1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итоговая прессконференция Президента.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 15.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    FAQ, очень жаль, что для Вас свободная пресса, защищенность журналистов, честные выборы, - только общие слова. На мой взгляд, это как раз и есть практические условия, необходимые для борьбы с коррупцией, для нормального развития общества.
    Коррупция была в середине 90-х во всех уровнях власти, но она не была узаконена.
    Зам пред комитета ГД Гудков, с гордостью рассказывал по ящику в передаче типа Сад и огород, что он потратил на прудик на своей дачке 4,5 млн. рублей. Никому в голову не придет спросить где взял. Лоялен к Путину, - имеешь право воровать безнаказанно.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Eugene2878, а ведь ваш любимый Медвед в свей речи прямо признал и то, что пресса у нас несвободная, и то, что меньшинство высказаться не может, и то, что суды зависимы от власти ;) Как же вы так, прошляпили то?
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну блин, опять детский сад. Залоговые аукционы, залоговые аукционы, залоговые аукционы...
     
    Последнее редактирование: 18.02.08
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, прямо так все и признал? А Путина посадить он не предлагал? Может еще признал, что "народ российский готов к демократизации не меньше, чем народ иракский"? Может, признал что "новый мировой порядок будет построен за счет России, без участия России и на обломках России"? Рассказал бы подробнее, что именно он "прямо признал".
    Zebra21, а лучше дай ссылку на стенограмму, ну или цитаты отдельные хотя бы.
    Я же не психоаналитик, что бы чужие интерпретации слов Медведева разбирать.

    добавлено через 13 минут
    Еще пришел к выводу, что все претензии, предъявляемые либералами к нынешней власти - баян ш/п. Сначала властью обозначается проблема, озвучивается на всю страну, ставится задача по ее исправлению - потом вой по этому поводу поднимает зарубежная пресса, расписывает все мрачнейшими красками - и только потом подпрягаются доморощенные "доброжелатели".
    И это радует.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Это не моя цитата ;)

    Как, ты не смотрел его выступление? Стыд и позор... ;)

    http://rosfincom.ru/market/9276.html
    На ближайшие четыре года ключевым приоритетом нашей работы будет обеспечение подлинной независимости судебной системы от исполнительной и законодательной власти. Обеспечение ее профессиональной работы, а также справедливой и равной для всех доступности правосудия.
    Т.е. ныне суды зависимы ? Или свободны?

    Но ситуация не удовлетворительна не только в судебной, но и непосредственно в административной сфере - там, где граждане сталкиваются с работой конкретных представителей власти.
    Чиновники должны в полной мере осознать, что именно общество является их работодателем и ответственность они несут перед всем российским обществом, перед российскими гражданами.

    Обращу сегодня внимание еще на одну тему, а именно - на сохраняющееся в нашем обществе пренебрежительное отношение к частной собственности.
    Это про "великолепную" работу госаппарата ;)

    Важно также понимать, что доступность правосудия, возможность отстаивать свои права и пользоваться свободами, успехи в борьбе с коррупцией неотделимы от права граждан на получение достоверной информации. Нам надо защищать реальную независимость средств массовой информации, обеспечивающих обратную связь между обществом в целом и органами власти.
    Это про "независимые от государства" СМИ.

    Чтож, выкручивайся. Если сможешь... Хотя, для тебя объявить чёрное белым - как два пальца....
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, а ты не подумал, что у меня просто не было возможности его посмотреть? С ходу навешивать ярлыки и раздавать определения - стыд и позор... Впрочем, для либерала нормально.
    1. Прочитал с интересом, спасибо. Так значит, Zebra21, для тебя слова Медведева стали теперь авторитетным мнением? :d Делаешь успехи :d
    Просто удивительно, насколько надо нелюбить свою страну, чтобы даже в белом найти черное. Ты на слово внимание обратил - "подлинной" независимости? Независима судебная власть уже сейчас, причем в куда большей степени, чем во многих "светочах демократии" - а "подлинная" независимость означает то, что будут установлены стандарты, которых ты себе и представить не сможешь. Россия - родина слонов, нам предстоит пройти по пути, по которому никто раньше не ходил, и стать образцом государственного устройства для всего мира.
    2. Не вижу связи между твоими заявлениями
    и
    Расшифруй как одно объясняет другое, плиз.
    3. По прессе высказался лучше всего.
    Добавить нечего, подлинно независимые СМИ всегда нуждаются в защите, ведь их не спонсируют их американские хозяева, как либеральные газетенки.
    Вообще, порадовало видение истинного смысла слов "независимость", "правосудие" и "частная собственность". Не того "смысла" который вкладывают в эти слова прожженые либералы, а их истинного смысла. Как "демократия".

    Еще в речи предпринята попытка отмыть от наслоений слово "свобода". Честно скажу, считаю эту задачу невыполнимой, Джордж Буш и его присные, а также подпевалы в либеральном лагере превратили это светлое слово в ругательство. Но кто я такой, чтобы советовать Медведеву? Он ведь даже с нацпроектами справился, мож чего у него и получится...
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    дадад, и прежде всего, суды в этой стране независимы от законов. Eugene2878, скажите "нет!" наркотикам, а то читаю Вас и вспоминаю старый анекдот про Вовочку "я хочу жить в СССР!!!"
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Сколопендра, не все сразу, люди есть люди и отдельные случаи будут встречаться всегда. Есть какие-нибудь примеры реальной независимости? Даже в США, на которые так любят ссылаться местные либералы, президент может с легкостью выгнать с работы более десятка федеральных прокуроров просто за их политические убеждения.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    отдельные случаи в виде исключения из правил - это судьи, не берущие взяток. а уж совсем из области фантастики - это судьи независимые, ибо любого можно выгнать, а место такое хорошее.

    про чиновников. масштабы коррупции настолько впечатляющие, что в последнее время многи пердпочитают улаживать проблемы в судебном порядке, там "бюджет меньше"

    про СМИ. достаточно посмотреть вечерние новости на любом канале, чтобы понять, что свободы слова в РФ нет.

    меня вообще восхищает, как быстро большинство вспомнило навыки жополизания, и с каким сладострастием они это делают
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Особенно прозападного.
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Решил поинтересоваться мотивами "поливания говном" родной страны, покопался в яндексе на тему социального состава "пятой колонны". Вот какое мнение высказывает "политический психолог" Александр Жмыриков:
    Надо полагать, большинство либералов на форуме все-таки "составляют группы экзальтированно влюбленных в западные ценности людей". Лизать звездно-полосатую задницу они конечно лижут, но делают это не за деньги, а "за любовь". Молодо-зелено, с возрастом станут умнее.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да.. "пятая колонна", "либеральные прихвостни" ..ничего не напоминает?

    мне вот интересно, как скоро начнут выносить приговоры "агентам трех иностранных разведок"?
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    В качестве практических мероприятий по борьбе с коррупцией - да, общие слова. Есть цели-задачи и есть механизм принятия решения. Я прошу механизм, конкретные предложения.

    Я уже отвечал - с приходом Путина законов, разрешающих коррупцию, принято не было. Давайте будем корректней.

    А вот здесь я полностью согласен - спрашивать с таких необходимо.
    Есть только два момента.
    1. Гудков Г.В. является председателем Народной партии РФ, отношение к ЕР не имеет - причём тут лояльность Путину?
    2. В 1992 году создал объединение «Оскордъ», которое сегодня является лидером в российской индустрии безопасности. В нём работает около трёх тысяч человек. Почти половина из них - бывшие сотрудники спецслужб, правоохранительных органов, а также уволившиеся в запас из российской армии. То есть имеет свой бизнес уже на протяжении 15 лет. Не знаю, насколько доходный этот бизнес, но есть подозрение, что за полтора десятилетия он вполне мог заработать и 4,5 млн. руб, и больше.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так вот кто до сих пор финансирует автоВаз... я всегда знала, что только враги России могли придумать эти уродские машины
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Сколопендра, ну что тут скажешь? Жить, ненавидя каждый куст во дворе опасно для сердца, лучше уехать за рубеж
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    О! вот теперь я понял, кто ты.... Метко ;)
    А по поводу твоих попыток вывернуться - они смешны. Нет, правда смешны. Говорить, что сейчас все свободно, а Медвед говорил о некой "истинной, высшей свободе" - это супер!
    В общем, с тобой я больше спорить не буду. Совсем. Скушно....
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, если тебя это интересует, я и не думал изворачиваться. Зачем? Моя страна с демократическим развитием и в ней есть свобода слова, зачем же я буду изворачиваться и прятаться за словами? Только для того чтобы принять твои правила игры и твои извращенные толкования этих светлых слов? Да ни в жисть.
    Ты даже человека не можешь его собственной фамилией назвать, используешь какие-то левые клички.
    Я собственно с тобой и не спорил никогда, это действительно "скушно".
     
  18. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Я не готов представить собственную программу. Почитайте, например на сайте ОГФ.
    http://www.rufront.ru/materials/44B7BA8D73DEC.html
    Мне думается, каждый честный человек подпишется под этими тезисами, кои являют собой программу действий.


    Они живут не по законам, а по понятиям. Да уже и Путин к концу второго срока увидел, что коррупции многовато будет. А как ему аплодировали намедни на расширенном заседании Госсовета! Народ не въехал решил, что надо одобрить. Не видели? Много потеряли.


    Он создал? Не знаю. Ссылки Вы не дали. Состава учредителей я не видел. Гудков является президентом этого объединения. Читай - лобби.
    С сайта http://www.akdi.ru/gd/sostav/deputat/110.htm
    Гудков Геннадий Владимирович
    Член фракции "Единая Россия"
    Член Комитета ГД по безопасности
    Родился 15 августа 1956 года
    Образование:Коломенский педагогический институт
    Дата начала полномочий: 07/12/2003

    В нынешней думе он по спискам СР, кстати.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Инфа взята с его личного сайта http://www.gudkov.ru/biography/
     
  20. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Вы же сами видите там либо несвеже, либо вранье. По поводу его партийности.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Несвежия - согласен, сейчас он действительно официально депутат от Справедливой России (но не от ЕР) - можно на сайте ГосДумы посмотреть.
    А вот враньё - не знаю.
    http://anticompromat.ru/gudkov/gudkbio.html
    ...С 1992 по март 2001 года - президент объединения структур безопасности "Оскордъ-Еврогард", один из создателей и вице-президент Лиги предпринимателей и руководителей предприятий безопасности. К 1996 году в фирме "Оскордъ" работало около трех тысяч человек, из которых больше полвины составляли бывшие сотрудники спецслужб.... После избрания (в ГосДуму РФ в 2001 году) покинул пост президента фирмы "Оскорд" (оставшись ее владельцем)....
    ...17 февраля 2007 состоялся VIII Пленум ЦК Народной партии Российской Федерации , который одобрил подписание соглашения между Народной партией Российской Федерации и политической партией «Справедливая Россия» об объединении сил обеих партий....
     
Статус темы:
Закрыта.