1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3.24 Ардатовская. Нет превышения скорости 40

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS-34, 27.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    походу ты вообще в жизни ничего не видел ... уж знак обозначения тупик это уж точно ! :d
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Табличку 8.2.1 "Зона действия" [​IMG] применяют со знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 для указания зоны действия знака. Зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, установленную для этих знаков по 5.4.31;

    Т.е. если по версии RUS-34, пересекаемые Ардатовскую улицы являются перекресками, то действие этой таблички автоматически прекращается на первом перекрёстке.
    И без знака 5.21 к жилой зоне приравниваются дворовые территории.
    Молодец! Попытался показаться умным.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    вроде все верно говоришь , но порой такую чушь сморозишь что приходится сомневаться в твоей адекватности :p
     
  4. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    ПДД - жилая зона!

    А где имеется определение дворовой територрии?

    добавлено через 1 минуту
    Без знака, даже жилая зона - не зона!
    http://ppdd.ru/pdd/pdd17.html

    добавлено через 6 минут
    Идаже, если знак [​IMG], - есть,
    а знака [​IMG], - нет, то это тоже незона!

    добавлено через 8 минут
    Всё, в соответствии с действующими на всей територрии РФ, Правилами дорожного движения.
     
    Последнее редактирование: 04.03.08
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А где в ПДД имеется определение светофора, переезда, дорожного знака и т.д.? Согласно 1.2 ПДД:
    Все остальные понятия и теримны существуют в других нормативных документах и ГОСТах. Покапайся, если есть желание.

    Только учти, что в любой жилой зоне только одни дворовые территории и сами дома.
     
  6. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Уважаемые форумчане.
    Целью переписки было исключить расширенное толкование ИДПС пунктов и определений ПДД в конкретной дорожной ситуации.
    Уважаемые некоторые оппоненты рассуждают как гайцы на дороге



    Другие предпочитают не спорить



    А может лучше потихоньку приучать Гайцев, что не все что они говорят есть правда непреложная???? Табличка о которой речь ниже в нашем случае с 3.24 вообще не канает



    Почитайте уважаемый комент. к запрещающим знакам а не к табличкам. и поймете что в сочетании с 3,24 и некоторыми др. данная таб применяется только для уменьшения зоны, а её пытаются выдать за увеличение зоны.

    Итого: Правоприменитель в лице ДОБДД согласился и признал, что для правильной квалификации АПН знаки на каждом пересечении должны быть установлены и именно 3.24 а не 5.31 в начале улицы. Кто не согласен платите штрафы
     
    Последнее редактирование: 07.03.08
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Хочу заметить не мало важный факт: Кузин сидит в Москве и местной обстакановки не знает вобще. Кроме того, тот же Кузин давал коменты по поводу втупивших изменений в КоАП РФ и так шоколадно всё описал в сторону водителей. Только на местах гаишникам и судам положить на его коменты. У нас в стране нет прецедентного права и то что не вознесено в статус закона, кодекса и пр. может трактоваться по разному. А тут даже не разъяснения ВС.
    Вот тут ты не прав. Я использую любую возможность, что бы убедить гаишников, что они не правы, но в данном случае не вижу даже зацепки, что бы признать истинность приведённого утверждения.
    Уважаемый, вот тут наступает момент, когда я начинаю сомневаться в твоей подкованности в области дорожного движения. Ты уже начинаешь переть с вилами на паровоз. ГОСТ на то и ГОСТ, что с ним не поспоришь, он является нормативным документом, на основе которого пишут Правила.
    Взглянем на ГОСТ Р 52289-2004:
    НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Технические средства организации дорожного движения
    ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
    ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ
    Так в чём тут табличка не канает?
    Читаю и вижу:
    что наряду с указанием зоны действия знака по п. 5.9.5 ГОСТа эта табличка может применятся и для уменьшения зоны. В итоге по-любому зона действия знака 3.24 будет такая, как на табличке 8.2.1, если зона действия знака, указанная на табличке, не превышает зону, установленную для этих знаков.
    В нашем случае пересекаемые Ардатовскую улицы не являются перекрёстками (т.к. это прилегающая территория/жилая зона) и они не прерывают зону действия табличка 8.2.1.

    Уважаемые участники форума. Я тут представил и волосы встали дыбом. Основные магистрали и просто дороги нашего города сплош и рядом проходят через частный сектор. Согласно логике RUS-34 все выезды с частного сектора являются перекрёстками (выезды являются улицами с названием, грунтовым, а иногда и асфальтовым покрытием)! Поэтому будьте предельно внимательны, т.к. при проезде не регулирумых перекрёстков действует правило "помеха справа" и вы все должны уступать дорогу выезжаещим от туда машинам! В протвном случае вы становитесь виновнками ДТП со всеми вытекающими последствиями. :crazy:
    RUS-34, извини, но большей мути я в жизни не видел!
     
    Последнее редактирование: 07.03.08
  8. Вл@д,
    я хоть с тобою часто несогласен, но тут ты прав!!!
     
  9. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0


    Пригладте волосы и поезжайте медленно по улице.На некоторых выездах на пересечениях сохранились знаки которые не украли на лом(Al) "уступи дорогу" и "выезд на дорогу с односторонним движением" с указанием направления. Водитель движущийся с грунтовки, если не *****, знает ПДД и понимает, что должен пропустить авто на дороге с покрытием. Наличие асфальта перед выездом (от50 до200м) не делает дороги равнозначными(правило "помеха справа" здесь не работает), но перекрестки действительно нерегулируемые.

    Ваша цитата :
    5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.

    Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.

    При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать (выделено мной)

    - для знаков 3.16 и 3.26 - применением таблички 8.2.1;

    - для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 8.2.1. (Исходя из начального посыла только УМЕНЬШАТЬ)

    Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости.


    Моя абсолютно такая же: Комментарии к Правилам дорожного движения РФ по состоянию на 01.01.2007 под редакцией Кирьянова стр. 240:Зона действия знаков3.16, 3.20,3.22,3.243.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним.
    В своих запросах я обосновал что в данном случае является перекрестком в отсутствии соответствующих знаков. (ДОББДД согласилось с этим) Дальше не буду переписывать, смотрите сканы. Все непонятки от этого, от Вашей псевдоубежденности. (Обоснуйте четче что это не перекрестки опровергая мои доводы и ссылки в сканах писем)

    "Зона действия знаков может быть уменьшена (если перекрестка уж больно долго нет либо пункт не кончается):
    для знаков 3.20,3.22,3.24 установкойв конце зоны действия соответственно знаков 3.21,3.23,3.25 или применением таблички 8.2.1... ". Не кажется Вам что законодатель не зря разделил значение 8.2.1 в различных случаях для увеличения или уменьшения зоны действия разных знаков? Даже не все запрещающие сюда попали.

    Уважаемый. У Вас есть текст писем и тексты ответов в хронологическом порядке. По сути ответов (разве это не считается позицией правоприменителя в лице УВД ГИБДД Волгоградской обл (с которой легко можно в суд пойти) указанные пересечения являются нерегулируемыми перекрестками, в силу определеных требований к которым (...дневное-ночное время...различить...) соответствующие знаки должны быть установлены, но их нет. Отсюда в связи с нарушением ГОСТа возникла ситуация неправильного определения зоны действия 3.24 на которую нас и ловят.
    УВД надо, отдать должное, не без подсказки из Москвы (там тоже умные есть),признало что доводы обоснованны и для исправления (знак работает 50 метров до ул. Иванова, табличка 8.2.1 его действие продлить не может) решил установить 3.24 после каждого пересечения до 2-ой Продольной.

    Вы не согласны с позицией УВД, вынужденная роль которой согласиться и считаете это МУТЬЮ? Был бы хоть один косяк в мотивировке - заклевали и указали: это не...это не....
    Напишите жалобу: Я проехал со скоростью 63км/ч , а меня не наказали!!! Считаю... и далее свои мысли "перекрестков нет,жилая зона, табличка работает на значение указанное в ней, я пропускал всех кто справа и т.д. по ПДД)
    А так сплошное ИМХО. Как в рекламе: ты мне мясо, мясо давай!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 08.03.08
  10. Гость

    Гость Гость



    раньше на перекрестке Гагарина и Советской тоже не было знаков ... и все кто ездил по улице гагарина пропускали "летчиков " которые летали по улице советской ... и как же не пропустить , она же в два раза шире ... но вот нашелся тот кто не пропустил , все вроде остались живы и здоровы но виновным был признан "летчик" с улицы советской т к не пропустил помеху справа , после этого повесили знаки ...
    если правила не соблюдаются это еще не значит что их нет .
     
  11. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Интересно Вл@д как же Вы раньше без сомнений если ездили по Ардатовской определяли что двигаетесь по главной- по знаку 40 что ли???????? Ах да Вы считали их не перекрестками а выездами с прилегающей и жил.зонами...

    Разберемся с терминами:
    Обратимся к первоисточнику ПДД и коментам к нему: ПТ - территория НЕПОСРЕДСТВЕННО прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств(дворы, жил массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и т.п.)
    КОМЕНТ: Основными признаками "прилегающей территории" являются непосредственная близость к дороге и ее функциональное назначение.

    Очевидно что все примыкающие улицы годятся для сквозного проезда и по своему функциональному назначению используются для движения, дворы за забором, стоянок нет, АЗС тоже. Где то разбиралось на параллельном форуме некорректно и не правильно считать выездом с прилегающей дорогу через 3 км упирающуюся в ворота фермы.Мы же не знаем куда она нас приведет.

    Теперь о жилой зоне Раздел 17 ПДД.
    Про обозначение оной форумчане уже пытались Вам показать знаки, ну да ладно.
    Комментарии говорят: "В Правилах(п17.1) термину жилая зона придан более широкий смысл, чем в градостроительной практике или обиходе.(Насколько же он широк, может и квартира сюда подходит:) )
    Это могут быть не только территории так называемых городских спальных районов, но и отдельные улицы...в деловой и торговой части города, где необходимо обеспечить более благоприятные условия для пешеходов..."
    Скажите, ул. Чарджуйская похожа на 5-ую Авеню или Манхеттен?????
    Из Вашего понятия следует что пешеходы могут смело передвигаться и по проезжей части и их там толпы, а авто эпизодически шмыгают изредка их распугивая??????
    п. 17.2 " В жилой зоне запрещаются сквозное движение..."
    Под дворовую территорию тоже трудно притянуть - не хватает характерных атрибутов.

    Так что ПЕРЕКРЕСТКИ ЭТО. ПЕРЕКРЕСТКИ а то что знаков нет это не ко мне.

    По табличке8.2.1. В эл. письме год назад когда вся эта канитель начиналась мне пришел ответ из Упраы ГАИБДД (по поводу неправомерности ее установки и трактовки зоны), что "В МАЕ МЕСЯЦЕ ДАННАЯ ТАБЛИЧКА БУДЕТ ДЕМОНТИРОВАННА", Заметь еще до пинка из Москвы, значит еще тогда знали....А воз и ныне... Значит интерес...
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Ещё раз перечитал переписку и пришёл к тому же выводу, что и ранее: все выезды с улиц частного сектора на городские дороги являются перекрестками на основании этого:
    Но аффтар в порыве эйфории от собственной правоты в очередной раз забыл про прилегающую территорию и жилую зону, к которой согласно ПДД относятся и дворовые территории. Таким же Макаром можно порвать и знак 5.21 на британский флаг и сделать выезд из жилой зоны перекрёстком, так как там тоже есть дороги, причём асфальтированные. А перекрёсток и есть место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.
    Короче маразм. Повторюсь, согласно логике RUS-34, все выезды с дорог частного сектора - перекрёстки!!! И пофигу украли ли там знаки 2.4 5.7.1 5.7.2. или нет. А наличие покрытия, которое делает перекрёстки неравнозначными, согласно:
    относится так же и к тем кто движется по "основной" дороге, т.к. он сам не в курсе какая же там дорога на выезде из частного сектора. А вдруг она вся асфальтированная и надо уступить дорогу, т.к. выезжают справа! Не уступил - ДТП - виновник тот кто ехал по нормальной дороге (например Ардатовская).
    Повторюсь: муть, муть и ещё раз муть! И чем больше идёт дискуссия, тем больше в этом убеждаюсь.
    Я уже писал, что Москва далеко и вникать в суть того, что не под боком явно не хотели. Достаточно почитать отписки и убедится в этом. Всё простой формализм не претендующий на роль истины. Кроме того, судя по всему приведенному, можно сделать вывод, что местное ГАИ в этом не принимало никакого участия (достаточно взглянуть на табличку 8.2.1 вывешенную в результате дискуссии, а не знаки 3.24 после каждого "якобы" перекрёстка).
    В танке? Разговор идёт про отсутствие перекрёстков, а не про явный перекрёсток равнозначных дорог. Прежде чем написать, подумать надо.

    добавлено через 48 минут
    Уверен почти на 100%, что если у тебя случится ДТП с выезжающим авто справа, то тут твоя позиция изменится на 180* и ты будешь бегать и доказывать, что выезжал второй участник ДТП с прилегающей территории, а не с равнозначного/неравнозначного прекрёстка.
     
  13. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    а чем отличается улица Чарджуйская от улицы Ардатовской?

    поняли в чем прикол по мнению Влада - Адрадовская это ДОРОГА а слева и справа от нее - частный сектор - жилой массив

    а что если наоборот - Чарджуйская - ДОРОГА а Ардатовская - это не улица а хз что... внутридомовой проезд? она заасфальтирована? ну и что? разве в жилой зоне не может быть асфальтированных мест? к Ардатовской даже примыкает пара заасфальтированных улиц... чем они ХУЖЕ?

    Влад, пожалуйста, не путай народ своими частными мнениями. ты не верховный суд.

    ---

    RUS-34 респект и уважуха! побольше бы таких грамотных и беспокоящихся не только о себе водителей было на дорогах!

    ---

    Влад, ты статус территории в терминах ПДД определяешь по этажности застройки? тогда рп Киквидзе у тебя целиком получится жилой зоной? или таки разделишь его на "жилая зона слева от ул Ленина" и "жилая зона справа от ул Ленина", иначе бедные его жители вообще задолбаются домой добираться....

    перечитал еще раз все. попытался вжиться в Влада. Понял. Ардатовскую он считает дорогой потому что он по ней ЕДЕТ(ЗДИТ). и Все. а остальные - это не дороги. даже не улицы. точка.

    там неподалеку улица Саши Филипова - теперь это не улица а так, придомовая территория? бедный бедный мальчик - герой.... именем героев СССР (а теперь и России) оказывается можно назвать придомовую территорию. хорошо хоть не "выезд с заправки имени героя СССР ...." :d
     
    Последнее редактирование: 08.03.08
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Короче ребята, я тоже понял ваш прикол: любой выезд на дорогу уже является перекрёстком, с вытекающими отсюда отменами всех знаков. А смысл в том, что бы нарушать можно было безнаказанно, вот и весь прикол. Аффтар сморозил чушь, а сторонники это подхватили. Короче доказывать больше никому ничего не буду, всё доказано выше. А жизнь вас рассудит. Покатайтесь по Ардатовской 60-69 км/ч, получите протокол и обжалуйте это на здоровье и в ГАИ и в судах, ссылаясь на некую переписку RUS-34 с Кузиным. Посмотрим, что из этого выйдет.
    Удачи!
     
  15. Гость

    Гость Гость



    читирую полностью потому что полностью подписываюсь под этим сообщением !!! :writer:

    я уже неоднократно писал что все почемуто пропускают слово НЕПОСРЕДСТВЕННО !!! те должны граничить .. таже заправка которая будет расположена в 100 метрах уже небудет прилежащей территорией.
    Опятьже ... двор , есть часный дом обнесенный забором в заборе ворота вот выезд из этих ворот и будет выездом со двора . Почемуто мы забываем что кроме городов , есть и другие населенные пункты .
    И вообще водитель сидя жопой на сиденье должен иметь возможность оценить что ЭТО за дорога , или читать знаки ... а не так как предлагает Влад ездить по тупикам и выяснять сквозные они или нет .

    2 Вл@д я катаюсь по аналогичным улицам , останавливают .. расказываю в чем они не правы , желают счастливой дороги ... может помниш знаки 40 которые висели (сейчас убрали ) если ехать с центра на тулака : один где газпром другой где троллейбус ходит ... ситуация аналогичная , и там и там есть примыкания ( дороги идущие с часного сектора) после которых знаки не действовали ... все гайцы адекватно воспринимали аргументы ... кроме одного :d который утверждал что дороги пересекаются на разных уровнях :d ему было предложено почитать основы геометрии :d
     
  16. Гость

    Гость Гость



    влад , если не сложно прокоментируй мой предыдущий пост относительно улицы советской и гагарина до того момента когда там не было знаков ( их там реально не было ) ... должны ли движущиеся по улице советской пропускать помеху с права движущихся по гагарина . И вопрос реально пропускали или нет ??? в 99.99% не пропускали ... вопрос , почему ???
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Че-то не пойму, в чем подвох.

    RUS-34, молодец! Крут, однозначно! Благодаря тебе одним ребусом на дороге станет меньше. Вл@д, не пойму, почему это плохо? Ведь у гаишников куча возможностей организовать движение без всяких неоднозначностей: явно обозначить знаком жилую зону, или воспользоваться знаком "Зона 40", или поставить знаки после каждого перекрестка, даже если это не перекрестки. Они же воспользовались наименее внятным способом ограничить скорость, который приводит как минимум к непоняткам. RUS-34 заставил их быть проще и понятней.
     
  18. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Гость

    таких мест (как перекресток улицы советской и гагарина) масса

    например у меня рядом с домом Т образный перекресток асфальтированных улиц равной ширины, БЕЗ светофоров, знаков, разметки. 100% едущих по верхней части буквы Т считают почему то что едут по главной дороге, пролетая перекресток на весьма приличной скорости. И когда подъезжаю к этому перекрестку по "ножке" буквы - пропускаю их. ибо мож и прав буду ("помеха справа"), но оно того стоит - правота после аварии?

    вывод: проезд таких перекресков у нас в воло регламентируется не ПДД а традициями их проезда...

    по поводу Ардатовской кстати:

    ездить то там можно 60 (я кстати никкому не присоединялся тут в теме, у мя там сын живет в 50 метрах от места прятанья гайцев просто - давно с ними общаюсь), но очень не стоит - выскочит ребенок на дорогу (а откуда выскочить там мест масса) и будет песец хамячку...
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я бы сказал так: если выезд хотя бы похож на перекресток, то не надо ГОСТы и определения лопатить и путем длинных умных рассуждений определять, выезд это или перекресток. А надо тупо дублировать знак, как после перекрестка. Не так уж дорого знаки стОят.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    ты находишся на примыкании ? ты не будеш прав если не пропустиш .. ИМХО на дороге "мож и прав буду" не допустимо !!! думаю для этого и спорим в форумах чтобы понять что не поняли и чтобы бороться со своей собственной дремучестью . Это хорошо что есть русы влады и им подобные :d которые в пылу спора заставляют тебя самого перечитывать правила .. очень много нового и интересного там узнаешь:d

    А что касаемо : проезд таких перекресков у нас в воло регламентирует
    не ПДД а традициями их проезда... полностью согласен !

    мы просто спорим , а банально менты просто не поставили знаки !!! вот и весь предмет спора ... дороги в дырках знаков нет виноват во всем водитель .. :(
     
  21. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    да ну нафик :) сие есть примыкание (суть - перекресток) равнозначных дорог, и не важно, Т образный он, Y образный или X образный.

    эт по традициям у нас ножка от буквы Т считается второстепенной... почему так повелось? могу только предположить, что типа водитель, приближающийся к перекрестку по ножке буквы один фик по законам физики вынужден снизить скорость. а раз он ее все равно снизил - ему же не жалко пропустить... летящих перпендикулярно ему :)
     
    Последнее редактирование: 08.03.08
  22. Гость

    Гость Гость



    в данном случае есть приоритет ТС движущегося прямо .. вы же прямо не поедите , вот и ждите
     
  23. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    пожалуйста ткните меня носом в пункт ПДД где это сказано
     
  24. Гость

    Гость Гость



    8.1 ....При любом изменении направления движения водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, помеху которым он может создать своим маневром.
    Поворотом является маневр транспортного средства, выполняемый с целью выезда на другую дорогу или съезда с дороги на прилегающую к ней территорию. Разворот же выполняется для изменения направления движения на противоположное.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    короче читай раздел 8 ...там все написано , к стати по встречке ездить нельзя и красный это запрещающий знак Цветофора :shuffle:
     
  26. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Гость, Вы издеваетесь?
    причем тут проезд перекрестков? и вообще где Вы эту Вашу цитату взяли?

    маневрирование это не проезд перекрестков... если что ;)

    про Ваше ерничество про цветоворы - на вскидку могу назвать несколько мест в городе, где на красный мона ехать и за это ничего не будет ибо они там висят не по ГОСТу ;)
     
    Последнее редактирование: 08.03.08
  27. Гость

    Гость Гость



    ага и поворот это не маневр .. короче читай правилаи коментарии к ним
     
  28. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Спасибо, а ПДД в редакции от какого года нужно читать, чтобы найти Вашу цитату? :d

    а вообще, Сэр, Вы чушь порете. По вашему получается что на равнозначном неТобразном перекрестке водители, собирающиеся куда либо повернуть, должны в обязательном порядке уступать дорогу тем, кто собирается ехать прямо?

    действительно, зачем какието правила правой руки? собираисся повернуть - жди пока все проедут прямо...

    а Вы случайно не Минздрав?
     
    Последнее редактирование: 08.03.08
  29. Гость

    Гость Гость



    не ! я Психушка и вы наш клиент :d :d
     
  30. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Спасибо, улыбнуло.... есть разные заболевания - ктото мнит себя Наполеоном, ктото Гитлером, ктото Киркоровым... но млин мнить себя психбольницей это сильно :)

    Ваш случай уникален :)

    С 8 марта тя, Психушка! Ты же у нас женского пола? :d