1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы из будущего (2008)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем 1777, 25.02.08.

  1. Dist

    Dist Новичок

    2
    0
    Посмотрел фильм по телевизору. Терпения у меня на него, честно говоря, не хватило. Стоило фильм посмотреть для того, чтобы ещё раз убедиться в том, что хорошие фильмы про ****у у нас снимать, как правило, не умеют. Я не могу судить о том, насколько точно показана ****а, но показана она так, что этот фильм не смотрится как фильм о ****е, и который можно было бы показать 9 мая. В течение всего фильма я нашёл две сюжетных линии, которые отвечают соответственно на два вопроса: соблазнит ли Борман медсестру (главный вопрос), и вернётся ли четвёрка назад в будущее (второстепенный вопрос). На второй вопрос ответ понятен и без просмотра фильма до конца — в подобных фильмах главные герои, как правило, остаются живы. Потому этот вопрос второстепенный. А вот ответ на первый вопрос не совсем понятен изначально, т.к. неизвестно, насколько создатели фильма готовы опуститься до фильма-попсы. Как только ответ на первый вопрос получен, то фильм сразу перестаёт «смотреться», поскольку финал предугадываем, а других сюжетных линий в фильме не наблюдается. Напрашивается вывод: фильм снимали ради первого вопроса. Сцена «уже после» снята чуть ли не как кульминационная. Возникает ощущение, что создатели фильма просто хотели показать, что свободная любовь, бабники и девицы лёгкого поведения - явления не нашего времени, но и нашего прошлого. С этим даже можно согласиться, но только масштабы и отношение были совсем иные, но это уже другая тема. В общем, фильм вроде бы не интимный, поэтому непонятное стремление создателей фильма вплести в него элемент самых близких человеческих отношений и ставить на нём такие акценты опошляет его до уровня попсы-эротики.
    Про патриотизм. В поведении главных героев его здесь, можно сказать, нет. Главная задача всей четвёрки — вернуться домой. Не из патриотических чувств шли герои фильма в разведку, не ради своих товарищей в окопах, а в первую очередь - ради себя. Замечателен поступок пленного русского солдата (к сожалению, забыл, как звали героя), героя Бориса Галкина. Но они в фильме теряются, ведь их совершили не главные герои.
    Сомневаюсь, что фильм научит чем-нибудь хорошему неформалов, скинхэдов, других, подобных им, представителей современной молодёжи. Их же ничему (исключение — редкие случаи) не учит криминальная хроника по телевизору, а тут — художественный фильм!
    Жаль, что не видел, как скинхэд сдирал у себя татуировку и как четвёрка смотрела на нацистов в Москве — говорят, сцены получились правильно. Пусть это будут плюсы фильма.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Dist,
    дам вам простой совет, воспринимайте кино как кино :)
     
  3. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Dist,
    специально зарегистрировался чтоб написать много букв?
     
  4. Dist

    Dist Новичок

    2
    0
    Простите, погорячился.
    А как теперь удалить свой аккаунт? :)
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Dist всё правильно сказал. Только две эти последние сцены получились не задушевными, а смешными в своей наигранности и неестественности. Стыдно иметь такой фильм не то что на DVD, а даже и на винте в экранке.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    А это как понимать?


    вызывает отрицательные эмоции в отношении твоеи "личности"

    добавлено через 5 минут

    Согласен, в основном почемуто хорошее кино тихонечко крутят по РТР вечерами в выходные.

    добавлено через 13 минут
    Мне не стыдно иметь этот фильм ни на винте (причем храняшимся как фаил на FreeBSD:UFS) ни где то еще. Ибо - какашек хватало и хватает сеичас, а чего-то хорошего подающего надежды - весма мало, а этот фильм несмотря ни на что - именно такой.
    Если честно я даже слезу пустил под конец (до того как отдиралась свастика). Ибо такие чувства - и прое...ть в прошлом... это трагедия.
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Ну... На разок фильм, конечно.
    Ток не пойму, где тут патриотизм показан? Поцики ЯВНО не хотели воевать.