1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Читаю я психоделические посты фанатиков, читаю, и недоумеваю. Почему нельзя тупо поехать в ту же Казань, поучиться и сделать точно так же? Не изобретая идиотских велосипедов?
    Я тут выше цитировал жителя Казани, как у них это происходило.
    Не «давайте удушим маршрутки», а «вот вам полноценная замена, только еще лучше».
    Заметьте, никакой олимпийский комитет их в **** не колол.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Программу обновления ПС на ГАЗУ и Электричеству продлили до 2020 года и если каждый год планово брать по 50 автобусов , 25 троллейбусов и по 5-10 трамваев , то систему вполне можно держать на уровне.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А у нас, походу, намереваются вырвать зуб в десять приемов с обширной перепиской по каждому.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    завидую, чо. Но всё же предлагаю вам поездить в Волгограде в час пик на автобусах. Вот как будет у вас такой опыт - расскажете как стояли не в проходе.

    людям до лампочки, чо там запланировано, им ехать надо. А пока что на маршруте №77 с 8 до 9 утра автобусы через 10 минут, а до восьми утра и того реже. При этом, если смотреть с общечеловеческой точки зрения, пускать их нужно минимум вдвое больше, потому что давка адовая. Как я уже писал, если один автобус подзастрял в пробке и народу на остановке из-за этого прибавилось лишь на несколько тел больше - всё, аллес, кто-то не влезает даже.
    Однако, по мнению ПАТП или кто там содержит трупобусы, всё норм.

    так на вопрос ответите, или как?

    без разницы, был вопрос, что будет после ЧМ. Ок, хорошо, перед самым ЧМ отсыпят бабла ещё на сотню-полторы автобусов, которые тем не менее не решат транспортной проблемы, но всё же лучше это чем ничего. Повторяю, после ЧМ продолжат выделять бабло сверху? Потому что как показали десятилетия, местные муниципальные перевозчики еле-еле в состоянии поддерживать на ходу имеющийся транспорт, но закупить сами новый не могут.

    похер на путена, похер на москвичёва, я вообще не знаю кто это и не хочу знать. Мне интересен ОТ человеческий. Будет, не?
     
  5. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Колол! В виде 1000 летия ,уневерсиады итп....
    По этому они ещё до ЧМ-2018 получили вакцину ввиде федеральной пилюли и бабла.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 21:40 ----------

    Я вот в час пик на 21 часто езжу, и не скулю...
    На работу еду чуть по раньше, с работы чуть по позже. И не такая уж толчия. Тем более во время поездке, мух не ловлю. Стараюсь сразу пройти к окну, что на против средней двери.
    До нового года должны купить новые автобусы и запустить новые маршруты. В том числе и по второй продольной.Номер маршруту уже присвоили-№25.
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Сопровождал в понедельник пожилого человека на автобус.
    Кировский район, остановка Авангард.
    Нужен был автобус номер 2 (два) в сторону центра.

    На остановку пришли в 6:45
    Первый автобус приехал в 7:40

    Официальное расписание приложено к этому сообщению.

    Вопрос: где потерялись четыре автобуса утреннего часа пик?
     

    Вложения:

    • rasp.JPG
      rasp.JPG
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      410
  7. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.380
    885
    Так это ж хорошо. Я бы за те лиазы с мягкими креслами да плюс кондёр к ним нормальный и больше ничего не надо. Они в отличие от тех, что с пластиковыми табуретками идут мягко и комфортно. Видно подвеска совсем другая. Да и сидячих мест 44 что ли... а эти типо современные на 23 сидушки вообще ни о чем, при том что на первые 8 мест не присядешь ибо для престарелых и с детьми. Что там остается? 15 посадочных мест, так в г...газели столько же... да, кстати на убойные маршруты по прямой типо 77 выручали бы гармошки вроде икаруса
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Видимо,там же, где и вечернего.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Задумавшийся Гость, а вы не балабол случаем???
    Фактическое время прибытия
    5 38
    6 07 32 43
    7 07 33 45 57
    8 17 31
    Тотже портал выдал вот такое время прибытия автобусов.

    На 7:02 я ехал до СХИ с Химтехникума.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 22:55 ----------

    Одинаковая на самом деле.
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Месье ниасилил разницу между местечковым 1000-летием и ЧМ по футболу.
    Это не вопрос, это диагноз.

    Так все-таки «в час пик» или «чуть пораньше, чуть попозже»?

    Я вот, никак не могу «чуть пораньше», оно только с ВолгоГРЭСа выползает.
    А «чуть попозже», это когда с работы, это запросто. Существует удивительная аномалия, дай Б-г ей здоровья, двойка приезжает не забитая под дых, а практически пустая. Это, впрочем, не мешает ей заполниться до полного изумления через пару остановок и ехать там минимум до Петрова. Это не мешает мне объективно смотреть на состояние дел. А вам почему мешает?
     
  11. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Это называется "без меня меня женили".
    Вот сейчас ,что маршрутки в час пик полупустые ходят? А раньше? А вот в Питере и в Москве в час пик тоже свободно можно ездить в метро, в автобусе, в трамвае итд?
    Всегда и в везде в час пик общественный транспорт переполнен( и это не смотря на то ,что в это время увеличивают количества автобусов на маршруте и сокращают интервал до 6-8 минут). Просто где то больше, а где то меньше. Кстати в Москве и в Питере,в час -пик у автобусов 13-15 минут,а межпиковое 17-22 минут.
    Надеюсь, что сводом новых автобусных маршрутов станет лучше. Хотя явно нужны по продольным автобусы или 18 метровые или сокращать интервал в час пик до пяти минут.
    И не плохо бы сделать автобус ( пусть у него и расстояние маршрута будет более 45 км ,а значит нужно использовать автобусы предназначенные для пригородного сообщения) по второй продольной , как сейчас маршрутка №40. Помните Икарусы ходили с интервалом 30-40 минут?! Ну ,вот если бы ходили автобусы с интервалом 20-25 минут, никому плохо не было бы.
    И сейчас ,несмотря на то что автобусов 21-х на линии стало больше в маршрутки 40,14,96 идущие по второй продольной -переполненные. Сам вчера на 96 ехал. 18 сидячих мест в салоне ( с водителем) плюс официально разрешено в данной модели 4 стоячих места. Вот так 22 и ехали от Института, до Ткачёва. Причём водитель маршрутки отказывался брать более 22 пассажиров.
    Что касается объективности.
    Утром( в час пик) из центра в сторону Тракторного на 21 можно свободно ехать( иногда попадаются свободные сидячие места). А вот судя по тому что я вижу автобусы 21 го, которые движутся на встречу ( с Тракторного в центр) с Ткачёва до Вещевого рынка на Тракторном-все переполненные. А вечером с точностью наоборот.
    Так что еду я в час пик.Но вечером не с разу с работы иду ,а минут через 10.
    Я когда на самолёте летаю. НЕ собираюсь у трапа толкаться. Или первый иду или в конце.
    Мозг хоть иногда включайте! И планируйте свои действия за ранее!

    QUOTE='027;5951357']Месье ниасилил разницу между местечковым 1000-летием и ЧМ по футболу. Это не вопрос, это диагноз.[/QUOTE]

    Для особо не понятливых. Помимо 1000 городу Казани, в 2013 году в этом городе проводилось международное соревнование -Летняя Универсиада.
    В Питере ,в Москве, Сочи ,Казане регулярно проводят различные форумы международные и соревнования. А на это выделяются федеральные средства.
    За подобные мероприятия(проведения в своём регионе) - необходим регулярно бороться и добиваться.
    Удастся привести город в порядок к ЧМ-18 и не опозорится, то тогда город может стать привлекательным по качеству обслуживанию туристов( а сюда входит не только инфраструктура города, но и пассажир перевозки, развитие городских дорог итд), то тогда есть шанс и дальше участвовать в подобных мероприятий( пусть и с меньшим бюджетом)- те же форумы, соревнования итд.
    На моей памяти последнее что в Волгограде проводилось -это турнир братьев Знаменских( тогда немного подлатали город).
    Ну вот сейчас подготовка к ЧМ-18 . И всё.....

    По поводу кондукторов. Соглашусь. Есть подобные. Но ведь Вам кондукторов с модельными параметрами никто не обещал. Да и среди пассажиров есть такие, что "грузовик нужно заказывать", а они в общественный транспорт лезут.
    Да и с вводом валидатора возможно не так часто кондуктор будет передвигаться по салону. В Питере валидаторы размещены на поручнях и экран направлен во внутрь салона. Таким образом, кондуктор находясь на одном месте( если другие пассажиры не мешают обзору) может увидеть по экрану на волидаторе Вашу оплату( по цвету экрана- прошёл или нет Ваш платёж).
    Кроме того многие не умеют пользоваться общественным транспортом.
    Лезут с сумками через плечо в салон, или рюкзаком сзади. Хотя по правилом уже перед в ходом в автобус сумка и рюкзак должен быть в руке у пассажира и он должен нести перед собой( не на плече, не сзади ,а в руке перед собой!!!). В Питере для "особо одарённых"(как правило для приезжих) правило в картинках вывешивают. Иногда пассажир входят в салон разговаривая по телефону, останавливаются на площадке возле двери, хотя салон автобуса пустой. Тут нужно оплачивать проезд, и уже следующая остановка. А как разговаривал ,так и разговаривает ,при этом автобус подходит к следующей остановке, открываются двери, и люди заходя в автобус должны пропихиваться в совершенно свободный салон через стоящего пассажира болтающего по телефону.
    Да что автобус?! Тут просто иногда идёшь по тротуару ,и обязательно кто-то двое или трое по центру стоят и трепятся. Ну отойдите в сторону. Не мешайте никому и трепитесь.
    А потом мне нравятся старые трамваи, троллейбусы. На мой взгляд у них ширина прохода между рядами больше. Вот у ЛИАЗ 677А , сидячих место было 29, а всего 101. И свободно вдвоём могли в проходе между рядами разойтись.

    Мне тоже ЛИАЗы симпатичнее. Но почитайте отзывы в интернете о них. Не менее гневные ,чем про Волгобасовские пишут.
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Выдаёт, да.
    Жаль на портале нельзя доехать до нужного места - всё же требуются настоящие автобусы, а не цифирьки - как должно быть...


    Прежде чем рвать пукан очередным уходом от ответа путём подменой понятий - прочитайте хотя бы моё сообщение полностью. И постарайтесь понять - что именно я написал.
     
  13. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Это скорее всего удлинённые(гармошкой- 18-ти метровые)
    Вот выдержки из отзывов автобусов ЛИАЗ 5292
    Недостатки: Частые поломки и быстрый износ; Дергается при старте и торможение. Из за этого надо крепко схватиться за поручень;
    Не удобный. Жёсткие кресла;
    Постоянно сгорают лампочки;
    Подогрев двигателя уже на новых практически не работает, проблемы с проводкой;
    Подвеска просто ужас раскачивает на неровной дороге как "девятый вал" просто;
    Не безопасный во время движения для пассажиров;
    Частые ошибки двигателя и других систем автобуса;
    Что в старых моделях, что в новых, в салоне присутствует какой-то скрип. Такое ощущение, что пластик о пластик трется( Вам это Волгобас не напоминает?:));
    В нём вечно какие-то поломки, но в ремонте он не сложен, однако этот ремонт приходится производить очень часто.

    Ну та как Вам?
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    гостиничную сеть-то допилят?

    кстати недостатки ровно волгобасовские, ну и у волгобасов свои есть, в довесок
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Это обычный Лиаз 5256-01.ХХ и Волжанин 5270.1Х с двумя дверьми и пригородном исполнении.

    У ЛиАЗа модельный ряд более 20 вариантов исполнения , это к рывкам и прочему.

    Гармошки у нас в городе могло обслуживать ПАТП-4 и ПАТП-2 , но увы , эту линию там "Оптимизировали".

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2016 12:58 ----------

    Это более проблема Газовой техники, там и рывки из-за повышенной мощности движка .
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    На каком уровне? Как сейчас? Когда она не покрывает 30% потребностей горожан?
     
  17. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    поясни!
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Refreshing, да отлично справляется транспорт, не наговаривайте! Я было тоже переживал, что еду в №77 как скот, в адской давке и духоте, но SergeiZ пояснил мою неправоту - просто не надо скулить. К тому же гляньте на количество автобусов, это вам не трупарни, которые хотят поехали, захотели забили на работу. Скрин сделан несколько минут назад:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      417,9 КБ
      Просмотров:
      432
  19. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Это ж насколько надо быть упёртыми долбодятлами, которым, как говорила моя бабушка, "хоть ccы в глаза - всё скажут - божья роса".
    Тут куча народу говорят о том, что автобусники - такие же пофигисты, как и маршрутчики - захотели - поехали, захотели - нет. Вот только если маршрутчик забил - народ и не заметит, так как 14 человек уедут другим транспортом, но если забивает автобусник на свой рейс - не едут минимум полсотни человек.
     
  20. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Я вот сегодня с 11 утра был в центре. Так 21 через каждые 8-10 минут отходили от остановки "Комсомольская"
     
  21. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7
    ПАТП-7 из месяца в месяц "забывает" вовремя оплатить услуги связи (в терминалах ГЛОНАСС стоят сим-карты) и пару-тройку дней все новые автобусы ходят в режиме стелс
     
  22. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Сколько раз убеждался. В программе автобуса не видно или через 15 только будет,... а он к остановке подходит...
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А с трамваями что у вас , а с троллейбусами что ???
    Почему Волжский о сих пор не виден , хотя приборы есть везде.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    а срать хотело ПАТП7 на все. онив пазиках отрубили глонасс да и все. вон, тока шо в центр с максимки 7252 поехал. а на портале ни одного 88го
     
  25. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Наказать надо!

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2016 17:02 ----------

    Может лицензию отобрать у них на перевозки?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2016 17:03 ----------

    :)
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    а вот и второй, 7254 на максимку приехал
    вот что и кто не писал бы-я знаю одно-если и будут нормально обслуживаться, то только разрекламированные маршруты. более того, никогда раньше не пускали на Максимку ПАЗики. А вот после того, как решили реформировать/улучшать сеть-сразу пришел 3.14здец
    бл@ть, как же мне надоели эти у@бки на каждом шагу, создающие ВИДИМОСТЬ

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2016 16:09 ----------

    расстрелять н@х%й всех причастных
     
  27. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    На площади. Из зенитного пулемёта. Или к стволу танка привязать.

    Вчера жена опять почти час прождала 88-й на Елисеева. За это время штук пять-шесть 77-х прошло. НИ ОДНОГО 88-го. Ублюдки, твари, пид@расы:frustrate:frustrate:frustrate
     
  28. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Сейчас вам MUFK, fb03 и SergeiZ объяснят, что они лично ехали на этих автобусах (причём все вместе и на всех автобусах одновременно) и то, что вы этих автобусов не видели - исключительно ваши проблемы...
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, терпите до апреля , маршрутчики последнее и так заносят , чтоб на 88 выпуск не увеличивать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2016 17:30 ----------

    Юмор не уместен ибо сам как могу сражаюсь за 88 автобус ибо он мне тоже бывает нужен и с проблемами данного направления знаком лично.
     
  30. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Все знают что есть проблемы у 88,2 и 59 .
    Вот на 88 м на линию меньше автобусов выходят чем положено.
    Не ужели хотя бы вечером нельзя стабилизировать ситуацию?