1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    см выше.

    Клозет -- затвор. Обычная выгребная яма не имеет затвора потому и воняет говном. Наши унитазы -- это ватерклозеты, с водяным затвором. Люфт -- воздушный. Пудр -- пудренный. В начале двадцатого века были еще механические затворы но те еще раньеш вышли из упортебления и ка кназывались, не знаю.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, допишешься, зобанют.:d
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, механический - это я так понял в вагоне пассажирском..

    а про пудр - вот, первое что попалось )))

    http://www.proza.ru/2001/11/11-80

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2011 22:55 ----------

    :d
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    за чо? мата нет, флуда тоже -- все строго по теме.

    Не хочешь такой на даче, кста?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    когда заливали площадку, вместо ножек подкладывали бревно. когда бетон готов, бревно чуть сдвинешь и ванна опрокидывается куда надо. ну или сначала ведрами вычерпывают, а потом опрокидывают. реально.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну попробуй ка перквернуть ее в яму для фундамента например, если она сама килограм 150, чугуниевая, весит)) Сразу поймешь почему просто металлическая лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2011 23:18 ----------

    Ну... люфт не люфт, я к тому говорил, что он по воздеитсвию на окружающую среду - как обычный сортир уличный. Итак же долго работает.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а на площадке, без всяких ванн и пр емкостей, мешать гораздо легче-проще ;)

    а насчет того, что бетономешалка медленнее и тяжелее в работе - это самое жостое заявление, которое я на этой неделе прочитал :)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    прям так и скажут "обосрал стульчак!"? и если лишать допуска.. все углы ведь загадит...
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не будет она промерзать, если сделать ее глубже. Метра 3 - все будет пучком.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2011 23:34 ----------

    Вполне, даже 1 человеку.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я такое слышал от гастарбайтеров. Им проще было на полу мешать раствор, бетономешалка говорят хуже.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Сортир у меня есть, осталось торфа в ОБИ прикупить.:d
    Кстати слышала о люфт-клозетах а-ля рус - сортир с трубой. Но не посещала такого, поэтому сказать воняет там или нет, не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2011 23:39 ----------

    Мда... куды я грунт потом дену... Тут блин воду провели и у всех теперь калитки завалены. Как будто трубу не меньше метра диаметром закопали.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну - если говорить о небольших мешалках, такие как в мастер интсрументе продают, то так и выходит. бетона из них выходит немного, а турдозатраты, несмотря на механизацию. не намного меньше. Ведра то с песком, шебнем и тп - приходится таскать вручную, а это основная часть нагрузки, равномерная, так сказать.
    В ванее тоже самое, толкьо сам ручной замес требует бОльшего напряжения, но короткий, и погоды в усталости не делает. Итого, в таких маленьких объемах ванна круче.

    А про большие бетономешалки - слов нет.. .но кто ж ее купит себе на домашнюю стройку? тока с завода бетон заказать.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    просто труба -- неоткуда взяться тяге. Видишь на рисунке? труба идет мимо печи.
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    На форумхаусе писали про ещё один вид клозета - мужик решил сделать колодец из обычных метровых бетонных колец.

    Но и после 45 кольца вода так и не появилась.

    Тогда мужик поставил над этим неудавшимся колодцем кабинку.
    Говорит - ходит туда только сам - жена боится почему-то...
    А чего бояться - удивляется мужик - надо только привыкнуть, что успеваешь уже почти выйти прежде чем услышишь смачный плюх...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а вообще, надо курить классику!

    1 В рыковской тюрьме эта тяга устроена так: в помещении над выгребною
    ямой топятся печи, и при этом дверцы закрываются вплотную, герметически, а
    ток воздуха, необходимый для горения, печи получают из ямы, так как
    соединены с нею трубой. Таким образом все зловонные газы поступают из ямы в
    печь и по дымовой трубе выходят наружу. Помещение над ямой нагревается от
    печей, и воздух отсюда идет в яму через дыры и затем в дымовую трубу; пламя
    спички, поднесенной к дыре, заметно тянется вниз.


    (с) А.П.Чехов "Остров Сахалин"
     
  16. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Что касается бетона - то моё личное, не подтвержденное замерами субъективное мнение - только в бетономешалке можно рассчитывать на какую-то марку бетона. Что в ванной, что на полу - получается жижа неопределенной марки, куда льют побольше водички, чтобы промешать...
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А не пиз...нет? мало ли какие газы попрут из дырке? А тут огонь.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я знаю почему. На турбазе одной такой тувалет наблюдала - глубина поражает своими размерами. Один раз глянула - а на дне клубок змей черных. Брр.. Как они оттуда вылезать собирались непонятно.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну так это обыкновенный пиролизный цикл получается :)

    какой именно объем имеется в виду?
    если на 2 ведра - это одно.. а вот если на 6 - совсем другое дело..
    но и двухведерный вполне облегчает жизнь..
    OpenBoy, сколько приходилось раствора/бетона за день замешивать/укладывать? вручную и с мешалкой?

    по опыту, после первого полкуба разница в ручном и мех.замесе начинает уже быть заметной..

    а если надо три куба замесить/уложить?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это если руками слаб. Тут дело такое - ели есть определенная сила в руках, не ахти какая, но есть - промешаешь как надо. А если нет - то и братся не стоит. Даже вдвоем.

    Мы сколько месили - все в пропорции в ваннну клали. Никаких попустительств.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    И чо?
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    зависит исключительно от исполнителя и его понимания процесса..
    а так же от желаемого им результата..

    если сам месишь, сам укладываешь, сам отвечаешь и , соответственно сам организуешь процесс - начинаешь быстро понимать, что правильный, по кондиции, цемент сильно сокращает и трудозатраты и время..

    а вообще советую в ответственных местах пользоваться пластификатором..
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну я уже не помню, можно только прикинуть. Помню - был фундамент пристройки, там кубов 10 было. Работали с 4 вечера часа по 4, дней 5-6 может быть. То есть примерно в среднем 0,5 куб метра в час выходит, +-.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Советую, если силу девать некуда, ходить в спортзал и толкать железо под присмотром тренера.

    Даже при наличии здоровья, замесив и перетаскав несколько тонн бетона, можно стать инвалидом.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тубзелет порвет вместе с какашками. Взорветса там чтоенибудь

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2011 00:02 ----------

    незнаю, у нас если такое дело выходит - это как факультатив, дополнение к основной нагрузке в жизни. Очень бодрит. Мы же не круглые сутки работали. Наверное если взять это дело за практику, то может быть и инфвалид, а так - первое время поболит поясница, и еще разные мышицы, а потом все пучком.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2011 00:05 ----------

    Да, кстати, мешать удобнее всего штыковой лопатой и тяпкой, менясь от раза к разу, тогда вообще все гладко и мало болит)
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наоброт. Если постоянно привыкнешь -- гастарбайтеры же работают. А вот если с кондачкА, на на подрыве, да покрасоваться перед тетками, да размявшись пивом прихватишь бадью побольше -- запросто можно им стать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2011 00:06 ----------

    Классико взывобезопасности -- помещения с открытым огнем не являются взрывоопасными. Где горит огонь взрываться нечему.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2011 00:07 ----------

    Чехов не может врать. Это солнце русской литературы!
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это мы с другом мешали, а так вышло что на спиртное времени у нас попросту нет. Даже если бы и хотелось. Из теток - его жена была на стройке, но было уж точно не до нее.
    С пивом работать вообще хреново. Точно так же как курить с умственной работой паралеьно, по пачке в сутки..

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2011 00:15 ----------

    В детсве неподалеку от меня смесь ацетона с кислородом бабахнула, я теперь прямо таки боюс. Руки делают, а сам боюс, даже так бывает.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    взорваться может если оня нет и накопилась взрывоопасная концентрация. Потом при появлении огня или искры, все и жахнет. При наличии огня, взрываться нечему.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    По поводу газов я вообще паранойик. Баллоном вот - пользуюсь... пока весь его пеной не заляпаю, чтоб без пузырей - хрен включу. И все время на датчики газа в магазине засматриваюсь. Чтобы на пропан, и на метан...

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2011 00:23 ----------

    Ну вот мне видится такая ситуация - ***** сради в сортир все лето. кидали тутда всякую куйню, выделялся газ, в числе прочего - пропан. Накопился на дне ямы - насколько я помню именно он тяжелее воздуха.

    И тут - зима... печку развели. открыли заслонку трубы из сортира, а туда, в яму хренакс - искра попала вниз. бабах - все какашки на ушах.

    Хотя - наверное там сетчатые пламегасители стоят искроуловители.. итд. Просто Чехов не об этом писал.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну какбэ зимой, когда квартира на Семи ветрах взорвалась, открытый огонь в виде конфорки под кастрюлей как раз присутствовал..
    пропан в результате утечки распространился по квартире и - результат известен..

    это вопщет одна из классических схем подрыва газовоздушных смесей в помещении

    так что все не так однозначно..

    но для схемы, описанной Чеховым это не актуально..
    хотя тоже можно придумать/осуществить и взрыв некого объема..