1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счастливые обладатели Renault

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Цербер, 25.02.08.

Автомобиль какой марки Renault у Вас имеется?

  1. Renault-Megan

    6 голосов
    24,0%
  2. Renault-Clio

    0 голосов
    0,0%
  3. Renault-Symbol

    2 голосов
    8,0%
  4. Renault-Laguna

    1 голосов
    4,0%
  5. Renault-Kengoo

    0 голосов
    0,0%
  6. Renault-другой марки

    16 голосов
    64,0%
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.073
    5.168
    Кстати, еще такой вопрос - где лучше ставить сигнализацию? Какие организации, фирмы... Что бы приехать, выбрать и там же поставить...
    И сколько по времени обычно ставят сигнализации?
     
  2. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Pashtet
    на Логан - лучше у дилера. иначе движок может глючить потом. по времени - полдня. в ВолгоРасте.
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.416
    107
    Pashtet,
    советую толкового установщика сигнализаций, Николай зовут
    тел. 89023840554. Я у него 2 раза ставил
     
  4. Mogikanin

    Mogikanin Новичок

    55
    0
    Я в волгорасте делал ТО-15, заплатил 3000, менял масл. фильтр и масло, но они настоятельно рекомендовали менять все фильтра, а это стоило бы 6000. Причем когда я их спросил сколько будет стоить и что надо менять они сказали все и 6000, и только когда спросил, а что так много, только тогда они сказали о истинном положении веще. Так что будте внимательны, что необходимо менять во время ТО написано в сервисной книжке.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.073
    5.168
    templogin,
    В том то и дело, что у диллера мне сказали, что сигнализации не ставят. Странно вообще-то как-то...

    добавлено через 12 минут
    Звонил в центральный офис-поставить могут :)
    Есть Пантера, Шерхан, Шериф, Мед.
    СТоимость около 3000-4000 + установка 3000.

    Вопрос, это дорого или нет? И какую из этих лучше.
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.416
    107
    Звони по указанному мной телефону. Я ставил Шерхан с обр. связью (1600 м) за 5200 с установкой
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.073
    5.168
    Стрянно... Полазил по инету, Шерахн-3, около 5600р, Шерхан-6, около 6700 и это без установки....
    Еще присмотрелся к Шерифу 925 (дальность 1500м) - цена около 3300.

    Кстати, про защиту. От чего конкретно защищает сигнализация (или он только сигнализирует). И что еще можно/нужно поставить. Механическую защиту какую нибудь или что еще... Цена вопроса...
     
  8. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Pashtet,

    ЕДИНСТВЕННЫЙ официальный дилер Рено в Волгограде - ВолгаРаст. И там ставят сигнализации.

    Не буду вдаваться в подробности (много читать можно про это на Логановских форумах) но моск движка именно Логана после установки сигнализации надо перепрограммировать.

    Сильно подозреваю что после этого (если сделаете даже у официального установщика Пантер Шерханов и прочих кошачьих) - гарантии на движок кирдык.

    а не сделаете - будет глючить. вероятно конечно... но может

    ---

    про механическую защиту - а нафика? его и так угнать мона тока на эвакуаторе или приставив нож к горлу хозяина. но тогда механика не спасет.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.073
    5.168
    Мож я чего-то не понимаю в машинах (сам по профессии и образованию - радиофизик комьютерщик :) ).. Но, если кто-то поставил сигнализацию (электронную), то кто-то ее и снять может? Это ведь просто "процессор", который подключается в разрыв каких либо цепей, и его так же можно от ключить...
    Или я не прав, и машины сейчас больше не угоняют?
     
  10. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Pashtet,

    ну чтобы не спорить со специалистом... :) просто поищи статистику угонов. Логаны - НЕ угоняют.

    Чтобы снять заводскую защиту там полдвижка разобрать надо. а сие гиморно. а машина не такая уж и ценная чтоб ЭТО делать.

    а то, что ты будешь ставить - чисто пейджер пищалка от пионеров.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    НУ вот например.

    Щас рено меган, 4 года, проблем особых нет, пока был на гарантии, ездил в авторизованный сервис, сейчас подешевле.

    До этого был рено симбол, проездил на нем всего 3 месяца до того как в бок въехала газель, груженная до верху запчастями для тачек. Газель перевернулась набок.

    У нас -- передняя дверь до середины вмята, у чувака что сидел там -- два ребра сломано, я был сзади, припечатался рожей к подголовнику, у шофера сработала подушка безопасности и никаких травм.

    Так что систему пассивной безопасности я опробовал на своей шкуре, поэтому и пошел покупать опять рено, но только с большим количеством подушек безопасности.

    Конечно, я проанализировал рынок, и сравнивал модели по показателю цена/безопасность, и меган был вне конкуренции.

    Думаю в обозримом будущем попробовать лагуну.

    добавлено через 1 минуту
    А, и то и то -- туреццкой сборки.

    У товарища Пежо французской работы, из сервиса не вылазит. Говорят, на европе на автозаводах только черножопые работают, отсюда и качество
     
  12. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    я вот недавно смотрел фильм о безопасности машинков (Вольвой проплаченный?) - то что в авторевю показывают тесты на 54 кмч - детский сад. что скажешь когда например на 90кмч боковой удар в дверь водителя Вольвы фурой? И с водителем должно остаться все ОК. вот это тест как тест...

    крайне интересный фильм короче. сильно познавательный.
     
    Последнее редактирование: 04.04.08
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    templogin,

    Вольво я еще больше люблю -- мой первый 760... не отказался бы и сейчас от навороченной S80

    Я подразумевал -- максимум безопасности на те деньги которые я мог позволить
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.416
    107
    Ну, наконец то поживей беседа пошла!:)
    Pashtet звонил по поводу сигнализации?
     
  15. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.416
    107
    Никто не продает багажные дуги на рено симбол в Волгограде? Нужны очень, а у официалов дорого стоят, млин
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.073
    5.168
    Бортовой компьютер на Логан можно только оригинальный поставить или есть сторонние производители?
     
  17. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.073
    5.168
    А кто-то пробовал эти самые VG1031GPL VG1031UPL.
    Цена 3200р. + установка 1000р. Совместим с протоколом Renault.
    Продажа и сервис в Волгограде - Автоцентры «Инжектор-Н».

    Кто-то пробовал, или можно что-то иное? Все таки отдать 100$ за наш или 500$ за орегинальный разница сущесвенная! Тем более, что там (как понимаю) подключение всего три провода (питание, общий, данные) и как-то повлиять на работы машины это не может.
     
    Последнее редактирование: 14.04.08
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.416
    107
    Ну вот! Поживей беседа пошла, а то все молчат как будто в Волгограде Реноводов нет:)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.073
    5.168
    IvUs,
    Где взять, я и сам догадался, и об этом еще в предыдущем сообщении написал. Вопрос другой - кто-то это уже пробовал, какие отзывы? Или может есть другие альтернативы :)
     
  22. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.416
    107
    Меня этот вопрос тоже интересует
     
  23. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    а нафуя он (БК) нужен?
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.073
    5.168
    templogin,
    Для меня, в првую очередь, что бы следить за расходом топлива.
    И если вдруг расход стал ресзко расти, значит какие-то проблемы с двигателем и надо по гарантии в сервис ехать, например :)
    А то без БК не особо определишь этот расход...

    Еще такой вопрос, а где можно взять брызговики задние для логана, кроме как у Волгараста. А то тама он 1300 стоят!!!! :frustrate
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.073
    5.168
    Ну вот, уже третий день катаюсь, пока доволен!!!
    Поставил себе магнитолку JVC-647 и парочку динамиков Pioner TS-E1376
    http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/TS-E1376/index.html
    Кстати последние взял со скидочкой сущесвенной. Типа БУ или еще-что то в этом роде. В общем купола высокочастотников вдавлены внутрь... Но на звуке это не отразилось сильно, по крайней мере верхи звучили нормально!!!
    Блин, до этого я даже не думал, что 13см динамики в состаянии дать такой четкий и мощный бас!!! :)
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Можно их легко выпрямить не разбирая динамика!:
    прокалываешь купол динамика около основания иголкой шприца и быстро шприцом вдуваешь туда воздух- и все!!! Выскакивает на ура. (делюсь опытом и своими ноу-хау 15летней давности;) )
     
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.416
    107
    Pashtet,
    А на подрулевой джойстик есть выходы и на мониторчик?
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.073
    5.168
    ОЧумелец,
    Да там кто-то ужепытался так делать видимо :) Не важно, играет нормально, меня устраивает :)
    Цербер,
    Понятия не имею, не вдавался в эти подробности. И что за мониторчик?
     
  29. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.416
    107
    "Мониторчик" это я называю ту хрень, что стоит посредине панели. На которую выводится номера радиоволн со штатной магнитолы, темпиратура воздуха за бортом и др. ботва
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.073
    5.168
    Цербер,
    Не, выходов нет. По крайней мере на мониторчик ни чего не выводит. Да оно и не надо особо. Главное что бы звучало нормально, флешки читало, и пультик был :)