1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mini Me,
    ОльгаМ.,

    скажите, а в кубометре стены сколько кирпичей? и сколько втуда надо цемента, песка и во сколько примерно оценить накладные расходы по перемещению в пределах стройплощадки?
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А чего, зная размеры кирпичей нельзя посчитать штоли?
    Могу тебе сказать (но сильно позже), площадь и толщину выложенных стен, количество приобретенного кирпича, цемента и песка. Но это будет приблизительно, потому что никто ж не вычленял сколько цемента ушло на заливку швов и т.п.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    то есть, количество приобретенного и израсходавоннаго цемента не совпадает? неужели строители добавляют свой??? :spy:
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Я же пишу - цемент шел не только на стены. Исчо делали швы, опалубку и т.д.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и не только на твоем доме, а еще и на своем;)
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это я писал с работы. Я не продавец блоков, но думаю, что по объему: блок положить будет дешевле чем кирпичи раза в два а то и ....
    Считаем: 1 блок= 7 кирпичей
    7 кирпичей = 7х9=63р. Плюс больше раствора, тяжелее подъем.
    Ркепцкий цоколь- а зачем? Пятиэтажку строишь и СНИПы не позволяют?
    Ты строишь ТЯЖЕЛЫЙ цоколь и 2е перевешивает 1е. ИМХО
    ЗЫ: кажется уже идут повторы из темы в тему.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Рцепкий - эта пять :)
    В 1 кирпич - это тяжелый цоколь? Да мне на форум хаусе вообще сказали, что так строить (в 1 кирпич) - самоубивство, минимум в 1,5 кирпича... :look: При этом, повторюсь, однокашник мой из Германии утверждает, что там сейчас большинство невысотных зданий проектируется с несущими стенами в 1 кирпич.
    И что есть первое, что второе, кто кого перевешивает? :shuffle:
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Оживим темку. Тоже озаботился перспективой постройки дома.
    В свете изменений цен на стройматериалы с 2008 года из чего лучше (не обязательно дешевле) построить примерно такой дом?
    Газобетон или таки кирпич? И как вы оцениваете цену по ссылке, если брать самый бюджетный вариант в 1 этаж?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    MISHAMBO!, если воруете кирпич то кирпич. Если за деньги строите сами себе, то газобетон, однозначно. Для нашей полосы лучше нет.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я вообще не понимаю зачем начинать эту всю муть если только 1 этаж. по любому два надо ))
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Aksy, Бюжет ~ 2700. Соотвественно, больше этажей, больше бабла. Да и ненадо мне второй этаж. Пылесосить залипусь. К томуж еще хозпостройки, гараж, баня. Но это в перспективе.
    Щас главное определиться, связываться мне со строительством (при условии найма конторы) ибо земля есть, газ\вода подведены. Либо плюнуть и купить трешку и не париться

    Кстати нанимать в перспективе думал СтройЭкоГарант волгоградский. Как клиенты они меня устраивают, но вот будет ли все тип-топ когда не они мне, а я им начну бабки платить? Кто-нить что-нить про них хорошее-плохое сказать может? Или может другие конторы посоветуете?

    zyu-zik, не ворую к сожалению. Значится газобетон. Где брать? Почем стоит?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну у меня заказчик сам закупает блоки, берёт корейский, ибо те сертифицированные вроде как. Ах да, главное клей берите того же производителя. С цементом не стоит морочиться, денег много не сэкономить, а навредить сможете. Брать разумеется НЕ в Волгограде. По цене - ну это стройматериал, на каждый календарный день своя цена.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Каркасник рулит :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 22:01 ----------

    смахивает на ленинаканский развод. Не хватает у меня фантазии поверить что бы из Кореи возили такую муть да еще что бы это конкурентоспособно было. Разве что из КНДР, для поддержки идей чучхе.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    просто квартиры это всегда времено у адекватных людей.. а вот дом.. это как то более глобально.. и всю жизнь можно прожить.. бюджет 2700? нужно занять еще лимон.. но построить три уровня.. подвал.. первый.. второй + мансарда )
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    честно ничо сказать не могу, покупает заказчик. А по поводу стройматериалов, в европах цемент в несколько раз дешевле, чем России.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Согласен на 100%.
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    это уже 4 уровня :)
    Подвал можно не под всем домом, один этаж + жилая мансарда
    Мне этот проект очень нравится. Те же 140 кв. м. но 2 этажа и планировка, на мой взгляд, лучше
     

    Вложения:

    • дом.JPG
      дом.JPG
      Размер файла:
      137,6 КБ
      Просмотров:
      801
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Симпатишно, но на мой взгляд дороже будет построить. Или ошибаюсь?
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Ну по приведеннай Выми ссылке, стоимость постройки расчитывается от площади готового дома. А площадь даже чуть меньше. За этажность надбавки нет. Вроде даже по комплектации бюджет проходит - "Высота здания ограничена мансардным этажом". Как раз этаж + мансарда. А по затратам, мне кажется, даже дешевле будет: мансарда дешевле, чем стены класть, меньше площадь фундамента. Плюс - более компактно и меньше земли занимается.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ниче так, сохранила себе в папочку. Только площадь гостиной маловата и, уже традиционно, полностью отсутствует прихожая. 99% проектов не имеют прихожей.:(
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    milaman, А ваш проект это каркасный?
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Что есть "прихожая" в вашем понимании?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    volerko, это отдельное отапливаемое помещение/зона, где не проходят внутридомовые пути, то есть не является проходным. Ходить по песку некомфортно. Только не надо говорить, что песок надо вытирать, после каждого захода в дом это делать нереально.
    Желательно еще чтобы из прихожей не просматривались комнаты.
    В этом проекте даже шкаф нормальный не поставишь, а еще надо "быстрый гордероб" (открытая вешалка), зеркало, место для обуви. Да еще и дверь в с/у тут же.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 12:45 ----------

    Вот дом с прихожей http://domastroy.ru/200-10.htm Мой любимый проектик, брат такой построил.
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну как вариант не делать под лестницей дополнительный санузел - вот и "быстрый гардероб"
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Чего-то я не вижу там прихожую, как вы описали...
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    MISHAMBO!, эх! нет в жизни щастья. С/у около прихожей - тоже не роскошь, а необходимость.:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 12:54 ----------

    Ну как так? Комнатенка 3,4 м.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 13:02 ----------

    Чем мне еще нравится "мой" проект - там вся вода и канализация в одном месте, а у
    milamanа в двух.
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Ну, скажем, не мой а найденый на просторах интернета. А так да, каркасно-щитовой. Но не вижу никаких препятствий для постройки газобетонного дома с такой же планировкой

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 13:12 ----------

    подобное можно сделать и в "моем" проекте, более того объединив тамбур с с/у можно сделать громадную прихожую.

    По поводу воды согласен, тут еще и вытяжка по идее вторая нужна.

    А вот в вашем проекте мне не понравились спальни на втором этаже, какие-то они косые, хотя если сделать в нишах встроенные шкафы, то может даже и ничего
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я понял. Поеду сегодня приценюсь за сколько примерно возьмутся строить.
    Кстати может есть у кого опыт найма строительных организаций для строительства коттеджа? Кого-нить посоветуете?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 13:31 ----------

    Бета, Кстати посмотрел планировку коттеджа на которую я давал ссылку. Там есть и прихожая и гардероб.
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    MISHAMBO!, отпишитесь потом. На перспективу очень интересут этот вопрос.
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    milaman, Ок!