1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парламент Косово провозгласил независимость края

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 17.02.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Да здравствует свободное Косово!!! :)
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    Что будет с нашей экономикой, если продукты питания вдруг перестанут поступать из ЕС? (Я уж не касаюсь тут нефтегазового сектора). А если ещё и перестанут поступать товары непродовольственные? Вы знакомы со статистикой внешнеторговой в этих секторах? Только потому, что это будет также и невыгодно ЕС, на нас морщатся, но не принимают мер в отношении наших нынешних высказываний, выборов, держаний подследственных на цепи итп... Но если дело дойдёт до принципа, то, думаю, их уже ничто не остановит...
    Кстати, к чему привели наши протесты в отношении Польши и Чехии, в отношении Косово? Просто для примера?
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Прогибаются сербы.
    Вместо хулиганства, с посольствами и пр. Нужно вводить войск в Косово и биться за Родину со всеми кто против, албанцы, натовцы, хоть иноплонитяне...
    А если в правительство предатели, (поддерживают нато, против ввода войск и пр бла бла) тотальная партизанская ****а против албанцев и пр.
    "там где встретишь его и убей"
    Вот тогда их можно и поддержать как народ ведущий справедливую ****у за РОДИНУ.
    А пока, нет. НЕДОСТОЙНЫ.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    Бород@, ну, начнём с того, что некогда сильная сербская армия канула в Лету. Теперь остались жалкие остатки, которые просто неспособны войти куда бы то нибыло. Уж за этим то "союзнички" проследили особо. Продолжим - призываете воевать народу? В Косово даже сильная Сербская народная армия продвигалась долго и с трудом. А сейчас что может сделать толпа необученных сербов? Которые, замечу, не за независимость воюют, а за возвращение земель, что по мотивировке не так сильно. А если ещё учесть, что "союзнички" полностью на стороне албанцев...
    В общем, ты лично пойдёшь туда воевать? Я не требую публичного ответа, ибо он с вероятностью 90% окажется неправдой, просто у себя спроси, прикинь, а потом загоняй в окопы целую страну, называй их недостойными итп....
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Так ведь это обычная практика в политических противостояних - когда одна страна экономически зависима от другой страны и наоборот. Те же поставки российского газа и нефти для ЕС - это не пустой звук.

    Поживём - увидем.

    В отношении Польши и Чехии - на данный момент америкосовского оборудования в этих странах нет, это факт. Была бы Россия сговорчивей - давно бы уже установили.
    В отношении Косово - была бы Россия сговорчивей, самоопределение Косово прошло бы тихо и спокойно. Думаю, что конфликт только начинает разгораться.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    и в дополнение к этому 90 % жителей Косово - этнические албанцы.

    В общем нам это выгодно, я думаю Абхазию\Осетию под шумок таки признают.
     
  7. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Это как раз не аргумент ни разу


    И это тоже, к тому, что есть сейчас дело шло давно и очевидно, так какого наше правительство застремалось, совершенно в рамках международного законодательства, заключить с сербами союзнический договор, поставить туда полк С-300, организовать базу на манер америкосовской в Косово, и сейчас разговор был бы совсем другой. Причём всё было бы законно, в отличие от самопровозглашения независимости и бомбордировок.
    Да, не факт, что для Росси это сейчас было бы хорошо, скорее всего не время ещё лезть вот так на рожон, и т.п. Но достойность сербов тут не при чём. Закон сейчас - единственное, что на их стороне, уйдут в партизаны - потеряют не только Косово, но и всё остальное, при попытке применить силу их задавят за неделю.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    Я бы очень хотел, чтобы признали Абхазию и Осетию (ну не нравится мне вековая политика грузин в своих границах). Но, думаю, что если и произойдёт это, то не скоро. Надеюсь, что так. Иначе прогнозировать не берусь, но то, что нгам будет не очень хорошо - это факт... Надо действовать постепенно - де юре не признавать, а де факто работать с ними в нормальном режиме. Развивать туристические базы... Ведь если в Абхазию вложить деньги, то она любым Сосам нос утрёт. Там, в Абхазии, где то на стене висит золотое изречение: "кавказ - это рай на земле, только надо дать ему мир и спокойствие..."
    Неа... И оборудование бы ещё не стояло, и Китай бы возмущался по поводу Косово... И вообще, слова - это хорошо, спору нет, но дела движутся своим чередом. "А Васька слушает да ест", или, как говорил ВВП, "Товарищ волк" ;)
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ты не понял..
    Мне не из-за чего воевать в Косово.
    Я, во первых сейчас не профессиональный военный и не кормлюсь с этого.
    Во вторых сербы не достойны меня как добровольца. Потому, что не ведут справедливую (хоть партизанскую, хоть террористическую, какую угодно ) воину до последнего мужчины способного держать голову гордо и оружие умело.
    Посему прогнулись сербы.
    захотели вкусно есть и мягко спать предали идею великой Родины.
    А албанцы как раз молодцы достигают своих целей любым доступным им способом.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я правильно понимаю что признание Косово означает что времена законности канули в Лету? То есть на ближайшие годы установка в системе мировых отношений будет такая: кто сильнее тот и прав? Кому это выгодно?
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Invader,
    А когда было не так?
    Дельбрук. "Лучше немного силы, чем много права"
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну то что это был последний гвоздик в крышку гробика с ООН, это точно. Там хоть какая никакая возможность влиять была, так сказать общественное мнение, именно за это сербы сейчас цепляются. По моему надо опередить американцев и самим выйти из этой организации, заодно предложив лидерам крупнейших стран сообща придумать новое устройство раз это себя изжило. Других вариантов не вижу.

    P.S. Любой закон, должен иметь для всех одинаковый смысл.
     
    Последнее редактирование: 22.02.08
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Правильно ли я понял, что это ответ на мои слова, а не Welcome?:)
    Ок, а как должна был поступить РФ, будь она сильной страной? Сразу же начать махать ядерной дубинкой? Ввести эмбарго на продукцию ЕС? Отправить свои бомардировщики и десантников в Белград?
    Кстати, Китай действительно против независимости Косово и высказал свою точку зрения на СовБезе ООН (о чём американский посол забыл:shuffle: ) - только это не связано с РФ. Китайцам терять Тибет не хочется, а Косово это как раз политический прецендент для независимости Тибета:)
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Усадить за стол переговоров все ведущие страны мира и совместными усилиями вымучить новый мировой порядок...:shuffle:
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    По-моему, Вы препутали дипломатию с добродетелью...
     
  17. микото

    микото Гость

    Сказку с реальностью.....:p
     
  18. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0


    Именно на это их провоцируют США, чтоб появился повод заткнуть их окончательно на законных основаниях и это то, чего им НЕЛЬЗЯ сейчас делать. И наличие любого количества добровольцев им не поможет. Шансов у них не будет никаких совсем. Американцев можно тыкать в промахи сколько угодно, но то, что на порядок более сильный Ирак даже пикнуть не успел, как амеры вошли в Кабул эт факт. Если начнется ****а, добровольцы скорее всего не успеют добраться до косова, как она уже закончится.
    Мне тож кажется, что сербское правительство занимается иммитацией бурной деятельности, но эт уже другой вопрос.

    добавлено через 1 минуту

    В том и отличие реально сильной страны от современной России - у неё есть рычаги помимо ядерной дубинки.
     
  19. микото

    микото Гость

    Амерская армия не резиновая. :shuffle: И ракеты дорого стоят, сколько они уже выпустили за последние годы, скока они их производят в год. :shuffle: Сейчас самый реальный шанс развязать успешную ****у на Балканах, но к сожалению Борода кое в чем прав. А добровольцы всегда найдутся, ведь ворота Родины не возле кремля находятся и даже не на границе. :coolz:
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    микото,
    хватит на всех несогласных ;)

    добавлено через 1 минуту
    стратеги мать вашу
     
  21. микото

    микото Гость

    Ты че про нас что ли подумал?:p

    добавлено через 2 минуты
    Македонцы вот например.:p

    добавлено через 5 минут
    У тя инет халява все равно, нарой если не затруднит, статистику по амерской армии, скока их там, скока их сям, скока их, в амерляндии, граждан суверенных государств пытают.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    микото,
    мне ет надо? америка-ось зла, ет по вашему зомби-тв каждый день передают, зачем лишние аргументы?;)
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    Вот интересно мне, чего ты то так радуешься беде Сербии?
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    неа, радуюсь независимости косово. А сербия пусть бушует, знакомы мне ети имперские чувства от некоторых участников форума
     
  25. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Беду сербов не чувствуешь а радость албанцев близка тебе...
    С чего это?
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    в чом беда сербов? потеряли немного территории? я ж не плачу, что советский союз распался :)
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    они потеряли часть Родины...
    Кстати, ежели часть Израиля под Палестину уйдёт ты как?
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Бород@, ну не надо с Westfalen о Родине. Не знает он, что это такое.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    чать исраиля уже ушло под палестину, сдали территоррии, к сожалению безрезультатно

    добавлено через 58 секунд
    Ницкеы,
    расскажи мне о "родине"
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А часть территории Родины чужим, и результативно это как?
    За палестинцев рад?