1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переобуваемся в летнюю резину

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем JampeR, 24.02.08.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Да 3,14здит он как Троцкий, яснее ясного... :look:
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у меня есть знакомые кто на летней всю зиму откатал. у 2 из них джипы, а третий просто "крутой" - решил не выбрасывать деньги на ветер))
     
  3. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    Эх,вспомнил молодость,в застойные времена на служебном тазике вся резина была на "присосках" лысая напрочь,а ездить приходилось от саратовской до ростовской границ......во млин времена были!!!
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Brodyaga, ну тогда и купить было почти невозможно ЛЮБУЮ резину.

    Сам в москву зимой на БЛ 85 мотался. Она летом-то не держит сухой асфальт.

    Сейчас время другое. Резина по сезону есть.
    просто люди не поймут, это не экономия, и вылезти она может в убыток.
     
  5. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Хотел переобуться полностью, еще 5 марта по-моему, когда уже совсем тепло было и солнышко, поставил два передних (привод задний), а на задние времени не хватило, так вот не пожалел что не переобул ведущие колеса, в горку бы не заехал домой.
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    вчерась переобулси
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    pit, почем этот сезон переобувка?
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    WindMan, за снять-поставить, переобуть и отбалансировать 15" я отдал 150р за колесо. Правда в Волжском. ;)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера заехал на хачековскую шиномонтажку на перекрестке Менделеева-Еременко за снять-поставить, переобуть и отбалансировать сказали 100р./колесо. Только уж слишком там все оборудование дореволюционное... :(
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    покупал новую резину. за монтаж и балансировку отдал 400 рэ
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    наконец то переобулся я
     
  12. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    зачем изобретать велосипед? ПОКРЫШКИНО :) только оно и всегда.. колеса 16 дюймов.. из багажника достают сами, моют, кладут в пакеты.. назад в абгажник кладут.. за все 880 руб.. ну смысл искать счастья?
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    очереди там на два дня вперед. вчера забрал диски у них, сказали до воскресенья не обращаться
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Berman,
    есть еще Покрышкино на Красном и хороший шиномонтаж на Землячке, магазин Автошины, рядом с лукойловской заправкой.
     
  15. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    для этого есть запись.. что я всегда и делаю..
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Красноармейск

    Подскажите, есть ли в Красноармейске центр типа "Покрышкино" (купить и поставить в одном месте).

    А то неохота ехать далеко.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Переобулся в лето. Чудненько - тихо, намного мягче, и никаких левых пробуксовок
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Михайло,
    не нашел. тоже переобулсо. хватить уже тереть зимнюю

    добавлено через 50 секунд
    AlTk,
    я с красноармейска туда не поеду
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Действительно ... Осенью все тоже самое (за исключением помывки - но я на чистой резине заранее приехал :d ) за 300 р. в 700 шин сделали...
    Не говоря уже о разнице цен с покрышкиным на резину и диски собссно...

    добавлено через 13 часов 34 минуты
    О боже... черт дернул сегодня переобуться в шиномонтажке на Полоненко (в 700шин не вышло). Не рекомендую настоятельно - неадекватный персонаж... Хотя из багажника достает, в багажник кладет, но все это с таким видом, будто я ему очень должен. А ведь берет-то не дешево (учитывая условия) - 600 р. за 4 колеса R15 (демонтаж-монтаж колес, покрышек, балансировка).
    Лучше б за 900 р. в Покрышкино сделал :(
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вчера решился переобуться на летнюю ковку самостоятельно, как обычно. Но переднее левое колесо за зиму из-за коррозии диффундировало со ступицей :) На хлипком домкрате лупить по колесу кувалдой было боязно, поэтому сегодня с утра поехал по шиномонтажкам - в большинстве хач-мастерских не было подъемника, в Покрышкино сказали записываться на среду. Заехал в s-shina у нас на Ангарском ( _www.s-shina.ru/contact/volgograd ) - за 5 минут подняли на подъемнике и заменили колесо. Забесплатно.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Заработал их центр?

    Сам завтра буду переобуваться, хоть резина и не шипованная сейчас, но очень жалко по теплу её гонять.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Да, на остановке "Областная больница". Бокс вроде как один, но машин практически не было. Оборудован вполне прилично.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Наконец-то поставил летнюю:)
    Очереди в "приличных" мастерских нереальные сегодня, поехал в старый проверенный неАра вагончик, вроде нормально все сделали.
    Зы. Одеть резину и отбалансировать р14 - 400р...
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Поэтому зимние и летние колёса у меня стоят на своих дисках. Перекидываю сам за полчаса.:)
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хм. я 320 отдал за r15
     
  26. где?! Где такие цены?!!! Почему с меня все норовят 600-700 слупить?
     
  27. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    в центрах типа покрышкино такие цены. Зато чисто и мастер не пьян :d

    Вчера переобулся в новенькую Барум Брилианс. Монтировал в придорожном вагончике (450р)
    Ехал от шиномонтажа как на табуретке. Фигли они больше двух очков накачивают? Пришлось стравливать.

    добавлено через 2 минуты
    перебортовка + баллансировка + установка? Вах!
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нестоличная штучка, заехал для интереса к хачегам на перекрестке Еременко-Менделеева, сказали 100р. колесо, но за 90 сделают... Но как сделают??? Такое ощущение, что на их оборудовании еще дедушка Ленин свой броневичек переобувал... Все кривое, грязное, ржавое. Нет уж... Лучше 600 отдать за качественную переобувку!
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Аналогично
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нед обул резину на второй комплект дискоф + балансировка, шоп
    А установить я сам могу.