1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    НЛП занимаешься?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bob, не, просто злорадствую.:sla:
     
  3. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    minitor,
    красавчек, держись. Я очень за тебя рад... Я вот завтра иду на Концерт Розембаума. Вот там я буду и пить и курить)))) ну курю я 1 -2 раза в неделю всего. Тоесть в обычные дни, меня как то не тянет курить.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    так ты бросила курить? Перешла чупачупс, судя по смайлам? Раньше у тебя был все чаще курящий смайл.
     
  5. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0
    Бросила летом 2007. До сих пор этому радуюсь, стоит только подумать, что могла бы вонять этой гадостью. Люди, бросайте курить!
     
  6. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Igra_maga,
    ...и какие результаты? Легче стало организму?
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    12 дней)))
    :d :d :d тебеназло брошу!!!:d :d :d
    Air_For_Life,
    лучше совсем брось, это гадость.
    Gde Pravda?,
    да я уже как то не понимаю курильщиков... ну не то что совсем, но уже некие внутренние смутные чувства по отношению к курению.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    О, очухался:) Уже полтора года не курю со стажем немалым ( в 17 лет задымила )
    Позлить что ли тебя посильнее?...:rolleyes: :d
     
  9. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0

    Не то слово! И в тренажерном зале дольше задерживаюсь, и кашель при простуде не появляется, и вообще приятно понимать, что свободна от сигарет.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    как это? Разве некурящие не кашляют при простуде? А если бронхит?
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Действительно кашель у некурящего слабее, чем у курящего.
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Bob, простуда некурящим незнакома, и соответственно кашель тоже. Я например гриппом не заболеваю, меня можно только им заразить (если в конторе кто-то день-деньской вытирает слезы и сопли и непрерывно чихает, то поневоле получаешь свою дозу возбудителя). Но мне бывает искренне жаль (:d) тех вирусов которые попадают ко мне, если такое случается то грипп в своем классическом проявлении у меня длится максимум полдня - остатки болезни выгоняются горячей ванной в конце дня и на этом все.
    Но я правда никогда и не курил.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    попробуй)))
    во круг меня много искусителей и искусительнец на покурить, но мне всё равно на них))))
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :wow: А как же дети? Не курят, но болеют довольно-таки часто. И кашляют тоже.
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zazell, ну я конечно взрослых имел в виду, я тоже лет до 10 не шибко здоровым был. Это после начала переходного возраста иммунитет резко усиливается и становится непробиваемым, если его не садить намеренно конечно.
    Можно посоветовать ребенка отдать заниматься плаванием, даже самые маленькие пловцы на простудные заболевания чихать хотели ;)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть обратные примеры. Девочка занимается плаванием, стала болеть все чаще и чаще. Причем похоже, пребывание в бассейне заново провоцирует простуду.
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    это искусственно, пусть смотрят чем они ее кормят. Фастфуд, сладости, таблетки какие-нибудь "безобидные"... Особенно таблетки, врачей которые выписывают курсы таблеток "просто для общей пользы" надо убивать на месте, вся эта лекарственная хрень по большей части опаснее курева.

    добавлено через 7 минут
    есть пожалуй одно исключение: "спортивная форма", т.е. наивысший тонус мышц когда они готовы выдать на-гора огромные усилия затратив при этом массу энергии - это не перманентное состояние, а "плавающее", оно достигается как бы "пиками". Тренеры управляют набором формы, с тем чтобы "пик" приходился на дату ответственных соревнований. Почему-то получается так что пику формы соответствует низшая степень сопротивляемости болезням, мне физиолог как-то объяснял почему, но я не помню точно - что-то типа того что организм на пике полностью вкладывается в "наступательные" силы и практически полностью выводит ресурсы из "обороны", поэтому спортсмены на пике очень уязвимы даже для пустяковых инфекций.
    Но это конечно относится к профессиональным спортсменам со спортивным стажем во много лет, начинающим спортсменам волноваться не о чем.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. И вечные спутники плавцов: отиты и гаймориты нам гарантированы. Кроме того, легкие плавцов от вдыхания хлорки страдают не меньше, чем от курения.
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    Светка, ну ты болтушка :d

    Дети-пловцы знаете почему заболевают? Эти поросята плохо сушатся после плавания. С мокрой волосней и нараспашку еще тусят после тренеровок.
     
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    даже в самом захудалом бассейне есть фены - специально для того чтобы зимой сушить после тренировки голову и особенно уши. Если в первые пару лет занятий ребенка встречают после тренировки и проверяют высушил ли он уши и голову то никаких отитов не будет. А потом как правило он сам понимает что к чему и проверок уже не требуется ;)
    каюсь, в медицинских терминах не разбираюсь. Проплавал в детстве 7 лет, но что это такое узнать не довелось.
    Ее растворяют в воде, как можно ее вдыхать? Кроме того, ведь обыкновенная питьевая вода из-под крана тоже хлорируется.
    Скорее от хлорированной воды страдают глаза - поэтому заниматься можно только в очках (но упаси бох прыгать в них с вышки). Таким образом летом можно легко узнать человека часто посещающего бассейн - вокруг глаз остаются светлые незагорелые участки кожи, у девушек выглядит очень забавно и пикантно ;)
    И еще пловцы всегда загорелые, даже зимой.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это почему?
     
  22. Пиля

    Пиля Гость

    УФ прогревают регулярно.
     
  23. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Bob, хз почему, но так есть. Говорят что-то безграмотное, типа "вода притягивает солнечные лучи", но это надо полагать чушь.
    Наверное просто потому что ультрафиолет в солнечном свете присутствует всегда, хоть летом хоть зимой. Если открытое тело находится под солнечными лучами то по логике вещей оно и загореть должно, без разницы какая температура.
    Я во всяком случае щеголял загаром всю свою спортивную карьеру ;)
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В открытых бассейнах все время плавал?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас УФ не прогревают. У нас хлорку льют.

    И она не только в воде растворяется, но и вдыхается.
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    У кого у "вас"?

    Точно помню на Логинова была такая лампа, все вставали вокруг нее в отчках и грелись :d

    Свет, нет у моих родственников т-т-т-т ни легочных заболеваний, ни отитов с ринитоми. У всех суставы болят- вот это факт.
     
  27. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Bob, угу, в "Дельфине". Давненько это было ;)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас в центральном бассейне.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    13 дней))
    сегодня даже забыл сколько пришлось на пальцах считать.
    Вчера вечером подумал о том, что было бы не плохо выпустить адаптированный под русских курильщиков вариант книги Карра. Но его уже нет, поэтому без него это будет нарушение авторских прав.
    АИР ФО ЛАЙФ как дела?;)
     
  30. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    minitor,
    Вчера ходил на Александра Розенбаума. Пил коньяк, курил куряку (((( Седня тоже буду курить и выпивать :))) Мне Ром с Доминиканы привезли, вроде 25 летний )))) Поэтому, позже поеду за раками, за пивом и вечером устрою мини-вечеринку)

    p.S держись!!!!! Потом, помогать будешь советом)