1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парламент Косово провозгласил независимость края

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 17.02.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    кто чужие?
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    палестинцы чужие израильтянам. Или я что-то путаю?
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    в обсчем то 2 родственные нации, жаль лиш, что даже после сдачи территорий конфликт не закончился..в отличии от сербов израильтяне не устраивали подобного беспредела
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    И на чьей стороне твои симпатии, и почему?
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А часть палестинских территорий - Израилю. И то, что в конечном итоге получилось - видим сейчас. Вы хотите повторение такого же на Балканах?
    Сепаратисты кромсают государства как хотят, а такие как Вы их поддерживают.
    Кстати, Германия до Бисмарка представляла множество мелких независимых княжеств. Не желаете возвращения к истокам?:)
     
  6. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Если немцы захотят, почему бы и нет.
    Но вряд ли, им и так не плохо.
     
  7. микото

    микото Гость

    Народ а вы заметили, хитрый Westfalen как представитель европейсев, даже не пытается опровергнуть мои утверждения, что НАТО самая настоящяя ось зла. Westfalen вот дождетесь, албанцы будут Берлин штурмовать, как это было в Македонии. По другому тогда запоешь.:coolz:
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ничего хорошего. И не стоит прикрываться тем, что захотят или не захотят. "Хочу - женюсь, хочу - не женюсь"...
    Очередной пример политики двойных стандартов - активно продвигать доктрину общей европейской семьи, расширять представительство в ЕС, а тех, кто не согласен с политикой ЕС, разделять и властовать.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    на территории исраиля мои интересы, хотя бы потому, что страна не питается подачками европы, и обеспечивает сама себя...а долбаная палестина сосёт один огромный мировой член и глотает подачки в рот от европы и америкосов

    добавлено через 2 минуты
    микото,
    сам то в етот бред вериш?

    добавлено через 2 минуты
    микото,
    п.с смотри дальше зомби-тв :d
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вооот и понеслось говно по трубам...:d
    А почему ты на стороне албанцев то тогда ?
    Ужо они то точно все те слова что ты говориш ...;)
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    косово тут с какой стороны? косовары посылают смертников с взрывчаткой в сербию?
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    не знаю, я не в курсе, если среди сербов найдутся герои готовые умереть за Родину то одно если нет то другое..
    А вот ты рад "освобождению" Косово, что для меня непонятно. Вот и спрашиваю, почему тебе ближе радость албанцев и почему тебя не трогает беда сербов?
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    По-моему, Вы конкретно не в теме. Почитайте, пообразовыватесь, плиз.
    В Европе появится государство джихадистов? ("The Washington Times", США)
    http://inosmi.ru/translation/239720.html
    По трупам и героину: "славный" путь премьера Косово
    http://www.pravda.ru/world/europe/balkans/256662-0/
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    беды сербов не вижу, но вижу радость суверенного народа отвоевавшего независимость.....понимаю, что последуют прецеденты не только на территории бывшего СНГ, ну так "каждая нация имеет право на самоопределение"...кто то из великих сказал, или я ошибся?

    добавлено через 3 минуты
    ФАQ,
    а Андропов Черненко трахал..к сожалению иносми тогда не было..

    добавлено через 12 минут
    ФАQ,
    пойми, мне не нужны ети ссылки, настолко-насколько они выгодны тебе..хочется верить в джихад в германии-верь в него, мне на него положить, я с ним не встречался, как не встечались мои друзья, а ето около 200 человек по всей германии
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Забавно..
    Ты вправду не считаешь бедой потерю святынь изгнание с исторической территории, геноцид населения...
    А победители? Ты за создание Великой Албании?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    я считаю победой завоевание независимости косоварова а, о геноциде мне не надо приписывать. Я за создание независимой албании, а сербы идут лесом и исходят пеной по-поводу очередной "потери", ибо кроме сжигания американского флага и разрушения мак-доналдса они ни на что не способны
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ...вообще-то государство Албания уже есть и оно вполне независимо.
    в общем логика твоя понятна, албанцы хорошие потому, что сербы плохие а они плохие потому, что жгут амер. флаги и мак-дональсы...
    Что-то в твоей позиции мне кажится неприличным, как думаешь что?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    думаю неприятие етого:
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    Тебе не нравится стихи Симонова?
    Или право народа защищать свою Родину?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    мне не нравится насилие против народа желаюсчего право на независимость и свободу
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А в чём разница свободы и независимости Сербии и и "косоваров"
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    сербия уже независима, а косовaры хотят того же
     
  23. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0


    Трудно маленькой Сербии противопоставить что-то НАТО. Всё было предрешено в 1999 г. Они и так продержались сколько могли, а можно было ведь просто уйти, так как военное противостояние с НАТО - это заведомый проигрыш. Симпатизирую сербам из-за кирилицы, похожего языка и культуры. Живого серба видел один раз. Водителю-дальнобойщику подсказал как на каустик от максимки доехать :)
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В 1999 у сербов воевала только армия. Народ то не особо рвался за какое то там Косово воевать где и сербов то мало. А теперь то поздно после драки кулаками махать. И сейчас им и воевать не охота и отдавать не охота. Я думаю помитингуют недельку и разойдутся. Пока есть только шанс север удержать где местных сербов много.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Бесполезняк. Ну как можно рассказывать кастрату о любви?

    добавлено через 1 минуту
    Westfalen против будет, и начнет сербов в империализме уличать.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ссылку, плиз. В противном случае - это бред твоего больного воображения.

    Вообще то, в статье про Германию ничего не было сказано. Заметь - статья америкосовская (это к вопросу о зомбированности ОРТ большинства присутствующих).
    Эх, мне бы твою безудержную глупость... Я уже как-то говорил - это беда многих европейцев - все проблемы где-то далеко, я хорошо живу и мне наср... на остальной мир. Пока в Барселоне 2004ого года не грянули взрывы - испанцы тоже наслаждались безопасностью.
    Короче, чисто по русски - пока гром не грянет, мужик не перекреститься...
     
  27. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Это не безудержная глупость, это как раз здоровый западный рационализм. У вас, господа (и не только у вас http://www.thepetitionsite.com/petition/905791187) от творящегося безобразия начинает зудеть нездоровое чувство справедливости. Не смотя на то, что подобный прецедент теоретически может позволить прибрать к рукам изрядный кусок украины, абхазию, южную осетию, мож ещё чего. И при этом на манер англии показать шиш тем, кто вдруг захочет отделиться.
    Логика такая: "Косово было сердцем Сербии не одну сотню лет, там полно православных храмов - живого свидетельства того, что к албанцам эта территория не имеет никакого отношения, и если им невмоготу жить с сербами, к их услугам независимая Албания, пусть пиндуют туда. Так что отделение НЕСПРАВЕДЛИВО и следовательно с этим надо бороться всеми силами."
    А вот логика западно-рациональная, благодаря которой, между прочим, запад сейчас рулит: "взвесим-ка как на нас отразится отделение Косова, какие могут быть плюсы и минусы, таак, плюсов кажись побольше, а с минусами разберёмся, ну что ж значит это хорошо и правильно! ибо мы-то самые правильные по определению, порадуемся независимости Косова."
    Причем, подозреваю, что такое рассуждение происходит на подсознательном уровне. И поэтому бесполезно что-то пытаться объяснять и спорить, чувство справедливости это чувство, оно не рационально, его нельзя передать посредством слов, оно или есть, или его нет. Если попытаться в таком ключе представить себе внутренний мир того же среднего американца, перестаёшь им удивляться. Разница в том, что мы можем попробовать представить себе каково это, а вот тов. Вестфален просто не понимает о чём вы, поэтому его реплики и кажутся столь возмутительно странными, а позиция безудержно глупой.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Рационализм, говоришь? Приходиться ещё раз цитировать америкосовский рационализм с выводом - для США невыгодно поддерживать независимость Косово. При этом президент США за независимость Косово. Странно, да?
    В Европе появится государство джихадистов? ("The Washington Times", США) http://inosmi.ru/translation/239720.html
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Можно, пардон, в **** изнасиловать, но только грязное это дело...:d
     
  30. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Да, и приведённая ссылка меня в этом ещё больше убедила, и нет ничего странного в том, что мнение правительства США расходится с мнением автора приведённой статьи, бывает, на то оно и личное мнение автора. Причем очень похоже, что даже мнение это, не мнение вовсе, а обычная лапша, вывод из которой тот же, что и в речах Буша: потребуется наращивать американское военное присутствие в регионе. Просто теперь в этом убеждают ту часть населения, которой политика белого дома не симпатична.
    И точно так же то, что внутренние проблемы государства, находящегося в европейской глубинке, отделённого от америки океаном и территорией других стран, непосредственно затрагивают национальные интересы США, (со знаком + или - не столь важно), настолько, что "приходится" идти на военное вмешательство, преподносится как что-то естественное и не требующее объяснений.
    Итого, в ряд последовательных действий, направленных на создание зоны нестабильности с целью "притормозить" евро, уничтожить потенциального союзника России, создать повод для постоянного присутствия американской армии в сердце европы, эта статья вписывается отлично. А что там будет в итоге с албанцами того же Буша, уверен, абсолютно не колышет, равно как и сама по себе независимость Косова, равно как террористы в далёкой европе.