И еще понял Ваши страхи: теперь будем платить за нарушение правил проезда перекрестков.....

    В завершение повторюсь: вся парадоксальность этой ситуации в безобразной организации движения теми, кто нас имеет на этой же дороге. Один в один про стекольщика который ночью гуляет с рогаткой. а утром работает по специальности. ИДПС удобно что там нет знаков-удобно, будут они докладывать по инстанции о упущениях и пробелах НЕТ (а ведь журналы есть наверно в соответствии с Наставлением), а мы им за это платим зарплату и белую (в виде налогов) и черную (договоримся командир).

    Смотрите сами. Ваше желание пользоваться или не пользоваться инфой. Дискутировать с Вл@д о прилегающих и жилых зонах не хочу он не любит Комментарии. Спорить по принципу "сам *****" тоже не хочу. Предложение в силе. Будет протокол напишите в личку. Условие тоже "С превышением не согласен."
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот тебе бабушка и Юрьев день! © Ты где-нибудь видел в официальных ответах ГИБДД, судов и пр. ссылки на комментарии? Я нет. Потому, что комментарии выходят под редакцией разных аффтаров, которые пишут их по своему личному мировозрению. Вот тут гость писал про 100 метров дальности прилегающей территории и если бы коменты были под его редакцией, то все бы начали считать эти 100 метров, как параметр претендующий на истинность. Для всех разборок только первоисточники: ПДД, ГОСТы и др. нормативные акты.
    Отписались, а дальше что? Забили и всё. Получается на деле не согласны.
    Меня знают некоторые участники форума лично и знают, что на приближённое лицо явно не тяну.
    Я их и сейчас перекрёстками не считаю.
    У меня паранои на этот счёт нет. Если бы ты не написал, то даже в голову не пришло.

    Я вот не пойму одного, что мешает тебе и без протокола написать маляву в ОГИБДД, ведь это твоё право. Сфотографируй нужные места, прекрепи переписку с Кузиным и вперёд! Чего ждать?
     
  11. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Ну что ж Вы такой упертый! Комментарии пишутся для чего?? :"В книге содержатся РАЗЪЯСНЕНИЯ ПРАВИЛ...КОММЕНТАРИИ базируются на действующих законодательных и иных актах....Книга предназначенна предназначена для сотрудников правоохранительных органов, специалистов по вопросам обеспечения БДД, преподавтелей автошкол...."
    Под редакцией Главного госинспектора БДД РФ генерала Кирьянова.
    Это Вам не личное мнение которое мы ИМХО за кружкой пива в гараже (грубо говоря OH ПИШЕТ - МЫ по писанному ЕЗДИМ)
    Оф.ответы ГИБДД даются на основании п.п.ПДД в соответствии с комментариями, им не надо их цитировать, Без подробных разъяснений для оценки ситуации мало знать, что Обгон -это обгон и все.
    Судья тоже не за рулем вырос, большинство из них не понимают почему ноги две, а педали три.


    В ОГИБДД переписка есть да и фотографировать зачем и кого - ИДПС с радаром? Они там могут находиться и отстреливать тех кто шурует>70.
    Протокол мне нужен < 70, что бы оценить правомерность привлечения со всеми вытекающими. Из ответа:" Правильная квалификация действий сотрудника ГИБДД возможна только при изучении материалов дела об АП в конкретном случае." Этого конкретного случая и не хватает. Смысл затеи читал же уже: знали-должны были знать ,а привлекли. Что это :подлог, фальсификация, неполное служебное, превышение полномочий,использование служебного, незаконое ограничение и в таком духе (выбери сам, что нравится)
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34,
    ПДД утверждены постановлением Совета Министров - Правительством Российской Федерации. Кем утверждены комментарии?

    Что-то ни где не написано, что книга предназначена так же для судов, прокуратуры и пр, где как правило в последней инстанции решаются спорные вопросы.
    Неужто ответ данный тебе Кузиным и Бегидовым наводит тебя на сомнения и этого мало для уверенной атаки на ОГИБДД? Тогда ты не веришь сам себе.

    Ладно, надоело уже спорить. Жду установки знаков 40 на каждом пересечении Ардатовской. А пока уезжаю в Ростов.
     
  13. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    В ответе это уточнение и приводится- дай протокол и оценим в конкретном случае правильно или нет. У меня сомнений нет. Здесь как так: нет трупа - нет дела.

    Удачи на дороге.

    добавлено через 18 минут

    А разработчик ПДД кто? Слушательница хореографических курсов им. Леонардо да Винчи??! ПДД + Коменты близнецы-братья. Согласен - ПДД комментирует кому не лень но в правоприменительной практике отталкиваются именно от этих. В ПДД есть пункты которые даже комментариям не поддаются настолько все запутано: если помните где то есть:"...а если так то более опытный водитель должен рукой показать... и далее еще как то так.
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не пойму что-то. Допустим, едущий по Ардатовской не знает, какое покрытие у пересекаемых им улиц. Предполагает, что асфальт. В этом случае как ему в голову может хотя бы закрасться мысль, что это не перекрестки, а выезды с прилегающей территории? Получаем, что ехать надо 60, а дорогу уступать. Допустим обратное: едущий по Ардатовской видит, что там грунтовка, что там никакая не дворовая территория и знака про жилую зону нет. Поедет 60, дорогу не уступит - будет прав, имхо. По-любому 60 получается, однако. 40 - только если предположить прилегающую территорию. Но, пардон, эдак ее можно везде предположить. Еще раз напоминаю: есть знак "Зона 40", есть знак "Жилая зона", есть возможность дублировать знаки. Дык с какого перепугу нужно вместо всего этого, явного и однозначного, использовать знак с сомнительной табличкой, приправленный сложнейшими рассусоливаниями на тему "что есть прилегающая территория"?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С какого перепугу 60 поедет? Там ведь знак "40". :d
     
  16. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Вл@д,
    я, в принципе, понял ход твоих мыслей. У меня всего одно замечание.
    И Ардатовская и пересекаемые ей улицы ноходятся внутри массива частного сектора. На основании чего ты определил, что Ардатовская - это дорога, а пересекаемые ей улицы - въезды с прилегающей территории? На основании покрытия?
    Боюсь, что для такого вывода ты взял своё знание этой части Волгограда. Но водитель не обязан знать окружающую обстановку. Правила одни для всех. Нужно исходить из того что перед глазами.
    Вот приехал человек из Ростова и едет по этой, прямо сказать, не очень широкой улице и видит её пересечение с на вид такой же. Вокруг (сзади, спереди, справа и слева) частные дома. Объясни, на основании каких факторов он должен сделать вывод о том, что это не перекрёсток?
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да нету там "на вид таких же"
    http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=48.698425,44.466493&spn=0.002131,0.004635&t=h&z=18

    добавлено через 31 минуту
    И вообще непонятно какую "правду" ищет автор темы. Как раз из-за обилия этих "переулочков" из которых часто выскакивают непуганые местные жители и там висит в начале знак 40. И быстрее там ездить просто опасно.
     
  18. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0


    Автор искал и нашел правду в том что:
    1. знак 40 прерывает свое действие на первом же перекрестке.
    2. Штрафовать до 69 не могут.
    3. Двигаться со скоростью меньшей право любого участника.
    4. Что бы было нарушение скоростного режима (см п.2) знаки 40 для возможной встречи с непугаными местными должны повторяться на каждом перекрестке для единообразия скоростного режима, тк любой водила выезжающий с примыкающих 40 за спиной не видит.
    5. Знак "Зона 40" в начале улицы не канает см п.4
    6. Ввиду ограниченного обзора и невозможностью определить по полотну первоочередность проезда на пересечениях - на каждом перекрестке должен быть установлен в соответствии с ПДД для населенных пунктов знак "Главная дорога"
    7. ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ Плохая если не сказать больше организация ДД на данном участке создает широчайшие возможности для по сути должностных преступлений, когда выдаётся желаемое нарушение - за действительное при полном отсутствии такового
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А вы езжайте со скоростью 40, как того знак требует, а не летитите свои 69 - и определите. ;)

    Ага. А еще давайте во всем прилегающем частном секторе знаков приоритета понаставим - чъя грунтовка главнее. И там же поставим после каждого грунтового пересечения знак 40 - иначе все будут мотаться 69 - это же "дороги".

    Вашу бы энергию - да на мирные бы цели пустить...
     
  20. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Дружище, зачем утрировать. Я не призываю устраивать гонки, но и не желаю чтоб меня прессовали за 51!!! Призыв в том что давно следовало привести организацию движения в порядок. Вы против? Тогда поезжайте 31 км и ловите штраф как за жилую зону (а что здесь люди не живут?)!!!


    А еще давайте флудить кто лучше придумает продолжение...типа
    ...и вдруг из-за угла выезжает танк...
    Сомнительно, что Вы из категории людей которые всегда платят штрафы при этом не нарушая.



    На наших ушах для ментовской лапши места всегда хватит. Хотел вам помочь ее стряхнуть на примере. Не понравилось - развесте пошире - желающие ждут на дороге.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Есть знак и поставлен он вполне оправдано, а не что бы кто-то там зарабатывал деньги. Можно наставить на ардатовской повторные ограничения после каждой тропинки, но я это не сильно приветствую, потому что в конечном итоге это все делается за наш с вами счет.

    Я из категории людей которые стараются не нарушать, поэтому и штрафы не плачу

    По-моему вы просто пытаетесь подвести некую "базу" под ваши собственные желания и обиды, причем все это несколько притянуто за уши. Почему бы просто не проехать эти 800 метров со скоростью 40км/ч?
     
  22. Гость

    Гость Гость



    а почему бы не проехать 20 или вообще пешком не пройти
    в очередной раз поддерживаю RUS-34 ... у нас весь город одна большая ардатовская , и если не дергать службы так все и будет , или вы думаете что уважаемые нами гайцы только что и переживают за дорожное движение в волгограде ? приходят с работы и садятся в форумы и начинают между собой обсуждать проблемы ? им по большому счету НАСРАТЬ ... вышел на работу , заработал денег и домой ! ВСЕ !
    Есть проблема , будут решать ... а так болото .
    Тут недавно был топик про рекламные щиты на проспекте ... что там ответил гаец ? :" водители то не жалуются " .
     
  23. Гость

    Гость Гость

     
  24. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    1. Знак поставлен когда сбили маленького цыганенка и весь табор пикетировал ГорГАИ. Согласен правильно.
    2. А на дорогах много чего за наш счет и что? Будем экономить?
    Больше езжу Ворошиловский, Советский Центральный. Вам не нравится светофор у Ворошиловской пожарки на Козловской? Или новый на Елисеева - 2-я Продольная? На Ростовской?

    А если Вы не нарушили, а Вас грузят? Неужели не было не разу?



    Такими мыслями форумчане подводят меня к мысли: а действительно нафига МНЕ это надо. По этой улице езжу раз в месяц, на СХИ тоже, в случае чего я знаю как надо, в бардачке валяется заверенная ксерокопия-проездной из ОблГАИ.

    Возмите откройте любую тему: вся дискуссия сведется к "могут - не могут" - кто громче крикнет, или авторитет по сообщениям выше числом.
    Дисскус по этой теме заканчиваю. Напоследок вопрос к Вл@д чисто теория: Как без ссылки на комментарий к ПДД, так Вами не любимый и игнорируемый, Вы дадите определение общему термину "АВТОПОЕЗД" со всеми из него вытекающими???

    Выложу скоро ходатайство по тонировке будет возможность еще попинать"граммотея"

    добавлено через 51 минуту

    Признаю ошибку накосячил не в тему. От диалогов с Вл@д мозги набекрень.

    добавлено через 1 час 3 минуты
    Если сейчас прям не сорвутся опять ИДПС на Ардатовской будет протокол и соответственно обжалование. Товарищь попал на 59 ехал.

    добавлено через 1 час 12 минут

    Вот снова сорвалось. А всего делов то: товарищ попросил с моей подачи посильнее надавливать в протоколе, что б видно в копии было лучше. Прапор тормозит, летёха пишет. Вас часто за подобное отпускали с предупреждением по отечески : Ну, больше не нарушайте. Знают кошки чьё мясо съели.

    добавлено через 1 час 18 минут
    Налепил впопыхах лишнего.
    Вот снова сорвалось. А всего делов то: товарищ попросил с моей подачи посильнее надавливать в протоколе, что б видно в копии было лучше. Прапор тормозит, летёха пишет. Вас часто за подобное отпускали с предупреждением по отечески : Ну, больше не нарушайте. Знают кошки чьё мясо съели.
     
    Последнее редактирование: 10.03.08
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    IvUs,
    вся камышинская трасса практически 50 стоят и что вы не нарушаете? и по городу тоже 60 ездите?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    RUS-34, вы читали определение "Автопоезда" в ПДД (п.1.2 Общих положений)??? Не могу врубиться, что там может быть непонятного??? Какие комментарии???

    ЗЫ: RUS-34 случаем не aka Thumb? ;)
     
  27. неужели эти улицы и правда, дороги ?
     

    Вложения:

  28. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Человек из прошлого,

    федеральная трасса М6 в Новоаннинском районе ХУЖЕ (там люди просто по обочине ездят, иначе никак) чем улицы на твоих фото. И значительно хуже, чем примыкающие к ней дороги ака "в Панфилово"

    давайте переименуем М6 во внутридомовой проезд?

    правильно RUS-34 написал - форумчани с четырехзначными количествами постов (или высеров?) мнят себя ака боги - их мнения неприложны, даже если с реальностью неимеют ничего общего. и когда агрументов не остается (а их и не было) - начинаются попытки оскорблений....

    зы на четвертой фоте так вообще идаельное дорожное покрытие. в проспекте Ленина ям в 100 раз больше :d
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    templogin, а что оскорбительного в моем посте? Имхо, вопрос RUS-34'а один в один похож на вопросы Thumb'а. Мож просто совпадение...

    ЗЫ: Прежде чем писать про четырехзначное количество "высеров", прочтите ВСЕ мои посты в форуме!
     
  30. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    смысл в том, что если исходить только из дословно-буквального определения то Ваше личное легковое авто с прицепом подпадает под эту категорию и как минимум должно иметь опознавательный знак в виде трёх оранжевых огней на кабине-кузове не считая остальных правил и ограничений в движении по ПДД.

    А нелюбимые Вл@д

    комментарии вносят ясность в широкую трактовку этого понятия, конкретизируют их. Тоже не согласны??!
    И ПДД и Коменты к ним делают одни и теже люди (ДОБДД).
    Комментарий может написать и кухарка, но это будут её комментарии, редактором будет сосед-пъяница. Может главный гаишник Кирьянов и пъяница:) , но лицо официальное и ответственное за свои слова "написанные пером"

    Чего Вы упираетесь: комментарии различного рода ГПК, УК. т.п. тоже хрень собачья?

    Нет, я не ака. Просто старый. больной украинский пенсионер:d